Текущее время: 27 апр 2024, 13:04

негорит подсветка панели

Владельцы KIA Spectra (ИЖ) (2005 - ~)

Модераторы: максимка, TILL, Модераторы

негорит подсветка панели

Сообщение Антон123 » 27 май 2014, 14:10

Всем привет! Вот опять задала вопрос мне машинка. Както заметил что не горит подсветка приборов панели, как всей шкалы спидометров так и другие кнопки торпеды, все работает но нет подсветки. Полез проверять предохранители, блок предохранителей находящийся в салоне, обнаружил что перегорел нижний правый предохранитель 10А. Заменил его, решил проверить включаю габариты и ничего, вынул предохранитель а он перегорел уже думаю ну мож случайность, у меня оставался только на 20А предохранитель поставил его включаю габариты и он уже перегорел с отчетливым щелчком! По возможности набрал знакомому электрику он говорит что — это блок предохранителей, там в микросхеме пробой, это у них болезнь — он говорит! Полез туда достал микросхему, осмотрел ее она как новая, визуально пробоев нет, конечно не исключаю может быть и микротрещина и все что угодно! К перегорающему предохранителю подходят толстый белый провод и тонкий синий с белой полосой. А провода эти жгутом уходят в неизвестном направлении. Так что отследить провода на возможность перетерания я не смог, еще мысль что может быть в ручке включения габаритов чтото замыкает? Да а внешние осветительные приборы работают! Т.е. фары горят а подсветка панели нет! Может кто с этим сталкивался уже! Подскажите! Плиз.
Антон123
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 11
Имя: Антон
Автомобиль: Spectra
Год выпуска: 2007

Re: негорит подсветка панели

Сообщение Антон123 » 17 июн 2014, 15:41

Вопрос решен. тему можно закрыть!
Антон123
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 11
Имя: Антон
Автомобиль: Spectra
Год выпуска: 2007

Сообщение Ванька » 19 июн 2014, 13:05

Так расскажи что было, интересно ведь!
Ванька
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 237
Откуда: Моск. обл. г. Химки
Имя: Иван
Автомобиль: Киа Шума2, Mitsubishi LancerX
Год выпуска: 2002, 2008
Поблагодарили: 8 раз.


Вернуться в Spectra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25