Текущее время: 23 апр 2024, 10:38

КИА СПЕКТРА. ЧИТАТЬ ВСЕМ! (по непроверенной информации)

Владельцы KIA Spectra (ИЖ) (2005 - ~)

Модераторы: максимка, TILL, Модераторы

КИА СПЕКТРА. ЧИТАТЬ ВСЕМ! (по непроверенной информации)

Сообщение Хоккеист » 14 мар 2006, 14:49

Привет всем нынешним и потенциальным спектраводам.
Уважаемые сограждане, настоятельно рекомендую вам как можно внимательнее и осторожнее выбирать вашего будущего железного коня. Помимо уже известной пилотной партии машин существует еще одна поставка(12000 штук) Спектр. Их изначально в виде комплекта для сборки закупил завод в Канаде. Но, по каким-то причинам, от этой партии отказался и все эти 12000 комплектов уплыли обратно в Корею. После чего их толкнули ИЖ-АВТО. Неудивительно, что, например, были случай обращения в сервис с жалобой на облезание краски с кузова. при рассмотрении данной проблемы оказалось, что изначально машина была серебристой, а на ИЖе ее сверху покрасили в красный. Чтобы скрыть сколы и прочие дефекты от мытарств машинки. Повторяю еще раз, будьте бдительны!

Данный текст написан мной со слов компетентного специалиста по данному автомобилю(и КИА в общем). По его просьбе имя опустим.


Из неопровержимых источников по непроверенной информации (bigdron)
Последний раз редактировалось Хоккеист 16 мар 2006, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение Володя » 14 мар 2006, 14:51

Хоккеист
О как!!! Во ё-моё :cens: . Кому верить? Верить ни кому нельзя. :cry: :cry: :cry:
Дело ясное, что дело темное
Володя
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 1691
Откуда: Москва
Автомобиль: CEED АКПП
Поблагодарили: 29 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение EKU » 14 мар 2006, 15:26

ХОККЕИСТ.
Попроси, пожалуйста, компетентного специалиста, сориентировать уже состоявшихся Спектроводов по номеру кузова той самой партии из 12000 комплектов. Что бы хоть знать, чего ожидать от УЖЕ СВОЕЙ машинки.
EKU
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 48
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Neorb » 15 мар 2006, 00:29

То то мой агрегат со всех сторон обнюхивали перед гарантийным ремонтом.
- Так говорите в январе этого года покупали, а цвет сервисной книжки не тот, красный должон быть.
Блюз - это когда хорошему человеку плохо.
Рэп - это когда плохому человеку хорошо.
Neorb
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 518
Откуда: Москва, Марьина Роща
Имя: Евгений
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV

Сообщение oops! » 15 мар 2006, 05:57

мне в феврале привезли под заказ, номер как я понял 5612 последний означает номер собранной машины т.е. в феврале - январе еще только собирали 6000 тысячу.. сервисная книжка белая, с красными овальчиками по вертикали, на нулевом ТО т.е. между 1000 и 2000 в книжке стоит замена масла... хотя щас на сайте спектры говорят что первая замена масла на 15 тыс. вот и что теперь делать??))) :ooi: :ooi: :ooi:
Изображение
oops!
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 581
Откуда: кемерово 42 rus
Автомобиль: WV JETTA, труп kia spectrы
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение Bad » 15 мар 2006, 08:54

Вах-вах...што делается то ... :think:
Автомобиль не течет маслом, он просто помечает территорию.
Bad
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 18 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 676
Откуда: Самара

Сообщение oops! » 15 мар 2006, 09:58

хм, так а какая разница канадские комплекты или нет, кузов то все равно сваривается и красится у нас,
а косяк с краской вероятнее всего мог быть из-за того что при доставке или дилер накосячил, вот и перекрашивали до клиенты по быстрому... таких случаев могу привести сколь угодно (жена работает в салоне японских новых авто) так у них такое часто бывает, то дверь долбанет кто нить, то с ямы машина въедет в стену... и все быстро восстанавливается чоб клиент не знал))) :D :D :D
Изображение
oops!
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 581
Откуда: кемерово 42 rus
Автомобиль: WV JETTA, труп kia spectrы
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение Andruxa » 15 мар 2006, 10:28

oops! писал(а):хм, так а какая разница канадские комплекты или нет, кузов то все равно сваривается и красится у нас,
а косяк с краской вероятнее всего мог быть из-за того что при доставке или дилер накосячил, вот и перекрашивали до клиенты по быстрому... таких случаев могу привести сколь угодно (жена работает в салоне японских новых авто) так у них такое часто бывает, то дверь долбанет кто нить, то с ямы машина въедет в стену... и все быстро восстанавливается чоб клиент не знал))) :D :D :D


