Страница 1 из 1

Падает датчик охлаждающей жидкости в ноль, обороты падают...

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 17:05
Alexander007
Ребят в чём может быть такая проблема…

Периодически, на ходу, датчик охлаждающей жидкости резко падает до нуля, обороты тоже падают, на холостых машина при этом может заглохнуть. Приходиться либо газ поддерживать, либо глушить двигатель и через некоторые время заводить снова, при этом комп, думая что двиг холодный (поскольку глючный датчик охл. жидкости всё ещё не робит), держит повышенные обороты, т.е. как на разогреве. Потом в пути датчик снова вдруг начинает работать и обороты приходят в норму.

Датчик охлаждающей жидкости (который в двиге), на который собсна и грешили, уже поменял. Ситуация не исправилась :cry: В чём ещё может быть проблема???

Re: Падает датчик охлаждающей жидкости в ноль, обороты падаю

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 17:13
Sonata
Alexander007 писал(а):В чём ещё может быть проблема???



Нет контакта в разьёме самого датчика или в разьёме самого контроллера,могут быть сами провода но это редкость,грамотный электрик вам поможет,можно попросить человека с сканером посмотреть в реальном времени прокатив его!

Re: Падает датчик охлаждающей жидкости в ноль, обороты падаю

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 07:53
Alexander007
sonata спасибо за наводку! Как выяснится в чём проблема, обязательно отпишусь здесь. Я вот только думаю как бы поймать этого электрика именно в тот момент, когда датчик барахлит, он ведь не постоянно глючит. Бессмысленно ведь кататься со сканером я так понимаю в то время когда датчик работает исправно?

Нет контакта в разьёме самого датчика

Датчик уже менял на новый, с ним точно всё ок должно быть.

или в разьёме самого контроллера

Очень даже возможно, постараюсь узнать. Спасибо.

Re: Падает датчик охлаждающей жидкости в ноль, обороты падаю

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 07:57
Sonata
Alexander007 писал(а):Датчик уже менял на новый, с ним точно всё ок должно быть.



Ищи в разьёме который идёт к датчику!