Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

воет МКПП

Владельцы KIA Spectra (ИЖ) (2005 - ~)

Модераторы: максимка, TILL, Модераторы

воет МКПП

Сообщение sera_37 » 09 сен 2016, 13:59

Гудит(воет) кробка от 50-80км/ч при нагрузке(когда газу дать),отпускаю газ-тишина.Думаю подшипники,тока какие?!кто сталкивался с заменой пдшипников,сколько их там?каталожные номера
sera_37
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: kia spectra
Год выпуска: 2006

Re: воет МКПП

Сообщение Александр099 » 16 окт 2016, 14:26

На моей под сброс газа на 2-й и 4-й передаче в коробке слабое "тр-р-р-тр-р-р-тр-р-ттрр" и отдает в рычаг КПП. На остальных передачах такого звука не наблюдается. Я заказываю запчасти и расходники в интернет магазинах,(экзист и эмекс (это не реклама, админы пожалуйста не ругайтесь)) у них вполне адекватные каталоги. Одно "но" — ижевские спектры по ВИНу не определяются, выбираю по списку: КИА--спектра--регион Россия--5МКПП.
Александр099
Сержант
Сержант
 
Стаж: 11 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 72
Имя: Александр
Автомобиль: Spectra
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 2 раз.

Re: воет МКПП

Сообщение Zhan007 » 16 окт 2016, 18:54

Александр099 писал(а):На моей под сброс газа на 2-й и 4-й передаче в коробке слабое "тр-р-р-тр-р-р-тр-р-ттрр" и отдает в рычаг КПП. На остальных передачах такого звука не наблюдается. Я заказываю запчасти и расходники в интернет магазинах,(экзист и эмекс (это не реклама, админы пожалуйста не ругайтесь)) у них вполне адекватные каталоги. Одно "но" — ижевские спектры по ВИНу не определяются, выбираю по списку: КИА--спектра--регион Россия--5МКПП.


у меня бьется вин, правда предлагает выбрать из 2х машин, но я выбирал и одну и другую… одно и тоже
Zhan007
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 33
Стаж: 9 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 188
Откуда: Воронеж
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia spectra MT 1.6, был Kia Clarus MT 2.0
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 5 раз.

Re: воет МКПП

Сообщение Александр099 » 23 окт 2016, 13:20

У меня тоже ВИН бьется, но при выборе какой-либо детали вместо списка поставщиков с ценами появляется строка с надписью: "не используется на данном автомобиле". Потому захожу в каталог по региону изготовления авто. Но есть и подводные камни. Радиатор печки, который по вину был мой, и менеджеры мне клялись и божились что это он — не подошел по размерам (оказался тоньше, шире и выше моего) в итоге методом проб и ошибок нашел — с внутрикорейской модели. Прокладка между выпускным коллектором и штанами тоже оказалась от внутрикорейской модели 1,8. Российская сборка Ижевских Спектр (равно как и Тагазовских Хундай Соната) в некоторых моментах — лотерея.
Александр099
Сержант
Сержант
 
Стаж: 11 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 72
Имя: Александр
Автомобиль: Spectra
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 2 раз.

Re: воет МКПП

Сообщение Zhan007 » 23 окт 2016, 21:51

Александр099 писал(а):У меня тоже ВИН бьется, но при выборе какой-либо детали вместо списка поставщиков с ценами появляется строка с надписью: "не используется на данном автомобиле". Потому захожу в каталог по региону изготовления авто. Но есть и подводные камни. Радиатор печки, который по вину был мой, и менеджеры мне клялись и божились что это он — не подошел по размерам (оказался тоньше, шире и выше моего) в итоге методом проб и ошибок нашел — с внутрикорейской модели. Прокладка между выпускным коллектором и штанами тоже оказалась от внутрикорейской модели 1,8. Российская сборка Ижевских Спектр (равно как и Тагазовских Хундай Соната) в некоторых моментах — лотерея.


Попробуй на emex.ru там у меня все нормально, а если екзист брать то да, там косяк….
Zhan007
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 33
Стаж: 9 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 188
Откуда: Воронеж
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia spectra MT 1.6, был Kia Clarus MT 2.0
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 5 раз.

Re: воет МКПП

Сообщение Александр099 » 04 ноя 2016, 14:20

В основном заказываю запчасти на ЭМЕКСе, иногда перепроверяю каталожные номера деталей на Экзисте. На Эмексе мой ВИН не пробивается, на Экзисте я описывал ситуацию выше. Я уже приловчился. :D
Александр099
Сержант
Сержант
 
Стаж: 11 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 72
Имя: Александр
Автомобиль: Spectra
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 2 раз.

Re: воет МКПП

Сообщение Ed Bur » 27 мар 2019, 16:51

На первой при разгоне начинает выть, как на тазах. Грешу на мкпп или какие то подшипники? Кто подскажет?
Ed Bur
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 5 лет 1 день
Сообщения: 3
Имя: Эдуард
Автомобиль: Киа Спектра
Год выпуска: 2008


Вернуться в Spectra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9