Дааа... Нужно было у жены в салоне машину-то брать. Сейчас бы на другом форуме салонные коврики обсуждал... :think:
Spik
Изображение
Andruxa
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 492
Откуда: Московская обл.
Автомобиль: Toyota Land Cruiser PRADO 150
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение DEN_300 » 15 мар 2006, 10:33

EKU писал(а):ХОККЕИСТ.
Попроси, пожалуйста, компетентного специалиста, сориентировать уже состоявшихся Спектроводов по номеру кузова той самой партии из 12000 комплектов. Что бы хоть знать, чего ожидать от УЖЕ СВОЕЙ машинки.

Действительно, ЕСЛИ можно, то хоть первый вин из 12000 а дальше с содроганием смотрим свой :udiv:
DEN_300
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Имя: DEN
Автомобиль: FF2
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Сообщение Andruxa » 15 мар 2006, 10:44

DEN,что так волнуешься ? ,неужели все так плохо???
Spik
Изображение
Andruxa
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 492
Откуда: Московская обл.
Автомобиль: Toyota Land Cruiser PRADO 150
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение DEN_300 » 15 мар 2006, 10:50

Andruxa писал(а):DEN,что так волнуешься ? ,неужели все так плохо???

Да что-то тенденции нехорошие. То там стучит, то в другом месте надо руки приложить, чтоб все на свои места встало. Да и информация такая лишенй не будет. (Предупрежден- значит вооружен!)
Я в принципе машину купил у диллера, где манагером работает неплохой знакомый, и по его уговорам взял даже в конце года (в декабре 2005) так как он утверждал, что после нового года половина комплектующих в т.ч. и железо будет от отечественного производителя, следовательно качество ухудшится! А тут другая инфа.
DEN_300
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Имя: DEN
Автомобиль: FF2
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Сообщение мурций » 15 мар 2006, 16:23

А по моему нечего волноваться))) приобретение автомобиля - всегда лотерея повезет- будет бегать и пофиг откуда комплекты ))кстати тож слышал и читал неоднократно что на иже порываються наладить свое производство узлов - вот тады волноваться будет самое время))а пока идет отверточная сборка нечего паниковать- машинка выпускалась уже давно, агрегаты старенькие, но проверенные временем,канечно наши люди могут все .....но я слышал что зарплаты на сборке ентих машин по сравнению с общим уровнем зарплат на заводе выше и люди держаться за свои места (хочется в енто верить) да и контроль первое время по логике должен быть выше))
мурций
Сержант
Сержант
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 2 месяца
Сообщения: 64
Откуда: МОСКВА

Сообщение АвтоЦентр ВОСТОК » 15 мар 2006, 16:39

Я работаю в Автосалоне. Мы продаем Kia Spectra. Продажа автомобилей spectra увеличилась. Про проблему с краской много говорится на этом форуме. Не секрет, что были кое-какие грехи у завода, но это не значит что виноват салон. То что сходит краска с кузова- это все гаратийный случай. У официального дилера можно решить эту проблему. К нам обращался только один человек а продали мы гораздо больше автомобилей.
АвтоЦентр ВОСТОК
Аватара пользователя
Представитель "ВостокАвто"
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 24

Сообщение bigdron » 15 мар 2006, 16:48

Хоккеист
Либо источника в студию, либо, извини, инфа -фуфло.
Сепктру в Канаде не собирали, и даже не собирались. Интересно какой завод в Канаде мог начать собирать КИА!?

12000!? Слледуя твоей логике, все машины, что мы купили - паленые.

изначально машина была серебристой, а на ИЖе ее сверху покрасили в красный

Вообще ЛОЛ :roul:

компетентного специалиста по данному автомобилю

Источника в студию. Очень интересно, что это за цпециалист по Спектре!

