Текущее время: 28 апр 2024, 16:39

Kia Sephia - выскочила стойка

Владельцы KIA Sephia-1,2/Shuma/Shuma-II/Spectra

Модераторы: DJEM, Модераторы

Kia Sephia - выскочила стойка

Сообщение Михаbk » 30 сен 2008, 00:06

ВЫскочила стойка из заднего стакана. Прогнила опора, или что там в стакане держит стойку, и выскочила. Помагите, плиз. подскажите что конкретно нужно поменять и как и сколько стоит.
Я так понимаю что нужно снимать стойку, сверху на нее крепится падушка или опора или и то и другое и все это вставляется в стакан и из багажника зажаиматся двумя гайками. Если сто-то не так поправьте.
С меня отчет о выполненой работе....
Михаbk
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 47
Имя: Михиал
Автомобиль: Kia Sephia 1.6i

Re: Kia Sephia - выскочила стойка

Сообщение kniper » 30 сен 2008, 12:44

Михаbk
Мишь, для начала давай ВИН, будем смотреть конструкцию! потом скажем номера для заказа, если из Москвы то Дмитрий (Landsknecht) может помочь с зап частями, определимся по цене
Михаbk писал(а):С меня отчет о выполненой работе....

Ну это само собой
И еще, при выскакивании больше ничего не повредилось?
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Kia Sephia - выскочила стойка

Сообщение Михаbk » 01 окт 2008, 00:17

Я из Минска. Вроде ничего не повредилось. А что могло?она торчит в багажнике и ляпаа о о заднюю полку.
Вин - это номер кузова?
Михаbk
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 47
Имя: Михиал
Автомобиль: Kia Sephia 1.6i

Re: Kia Sephia - выскочила стойка

Сообщение kniper » 01 окт 2008, 08:30

Михаbk писал(а):Вин - это номер кузова?

Нет, в ПТС он так и называется идентификационный номер VIN
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Kia Sephia - выскочила стойка

Сообщение Михаbk » 01 окт 2008, 10:29

НУ я наслышен. Вин чего ? или вин один на все запчасти авто?
И где его найти?
Михаbk
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 47
Имя: Михиал
Автомобиль: Kia Sephia 1.6i

Re: Kia Sephia - выскочила стойка

Сообщение kniper » 01 окт 2008, 10:49

Михаbk писал(а):Вин чего ?

Автомобиля :vip:
Михаbk писал(а):вин один на все запчасти авто?

Это как ДНК автомобиля
Михаbk писал(а):И где его найти?

Я же написал, или в ПТС или в свидетельстве о регистрации :vip:
Вот тебе пример: KNEGC3322T657908
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Kia Sephia - выскочила стойка

Сообщение Михаbk » 01 окт 2008, 11:12

Ну так это и есть номер кузова. В ПТС так и написано: "кузов №", Может у вас, в Росии, подругому.
от он какой: KNEFA2252P5407052

PS а как ты смотришь по вину, если не секрет?))
Михаbk
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 47
Имя: Михиал
Автомобиль: Kia Sephia 1.6i

Re: Kia Sephia - выскочила стойка

Сообщение Михаbk » 04 окт 2008, 00:34

Ну, собственно, приступил к процессу...
Для начала пораньше вернулся с раброты)
Долго ругался матом на корейцев, когда разбирал.
Для начала снялобшивку багажника которая крепится на пластмассовых креплениях путем выдергивания(без жертв не обошлось, несколько сломалось).
Для удобства была снята боковая доддержка спинки сидения(заднего,возле двери) путем выкручивания болта внизу этой фигни под диваном. Затем она просто поднимается вверх и достается. Открылась еще одна сторона стакана. После были безуспешные попыткиоткрутить амортизатор от опоры. Нужно поддомкрачивать чтобы стойка опустилась т.к. почни упирается в заднюю полку. Поскольку шел дождь и было темно. А задачей моей было рассмотреть конструкцию, я плюнул на все и пошел домой!!!
Пока все. Завтра поеду на магазин за опорой. отфоткаю проблему и выложу все, но тока наверное позже.
PS Может кто скажет под какой ключ гайка на стойке?
Михаbk
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 47
Имя: Михиал
Автомобиль: Kia Sephia 1.6i

Re: Kia Sephia - выскочила стойка

Сообщение Михаbk » 06 окт 2008, 01:33

ну в общем цена вопроса 32 у.е.(от 32 у.е.)и хороший набор инструментов позаимствованый у соседа по гаражу, т.к. все свои ключи я попереламывал когда пытался открутить стойку.

