Текущее время: 17 июн 2024, 02:12

Товарищи, помогите срочно!!!

Владельцы KIA Sephia-1,2/Shuma/Shuma-II/Spectra

Модераторы: DJEM, Модераторы

Re: Товарищи, помогите срочно!!!

Сообщение igor_333 » 25 авг 2009, 16:17

Sub писал(а):
igor_333 писал(а):да..если есть биение в руль при торможении,то передние торм. диски надо протачивать..

Если есть биение, то нада не протачивать имхо, а проверять диск на биение. И тока потом протачивать. Или менять диск, что хоть и значительно дороже, но значительно надежней и с значительно меньшим риском.


не умничай!...где будешь протачивать,там и скажут...да и визуально будет видно!..да и есть ли смысл? существует допустимая толщина диска,барабана (заднего)..размеры не помню,но токарь знает! ;) станок самый простой и распространенный 16к20 (практику на нем проходил)
igor_333
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 1825
Откуда: Москва ,Новогиреево
Имя: Игорь
Автомобиль: Lancer 9 1,6 AT.была Shuma2
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 25 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Товарищи, помогите срочно!!!

Сообщение ШуБр » 25 авг 2009, 16:23

Sub
Пересчитать надписи SRS по всему салону ;)
на руле, на бардачке, на передних и задних стойках и на спинках сидений (сбоку).
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Товарищи, помогите срочно!!!

Сообщение Sub » 25 авг 2009, 17:43

igor_333 писал(а):
Sub писал(а):
igor_333 писал(а):да..если есть биение в руль при торможении,то передние торм. диски надо протачивать..

Если есть биение, то нада не протачивать имхо, а проверять диск на биение. И тока потом протачивать. Или менять диск, что хоть и значительно дороже, но значительно надежней и с значительно меньшим риском.


не умничай!...где будешь протачивать,там и скажут...да и визуально будет видно!..да и есть ли смысл? существует допустимая толщина диска,барабана (заднего)..размеры не помню,но токарь знает! ;) станок самый простой и распространенный 16к20 (практику на нем проходил)

:D :D :D Да я и не умничаю, но могу сказать достаточноточно: износ допустимый он (ест. в зависимости от марки и модели, но плюс-минус так) колеблеца в пределах 2 (!) мм (иногда меньше: http://www.autoprospect.ru/kia/sportage ... stema.html). Дальше диск должен быть отбракован. Какой риск при продолжении эксплуатации такого диска, я если честно (слава Богу!) не знаю.
И токорь то знает, тока ему иногда тож денюшки нужны ;)
Sub
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 36
Имя: Дэн
Автомобиль: Соня
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Sephia/Shuma

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8