Текущее время: 28 мар 2024, 19:34

подвеска

Владельцы KIA Spectra (ИЖ) (2005 - ~)

Модераторы: максимка, TILL, Модераторы

Re: ПОДВЕСКА

Сообщение GrafAleks » 05 май 2009, 16:12

Лучше сразу сделать,потом отмахнутся могут офисиалы. Про тянет резина какая стоит ??
Город герой Москва.
GrafAleks
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 146
Откуда: Город герой Москва!
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА спектра

Re: ПОДВЕСКА

Сообщение Deniss » 10 май 2009, 01:16

Димитреску
У тебя, если стоят подкрылки, скорее всего локер цепляет пружина, попробуй ее подрезать вокруг подкрылка (можно это сделать не снимая колесо)
Deniss
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 49
Имя: Денис
Автомобиль: Киа Спектра

Re: ПОДВЕСКА

Сообщение Димитреску » 12 май 2009, 09:36

Резина "Амтел". Что такое "локер"? в каком месте его подрезать?
Стояли звери
около двери
в них стреляли
они умирали...
Si vis pacem, Para bellum!
Димитреску
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 17
Откуда: Татарстан, Альметьевск
Имя: Дмитрий
Автомобиль: КИА Спектра

Re: ПОДВЕСКА

Сообщение a939lex » 12 май 2009, 22:24

Могут пыльники стоек быть
a939lex
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 43
Откуда: Самара
Имя: Алексей
Автомобиль: Spectra
Год выпуска: 2008

Re: ПОДВЕСКА

Сообщение Deniss » 14 май 2009, 19:39

Димитреску

Локер - это подкрылок и есть, подрезается вокруг пружины, загляни за колесо и увидишь, где цепляет, на самом подкрылке следы будут :vip:
Deniss
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 49
Имя: Денис
Автомобиль: Киа Спектра

Re: ПОДВЕСКА

Сообщение Димитреску » 16 май 2009, 09:29

Deniss
Спасибо!
Стояли звери
около двери
в них стреляли
они умирали...
Si vis pacem, Para bellum!
Димитреску
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 17
Откуда: Татарстан, Альметьевск
Имя: Дмитрий
Автомобиль: КИА Спектра

Re: ПОДВЕСКА

Сообщение Timoon » 01 фев 2012, 12:44

Что может болтыхаться в задней подвеске при езде даже на небольших неровностях???? В салоне слышно что, что-то сзади не то что дребезжит, а именно болтыхается :think: Багажник можно сразу исключить, т.к. там нечему звенеть, болтыхать, кататься…. Ума не приложу, такое было у кого-нибудь?….
Timoon
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 37
Стаж: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Сообщения: 373
Откуда: Москва СВАО
Имя: Artem
Автомобиль: KIA Spectra
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 7 раз.

Re: ПОДВЕСКА

Сообщение максимка » 03 фев 2012, 15:40

Втулки стабилизатора
Изображение
максимка
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 1004
Откуда: Ульяновск
Статьи: 2
Имя: Максим
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS СЕДАН
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За флудактивность I степени (1)

Re: ПОДВЕСКА

Сообщение Сергей72рус » 14 янв 2013, 19:21

макс это нормальное явление для "ИЖа" :roul:
Сергей72рус
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 34
Стаж: 11 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 9
Откуда: Заводоуковск, Тюменская область
Имя: Сергей
Автомобиль: Spectra
Год выпуска: 2007

Re: ПОДВЕСКА

Сообщение Дмитрий Акульшин » 16 фев 2013, 21:05

у меня так было ,втулки переднего стабилизатора замени и все пройдет .160=170руб.твоя проблема.
Дмитрий Акульшин
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 51
Стаж: 11 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 28
Откуда: Курская обл.г Щигры.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Spectra
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: ПОДВЕСКА

Сообщение big31 » 21 фев 2013, 10:32

возможно что и стоечки стабилизатора,они тоже стучать умеют нормально.у самого такая же фигня.я меняю и втулки и стоички :vip:
big31
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 14
Откуда: белгород
Имя: алексей
Автомобиль: киа спектра
Год выпуска: 2008

