Текущее время: 16 июн 2024, 21:43

трамблер или датчик хола???

Владельцы KIA Sephia-1,2/Shuma/Shuma-II/Spectra

Модераторы: DJEM, Модераторы

трамблер или датчик хола???

Сообщение камо » 05 окт 2008, 00:54

Здравствуйте! Помогите разобраться? сейфия 1 1997 г. дв.В-5 1.5i 8кл. с трамблером. Я помыл двигатель, после машину завел! стояла работала, высыхал двигатель, около 30 мин. После пошел домой. А утром не заводится, нет искры! Электрик посмотрел и сказал что это дачик хола, который в трамблере, какая-то круглая коричневая плосмаска с дырками вставляется в трамблери на нее одевается фишка! может даже не в этом дело? и где мне искать такую запчасть? :think:
камо
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 2
Имя: камо
Автомобиль: киа сейфия-1 1997г.

Re: трамблер или датчик хола???

Сообщение kniper » 06 окт 2008, 08:34

камо писал(а):Я помыл двигатель, после машину завел! стояла работала, высыхал двигатель, около 30 мин. После пошел домой. А утром не заводится, нет искры!

Под крышкой трамблера конденсата нет?
камо писал(а):Электрик посмотрел и сказал что это дачик хола

Это самое простое так сказать, его можно проверить нехитрым устройством, схемы под рукой к сожалению нет :oops:
камо писал(а):может даже не в этом дело?

А может и в нем :vip:
камо писал(а):и где мне искать такую запчасть?

А что надо-то, каталожный номер или где купить? Если первое, то VIN давай, если второе, то смотря где проживаешь :vip:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: трамблер или датчик хола???

Сообщение камо » 06 окт 2008, 21:22

Представляете!!!??? Фигня какая-то! Машина постояла пару дней! Я потом ее завел! Сам не пойму че случилось!!! :D
камо
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 2
Имя: камо
Автомобиль: киа сейфия-1 1997г.

Re: трамблер или датчик хола???

Сообщение kniper » 07 окт 2008, 08:31

камо
Так я не понял, все нормально стало? :think:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: трамблер или датчик хола???

Сообщение Maloy » 27 мар 2009, 12:12

Слушай у меня вот тоже не заводилась (Особенно после слякати и когда ночью немножко приморозит).Трамблёр открыл всё вродебы нормально! закрыл опять заводить а она не хочет, постояла ночь днём заводится нормально!Незнаю что у неё за принцип,ночью надо спать наверное))) потом всётаки оказалось что на сефиях там крышка трамбрёра плохая, ещё пока не придумал что делать! как решу проблемку отпишусь! старайтесь двигатель мыть не часто! ;)
Maloy
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: Sephia

Re: трамблер или датчик хола???

Сообщение grisha_sp » 09 апр 2009, 21:36

Помогите, пожайлуста, у меня SEPHIA 1997 г.в., думаю что тоже что-то с трамблером, ездил где-то 2 месяца машина дергалась, потом вовсе заглохла, оказалось высоковольтный провод (от катушки к трамблеру) немного отошел, а когда заглохла вовсе был выдернут я вставил его обратно, но у него был плохой контакт на круглой клеме, ну все равно машина завелась и ехала нормально, без дёрганий, домой приехал еще раз высунул его он вовсе оторвался, я у себя в гараже покопался и нашел какой-то непонятный такой же провод, полностью идентичноый старому, ну скорее всего с русской машины, вставил его, но машины уже не заводилась, а старый уже выкинул.
МОЖЕТ НУЖЕН ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПРОВОД? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА, буду примного благодарен!!!
grisha_sp
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 9
Имя: ГРИГОРИЙ
Автомобиль: KIA SEPHIA


Вернуться в Sephia/Shuma

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14