Текущее время: 17 июн 2024, 21:11

Очень плохо включается 2-я передача

Владельцы KIA Spectra (ИЖ) (2005 - ~)

Модераторы: TILL, максимка, Модераторы

Очень плохо включается 2-я передача

Сообщение Virus » 12 мар 2009, 21:36

Подскажите что может быть..машина спектра пробег 28 тыс..на гарантии,недавно стал замечать что плохо включается 2 передача на ходу..такое осушение что ей что-то мешает..приходиться включать с усилием...при чём иногда бывает чуть лучше иногда совсем плохо-раза со 2 только втыкается...3,4,5 передачи включается отлично,1 тоже так себе,но про это читал и в принципе меня устраивает,а вот 2 совсем плохо..похоже на включение задней передачи которая не всегда включается..при чём если просто стоять и полностью выжать сцепление и включать передачи то они все включаются просто идеально как по маслу особенно если по 2 разу все..но на ходу начинаются проблемы..недавно заехал в сервис описал проблему..сказали необходимо приехать они снимут коробку разберут её и посмотрят..при этом насчитали около 10 тыс ,сказали если найдут что нибудь то всё по гарантии будет но если типа всё норм там будет то буду должен заплатить около 10 тыс..причём мастер так ехидно улыбнулся при этом..поэтому боязно пока ехать..лишних 10 тыс нет..хочу вот посмотреть если ещё хуже будет то тогда точно поеду делать гарантии пол года осталось..или это может проблема со сцеплением или при этом все передачи включались бы плохо?
Virus
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 97
Откуда: Москва

Re: Очень плохо включается 2-я передача

Сообщение сашин папа » 12 мар 2009, 21:48

что то мне подсказывает что это не кпп,а тебя разводят.заедь еще куда нибудь пусть посмотрят,хуже не будет.
Изображение
сашин папа
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 320
Откуда: г.ХИМКИ
Имя: Геннадий
Автомобиль: была КИА Спектра.Rio New
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Очень плохо включается 2-я передача

Сообщение avtoprofi168 » 12 мар 2009, 21:54

при таком диагнозе может быть проблема с кольцом синхронизатора, но внешне очень трудно заметить неисправность
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Очень плохо включается 2-я передача

Сообщение Virus » 12 мар 2009, 21:56

сашин папа писал(а):что то мне подсказывает что это не кпп,а тебя разводят.заедь еще куда нибудь пусть посмотрят,хуже не будет.

Они даже не смотрели.я просто мимо проезжал сервиса и заехал узнать..на словах объяснил они сказали приезжай будем смотреть,снимем коробку разберём и тп..сумму насчитали с учётом снять-установить коробку и разбор её если понадобиться
Virus
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 97
Откуда: Москва

Re: Очень плохо включается 2-я передача

Сообщение avtoprofi168 » 12 мар 2009, 22:00

Virus писал(а):будем смотреть,снимем коробку разберём и тп..сумму насчитали с учётом снять-установить коробку и разбор её если понадобиться

а это тебя вообще волновать не должно, пускай хоть замаливают, тебе нужен только конечный результат, соответствие условия легкого переключения всех передач.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Очень плохо включается 2-я передача

Сообщение Virus » 12 мар 2009, 22:14

avtoprofi168 писал(а):
Virus писал(а):будем смотреть,снимем коробку разберём и тп..сумму насчитали с учётом снять-установить коробку и разбор её если понадобиться

а это тебя вообще волновать не должно, пускай хоть замаливают, тебе нужен только конечный результат, соответствие условия легкого переключения всех передач.

Согласен конечно..но я боюсь не смогут ли они потом сказать мы разобрали посмотрели всё норм..будте любезны в кассу..или на меня скинут что не так что нибудь переключал и тп...
Virus
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 97
Откуда: Москва

Re: Очень плохо включается 2-я передача

Сообщение сашин папа » 12 мар 2009, 22:40

Я не пойму,машина гарантийная-какие могут быть деньги?
Изображение
сашин папа
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 320
Откуда: г.ХИМКИ
Имя: Геннадий
Автомобиль: была КИА Спектра.Rio New
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Очень плохо включается 2-я передача

Сообщение Сергей-хсс » 12 мар 2009, 23:01

у меня на сефии была похожая проблема, там на штоке в коробке есть выемки, в них шарики входят, типа для фиксации передачи. Так вот у меня один шарик залип и передача туго включалась, только третья. На коробке снаружи есть болтики, которые откручиваются обычным ключем (13-14). Открутили, вытащили пружинку, шарик, все смазали, закрутили на место. Теперь все как по-маслу. Тьфу-тьфу-тьфу
Изображение
Изображение
Сергей-хсс
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 27 дней
Сообщения: 123
Откуда: Самара 163
Имя: Сергей
Автомобиль: kia sephia 1

Re: Очень плохо включается 2-я передача

Сообщение avtoprofi168 » 13 мар 2009, 00:12

да, могут и фиксаторы быть виноватыми
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Очень плохо включается 2-я передача

Сообщение Retep » 20 мар 2009, 23:38

сашин папа писал(а):Я не пойму,машина гарантийная-какие могут быть деньги?

По гарантии будут все делать бесплатно если случай гарантийный. У меня стучала левая стойка, приехал, сделали диагностику. Сказали что стойка в порядке (стучит но пока не сильно, менять нельзя) дали листик распечатанный в котором внизу зеленым шрифтом написано: "Дефектов подвески не обнаружено", и все - в кассу платите за диагностику подвески. Сказали, если бы меняли по гарантии то диагностика была бы бесплатно, а так - платите!
Retep
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 14
Автомобиль: vx


Вернуться в Spectra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12