Re: ПОДВЕСКА

Сообщение Дмитрий Акульшин » 21 фев 2013, 13:27

стойки стаб.обычно стучат на мелких неровностях,а так 100% втулки.А вообще как ты делаеш ,заменил стойки и втулки и забыл на какоето время(благо что стоят они копейки) :roul:
Дмитрий Акульшин
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 51
Стаж: 11 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 28
Откуда: Курская обл.г Щигры.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Spectra
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: ПОДВЕСКА

Сообщение rsbn4n » 12 апр 2013, 14:46

Timoon писал(а):Что может болтыхаться в задней подвеске при езде даже на небольших неровностях???? В салоне слышно что, что-то сзади не то что дребезжит, а именно болтыхается :think: Багажник можно сразу исключить, т.к. там нечему звенеть, болтыхать, кататься…. Ума не приложу, такое было у кого-нибудь?….
Посмотри крепления глушителя.
rsbn4n
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 36
Стаж: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 1
Откуда: Калужская область г. Балабаново
Имя: Анатолий
Автомобиль: Spectra
Год выпуска: 2006

Re: подвеска

Сообщение B-a-n-d-i-t » 17 мар 2016, 10:13

У меня вопрос к одноклубникам по поводу втулок стабилизатора Kia Spectra.Я хочу поменять в очередной раз себе втулки стабилизатора, вместе со стойками стабилизатора. Если со стойками все понятно- у нас в оригинале стоит CTR, и пожалуй ничего лучшего для авто не найти, то касаемо втулок не все так однозначно. У моего друга тоже Спектра и у него стоят разные втулки, одни оригинал, другие AMD, где какие стоят я уже и не помню, но помню его фразу о том что одни износились другие нет. Отсюда у меня появился вопрос, а какие втулки лучше? Какой из производителей делает деталь качественнее, что будет дольше служить? Я подобрал несколько (список аналогов довольно высок, все писать не вижу смысла) вариантов втулок примерно одного ценового диапазона, подскажите кто что ставил, и как долго это служило.
HYUNDAI-KIA 0K2NA34156,BLUE PRINT ADG08054,VTR KI1403R, AMD AMDSB129,NIPPARTS N4230307,JAPANPARTS RUK30.
B-a-n-d-i-t
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 63
Откуда: Белгород
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Spectra
Год выпуска: 2007

Re: подвеска

Сообщение Zhan007 » 17 мар 2016, 16:07

Оригинал(который заводской) ты все равно не купишь, я покупаю в основном что советуют продавцы, а если бы сам выбирал, то наверно джапанкарс
Zhan007
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 33
Стаж: 9 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 188
Откуда: Воронеж
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia spectra MT 1.6, был Kia Clarus MT 2.0
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 5 раз.

Re: подвеска

Сообщение B-a-n-d-i-t » 18 мар 2016, 09:45

Zhan007 писал(а):Оригинал(который заводской) ты все равно не купишь, я покупаю в основном что советуют продавцы, а если бы сам выбирал, то наверно джапанкарс

Ну, тут тоже все шатко. Если продавец не тот которому нужно продать залежавшееся, или что подороже чтоб получить больше з/п, то да, такому продавцу можно довериться. Но ведь, к сожалению, большинство именно таких, которые наживаются на клиентах.
B-a-n-d-i-t
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 63
Откуда: Белгород
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Spectra
Год выпуска: 2007

Re: подвеска

Сообщение Zhan007 » 18 мар 2016, 13:18

B-a-n-d-i-t писал(а):Ну, тут тоже все шатко. Если продавец не тот которому нужно продать залежавшееся, или что подороже чтоб получить больше з/п, то да, такому продавцу можно довериться. Но ведь, к сожалению, большинство именно таких, которые наживаются на клиентах.


Я раньше в автокладе покупал, мне нравилось. А залезавшийся товар всегда есть, тут не угадаешь. Да и продавцы сами со складов заказывают, а там никто не знает сколько эта деталь лежит. Я вот недавно опорники менял, роде как оригинал заказывал, а они выпущенные в 14 и 15 году. Так что тут тоже не угадаешь. Да и новую машину берешь, где гарантия того что некоторые из запчастей не валялись несколько лет, перед тем когда их установили.