Вот оно как квыглядело:
Изображение
ПЕрвым делом расбираем верх стойки: раскручиваем две гайки на стакане. Переходим вниз.
Необходимо чем-нибудь закрепить пружину чтобы она не сжималась для уменшения проблем при установке. Затем домкратим ,естесно снимаем колесо.(для удобства можно снять колесо, подлажить под барабан что-нибудь и опустить чтобы пружина сжалась и тогда укреплять). С помощью ВД-шки, гловки на 17,метрового рычага и почти всей моей приложеной силы, всетаки, удается открутить 2 гайки(после завода, наверное, не откручивалось). Когда открутил все, достал болты, амортизатор вынул из стакана вместе с падушкой, вернее с тем что от нее осталось(извиняйте за качество, вечер был и с телефона снимал):
Изображение
Затем была установлена падушка в стакан и прикручена. Прикрутил стойку наместо, установил на свое место в опоре пружину и с помощью второго человека пытался попасть амортизатором в отверстие в падушке:
Машина поднимается, вытягивается амморттизатор повыше(руками из - под арки, между витков пружины), второй человек пытается нащупать через отверстие хотяба что-нибудь, а я снизу и одновременно опусккали машину. спустся минут 20 удалось. Сверху закручена гайка. и счастье настало.
Сейчас что-то стучит стойка на больших колдобинах. Думаю что должна стать на место падушка и все будет ок. сегодня нарулил 70 км по городу и продолжает. С другой стороны стучать там нечему. Буду выяснять.
Михаbk
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 47
Имя: Михиал
Автомобиль: Kia Sephia 1.6i

Re: Kia Sephia - выскочила стойка

Сообщение LYNX » 06 окт 2008, 21:05

Молодец, что ещё сказать! Неужели на СТО дорого это сделать. Я за эту работу беру 2000 тенге , то есть 400 рублей. Работы максимум на час. И если потом, что-то стучит, то это уже мой "головняк", а не клиента.Стойка снимается с машины,разбирается, хотя бы руками прокачивается на предмет провалов, пружина стягивается стяжками или на спец. станке, опора ориентируется относительно стойки и посадочного места.Затягиваеся верхняя гайка (на сжатой пружине). Пружина отпускается. Ставим стойку на место. Всё!
Жизнь — болезнь, передаваемая половым путем, со стопроцентным летальным исходом.
LYNX
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 15 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 562
Откуда: Павлодар
Статьи: 3
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA SEPHIA II 1997 KNAFB2222VA115313
Поблагодарили: 29 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Kia Sephia - выскочила стойка

Сообщение Михаbk » 07 окт 2008, 00:18

Я на эти деньги могу заправиться. Лопатой деньги не гребу - студент. Подрабаитываю как могу чтобы прокормить свою ласточку и приглядть за ней. По этому делаю почти все сам , стараюсь вложиться в минимальные расходы. Меня ремонт собственными силами не напрягает, даже получаю удовольствие.
Тем более не все мастера одинаково хороши. Хочешь сделать хорошо - сделай сам, да и винить никого не будешь если какая проблема вылезет.
Ты мне лучше подскажи, мастер, если я гайку не доконца затяну, стойка будет стучать? Гайка затягивалась пока не начала двигаться стойка. Может нужно было еще немного сжать пружину чтобы затянуть гайку. ПРи сильной раскачке слышен стук.
Михаbk
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 47
Имя: Михиал
Автомобиль: Kia Sephia 1.6i

Re: Kia Sephia - выскочила стойка

Сообщение LYNX » 07 окт 2008, 20:13

Попробуй подлезть к гайке и ещё подтянуть. Если недозатянута, то конечно будет стучать. Пружина встала на место?
Жизнь — болезнь, передаваемая половым путем, со стопроцентным летальным исходом.
LYNX
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 15 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 562
Откуда: Павлодар
Статьи: 3
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA SEPHIA II 1997 KNAFB2222VA115313
Поблагодарили: 29 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Kia Sephia - выскочила стойка

Сообщение Михаbk » 08 окт 2008, 00:17

да, пружина наместе. закручивал головкой сверху, снизу следил чтобы поршень не прокручивался. Пасиба буду пробывать.
Михаbk
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 47
Имя: Михиал
Автомобиль: Kia Sephia 1.6i

Re: Kia Sephia - выскочила стойка

Сообщение Михаbk » 21 окт 2008, 23:27

Источник стука найден:
опора стойки двигается в резиновой падушке. Когда колесо навешиваешь и руками его поднимаешь и опускаешь вся это х..ня двигается отсюда и шум.
Вопрос: я купил бракованую падушку или это дело как-то регулируется(очень сомневаюсь, но надеюсь), или может придумать какой-нибудь девайс?
Михаbk
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 47
Имя: Михиал
Автомобиль: Kia Sephia 1.6i

Re: Kia Sephia - выскочила стойка

Сообщение vot-blin » 16 янв 2009, 13:01

Какого года авто (VIN- KNEFA2252P5407052), откуда такая ржа?
И что характерно... Любили друг-друга!
vot-blin
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 175
Откуда: Замкадыш
Имя: VB
Автомобиль: Гранд Спортаж 2005
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Kia Sephia - выскочила стойка

Сообщение Михаbk » 16 янв 2009, 18:43

год 93 там все гнилое было

Добавлено спустя 44 секунды:
вся опора, всмысле
Михаbk
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 47
Имя: Михиал
Автомобиль: Kia Sephia 1.6i


Вернуться в Sephia/Shuma

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39