Еще добавлю. Общая мысль - машина еще очень сырая и ненадежная. если есть возможность, повремените с покупкой.

Ты наверное хотел сказать ИМХО. Т.к. если почитаешь ветку владельцев, то поймешь, что никто не передумал бы покпть Спектру (кроме карабаса, но это клиника). А косяки есть везде, даже в твоей Спортяге.

Т.ч. считаю твой пост некоректным по отношению к владельцам Спектры!

Очень жду твоих коментариев по этому поводу!!!
bigdron
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 18 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 2126
Откуда: Москва, Раменки

Сообщение Дядя Федор » 15 мар 2006, 17:34

Ну вообще то да.
Для канабы и штатов уже новая спектра идет
это для нас - третьего мира старушку как супердостижение раскручивают :D
http://www.kia.com/newspectra/spectra-photos.php
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Sad » 15 мар 2006, 17:46

Ребят мне почему-то кажется,что всё это ДУДКИ

:vip: :vip: :vip: :vip: :vip: :vip: :vip: :vip:
А Я ЧЁ, Я НИ ЧЁ, ДРУГИЕ ВОН ЧЁ, И ТО НИ ЧЁ, А Я ЧЁ Я НИ ЧЁ.
Sad
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 31

Сообщение avtoprofi168 » 15 мар 2006, 17:47

Интересно, а затонувшие в Балтике два года назад 900 комплектов машиносборок из Кореи так и лежат или их достали?
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Rezkiy » 15 мар 2006, 18:11

Дядя Федор
Эта спектра у нас идёт под именем Церато...
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Хоккеист » 15 мар 2006, 18:11

bigdron писал(а):Либо источника в студию, либо, извини, инфа -фуфло.
Сепктру в Канаде не собирали, и даже не собирались. Интересно какой завод в Канаде мог начать собирать КИА!?


Извините, но назвать не могу. Человек работает в КИА следовательно за подобный пост может этой работы лишиться. Поэтому Ваше законное право считать данный текст фуфлом. Мне, если честно, абсолютно по барабану на Спектру. Была у меня возможность узнать про нее, я узнал. Поливать грязью какую-либо модель киа мне без надобности, я не работаю в какой-нибудь другой автокомпании.
Теперь по поводу Канады. Как я понял, планы по сборке спектр были подразделения детройтского завода, базирующегося в канаде. Только вот от этих планов они отказались. именно это я и написал. Встречный вопрос: откуда сведения о том, что планов таких небыло?

bigdron писал(а):Вообще ЛОЛ

Очень рад, что это вызывает смех. надеюсь, что твоей машине больше повезло.
bigdron писал(а):12000!? Слледуя твоей логике, все машины, что мы купили - паленые.

Я написал, что эти комплекты были проданы Ижу. Однако это не означает, что все собраные машины - гогно.

Дядя Федор писал(а):Ты наверное хотел сказать ИМХО. Т.к. если почитаешь ветку владельцев, то поймешь, что никто не передумал бы покпть Спектру (кроме карабаса, но это клиника). А косяки есть везде, даже в твоей Спортяге.
Т.ч. считаю твой пост некоректным по отношению к владельцам Спектры!


Твою маму...я со спокойной душой мог положить большой болт на то, что услышал. и спали бы вы все спокойно. Спектроводов я, видите ли, огорчаю. Я тащусь...Мне казалось ,что данная инфа будет как минимум полезной. Что люди задумаются о том, что за машину они
могут купить!(а могут купить и нормальную, заметь!). Если бы мне в голову пришла бы мысль как-то обидеть владельцев Спектры, уж поверь, я бы написАл совсем по другому. Про пилотную партию все слышали? ДА. Все поверили? ДА. Так поверьте, что еще есть партия, пропутешествовавшая хер знает сколько километров и хрен хнает где лежавшая.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Сообщение Дядя Федор » 15 мар 2006, 18:24

Rezkiy писал(а):Эта спектра у нас идёт под именем Церато


угу - все правильно
эта я к чему
зачем шпектру нашу в канаду ташшыть

Хотя ежели подумать - а зачем и у нас ее собирать?
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

След.

Вернуться в Spectra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12