Вообще не угадаешь. У меня когда девятка была(тогда она еще родителей была) батя купил дорогой бендекс, самый дорогой из тех которые были на рынке, с галограмами и прочей фигней, так 2 месяца отъездил и ему крышка, он пощел купил средней ценовой категории, таже песня 2 месяца и крышка. он не выдержал и купил за 150 рублей, самый дешевый китайский, так 3 года проблем не знали со стартером, просто потом я продал машину и уже не знаю дальнейшую судьбу, а так может он и сейчас еще работает.
Zhan007
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 33
Стаж: 9 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 188
Откуда: Воронеж
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia spectra MT 1.6, был Kia Clarus MT 2.0
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 5 раз.

Re: подвеска

Сообщение Foyoni » 21 мар 2016, 23:59

B-a-n-d-i-t писал(а):У меня вопрос к одноклубникам по поводу втулок стабилизатора Kia Spectra.Я хочу поменять в очередной раз себе втулки стабилизатора, вместе со стойками стабилизатора. Если со стойками все понятно- у нас в оригинале стоит CTR, и пожалуй ничего лучшего для авто не найти, то касаемо втулок не все так однозначно. У моего друга тоже Спектра и у него стоят разные втулки, одни оригинал, другие AMD, где какие стоят я уже и не помню, но помню его фразу о том что одни износились другие нет. Отсюда у меня появился вопрос, а какие втулки лучше? Какой из производителей делает деталь качественнее, что будет дольше служить? Я подобрал несколько (список аналогов довольно высок, все писать не вижу смысла) вариантов втулок примерно одного ценового диапазона, подскажите кто что ставил, и как долго это служило.
HYUNDAI-KIA 0K2NA34156,BLUE PRINT ADG08054,VTR KI1403R, AMD AMDSB129,NIPPARTS N4230307,JAPANPARTS RUK30.

Ставь полеуретановые, дольше прослужат.
Foyoni
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 6 дней
Сообщения: 8
Имя: Денис
Автомобиль: Spectra
Год выпуска: 2007

Re: подвеска

Сообщение B-a-n-d-i-t » 22 мар 2016, 09:30

Решил попробовать втулки от производителя AMD. Вот коды, если кому понадобится: AMDSB129 -перед, AMDSB158 — зад. Вчера заказал, к выходным будут. Как получу расскажу что они из себя представляют. Брал по сути наугад, т.к. раньше брал втулки только HYUNDAI-KIA. А сейчас решил взять что подешевле ради эксперимента, но не из самого дешевого.
B-a-n-d-i-t
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 12 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 63
Откуда: Белгород
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Spectra
Год выпуска: 2007

Re: подвеска

Сообщение Zhan007 » 22 мар 2016, 22:12

Foyoni писал(а):
B-a-n-d-i-t писал(а):У меня вопрос к одноклубникам по поводу втулок стабилизатора Kia Spectra.Я хочу поменять в очередной раз себе втулки стабилизатора, вместе со стойками стабилизатора. Если со стойками все понятно- у нас в оригинале стоит CTR, и пожалуй ничего лучшего для авто не найти, то касаемо втулок не все так однозначно. У моего друга тоже Спектра и у него стоят разные втулки, одни оригинал, другие AMD, где какие стоят я уже и не помню, но помню его фразу о том что одни износились другие нет. Отсюда у меня появился вопрос, а какие втулки лучше? Какой из производителей делает деталь качественнее, что будет дольше служить? Я подобрал несколько (список аналогов довольно высок, все писать не вижу смысла) вариантов втулок примерно одного ценового диапазона, подскажите кто что ставил, и как долго это служило.
HYUNDAI-KIA 0K2NA34156,BLUE PRINT ADG08054,VTR KI1403R, AMD AMDSB129,NIPPARTS N4230307,JAPANPARTS RUK30.

Ставь полеуретановые, дольше прослужат.

Они зимой скрепят, а так огонь
Zhan007
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 33
Стаж: 9 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 188
Откуда: Воронеж
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia spectra MT 1.6, был Kia Clarus MT 2.0
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Spectra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6