Текущее время: 17 июн 2024, 02:41

Заглох и не завлеся

Владельцы KIA Sephia-1,2/Shuma/Shuma-II/Spectra

Модераторы: DJEM, Модераторы

Заглох и не завлеся

Сообщение XAMelion » 24 авг 2009, 19:06

Днём собралси я в дорогу и даже поехал, но проехав 200м заглох. Скатился на обочину и попытался завестись, но не получилось. Схватывало но не заводилось. С 3 раза таки завелся, но дав перегазовку стрелка тахометра поднялась только до 2500 оборотов а выше не в какую. Только до 2500 доходит и как искра пропадает, оборотов на 200 упадёт и опять вверх, но там тот же казус. Вобщем дёргается там. Заглушил стал снова заводить, но больше шумка на мои душевные порывы не откликнулась. Прислушался к бензонасосу - гудит, но как-то тише стал раза в два. За неделю до этого начались траблы на больших оборотах. Когда по трассе идёшь так 120 на секунды пропадала тяга. Думал что форсунки засорились. Хотел ехать чистить, но не успел :( Как думаете, что это? У меня предположение что форсунки или насос, т.к. Искру на одном горшке посмотрел была, значит хоть схватывать должна.
Кстати предистория. Утром решил свечи поменять. Одну даже сменил, а до остальных не добрался т.к. ключ на 10 чтобы отвернуть катушки остался в гараже. Свечи купил как в мануале написано. Потом как уж не завелся совсем вернул старую, но результата, как я и предполагал, не последовало. :mad:
ЛЮДИ ДОБРЫЕ, :bye: ПОМОЖИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!
Изображение
XAMelion
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 75
Откуда: Из города Невест
Имя: Антон
Автомобиль: Shuma I
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заглох и не завлеся

Сообщение Militar » 24 авг 2009, 19:21

XAMelion
Проверь ВВ провода.
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Заглох и не завлеся

Сообщение XAMelion » 24 авг 2009, 19:30

А что с ними может быть? Искра то есть. К тому же они вроде должны искрить и пощёлкивать при пробое. А такого я незаметил.
Изображение
XAMelion
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 75
Откуда: Из города Невест
Имя: Антон
Автомобиль: Shuma I
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заглох и не завлеся

Сообщение vit_s » 24 авг 2009, 22:57

Свечи после попыток завестисть мокрые? Если нет проверяй работу бензонасоса, возможно нет рабочего давления.
vit_s
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 472
Откуда: Симферополь
Имя: Виталий
Автомобиль: kia shuma
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Заглох и не завлеся

Сообщение no_evil » 26 авг 2009, 02:33

Провода внимательнее посмотри, у меня у самого похожая проблема сейчас. Тоже не видел чтобы искрились, но когда снял то явно было видно, что провод пробивает. Отсюда и двигатель троит. Сейчас провода новые жду уже вторую неделю. Поменяю, отпишусь =)
no_evil
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 86
Откуда: Estonia, Tallinn
Имя: Vladimir
Автомобиль: KIA Sephia
Год выпуска: 1998

Re: Заглох и не завлеся

Сообщение XAMelion » 11 сен 2009, 23:04

Вобщем так и не понял что случилось. Притащил в сервис, стали проверять. Аклематор от попыток завестись сдох. Поставили другой, завели (как впрочем и ожидал) однако не заглох (как ожидал). Всё равно решили провести диагности движка.
Однако комп так и не нашёл такой двигатель. Пробовали и немецкую и корейскую сборку разные движки и тд. Так и не откликнулся :( Думал стартер не даёт зарядки. Померяли всё идёт - 14В. Так что единственное предположение что что-то было с аклематором но всё равно не понятно. Заводился же но потом глох. Должна была идти зарядка от генератора и аклематор уже не причём. Может есть предположения что же это было.
Изображение
XAMelion
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 75
Откуда: Из города Невест
Имя: Антон
Автомобиль: Shuma I
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Sephia/Shuma

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8