Текущее время: 07 июн 2024, 04:28

СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо

Владельцы KIA Spectra (ИЖ) (2005 - ~)

Модераторы: TILL, максимка, Модераторы

Re: [b]СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо ?!?!?[/b]

Сообщение Kelt » 16 июл 2008, 16:18

это писали про то как печка текла, насколько я помню
Kelt
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 525
Откуда: Москва, Щербинка
Имя: Алексей
Автомобиль: Skoda Superb 2.0 TSI Magnetic Brown, Kia Spectra Black Pearl
Год выпуска: 2012, 2007
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: [b]СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо ?!?!?[/b]

Сообщение DenisMDV » 17 июл 2008, 14:55

JONYMAN

Нет, путаницы нет скорее всего... Я нашел этот пост...
У меня только после дождя (более менее сильного)... - пахнет именно дождевой.....(с точностью почти 100%)...

Может мне кажется конечно, но по последним наблюдениям... если нос машины немного кверху задран (особенность постановки машины на стоянке, есть крен у моего места или ямка...), то вроде все нормально, нет течи.... а если по другому ставишь, когда наоборот нос немного под наклоном вниз.... то есть течь..... - не утверждаю на 100 %, но вроде так показалось.... - и течь еще раз хочется сказать только после дождя...

вот собираю по крупицам инфо.... и в сервис..... пишите господа... жду с нетерпением ваших мыслей...
KIA SPECTRA, Алмазное серебро, RS, СПБ.

Изображение
DenisMDV
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Денис
Автомобиль: KIA Spectra RS

Re: [b]СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо ?!?!?[/b]

Сообщение JONYMAN » 24 июл 2008, 11:58

У монго приятеля на Джипе Черокезе случилась подобная история на прошлой неделе. Я конечно не сравниваю модели автомобилей, но факт в том, что в его случае именно после дождя на коврике обнаруживалась дождевая вода, в достаточно большом колтичестве. Ему пришлось склониться под торпеду и с фонариком выявлять, благо место там позволяло. И было выявлено, что в одном из тех мест, где проходят провода из отсека двигателя в салон, то ли вылетело, то ли ослабло уплотнительное резиновое кольцо и вода по стекая по слеклу, попадала в это отверстие.
В общем, долго не заморачиваясь, он купил герметик в тюбике и забубенил весь тюбик туда. В следующий дождь воды на коврике не было.
Изображение

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть дважды.
JONYMAN
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 218
Откуда: Москва, Восточное Измайлово
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Spectra, VOLVO XC70, УАЗ-469, 2010г.
Год выпуска: 2006
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [b]СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо ?!?!?[/b]

Сообщение Dimanik » 20 июн 2009, 16:00

Вчера был сильный ливень и после него столкнулся с той же проблемой, вода на коврике около литра, заслонка обдува была направлена на обдув стекла. Удалось победить проблему или нет? :cry:
Dimanik
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 5
Откуда: Тольятти
Имя: Дмитрий
Автомобиль: kia spectra

Re: [b]СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо ?!?!?[/b

Сообщение илья67 » 01 июн 2013, 12:43

привет народ все та же беда с водой под ковриком водителя проверил уже все варианты вчера поднял ковролин вылил на машину 5 ведер воды не спеша типа дождь и ничего как ток постоит ночь под дождем становится мокро но раз на раз не приходится либо дождик мал либо что то еще может в положении заслонок печки когда течет а когда нет короче всю голову сломал уже сегодня опять пойду лить! есть у кого еще какие мысли?
илья67
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 5 дней
Сообщения: 4
Имя: илья
Автомобиль: спектра
Год выпуска: 2008

Re: [b]СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо ?!?!?[/b

Сообщение КАТАЛА » 01 июн 2013, 23:59

илья67,
варианта два — внешний дождь и конденсат кондея
Если вам хватает денег, вам просто не хватает фантазии.
КАТАЛА
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 3001
Откуда: Москва
Статьи: 10
Имя: Михаил
Автомобиль: Есть
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: [b]СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо ?!?!?[/b

Сообщение Horoshij » 02 июн 2013, 00:13

Во-во! И у меня такая же беда приключилась, правда на Митсубиси. 5-й день просушить не могу. Правда вода ПОД ковриками по левой стороне (и зад и перед) Реально ЛУЖИ стоят. Откуда — ума не приложу. После долгих размышлений списал на дожди. Но уж как-то очень много. не понятно КАК, именно ПОД ковриками. "Возвышенности" на полу сухие, а вода Как в "бассейнах" стоит
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: [b]СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо ?!?!?[/b

Сообщение Sivka » 02 июн 2013, 01:08

Маленкий оффтоп: самая быстрая сушка — купить пеленки детские одноразовые и засунуть под коврики… Сами всю влагу заберут :)
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 11 месяцев 17 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: [b]СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо ?!?!?[/b

Сообщение Horoshij » 02 июн 2013, 01:51

Sivka писал(а):Маленкий оффтоп: самая быстрая сушка — купить пеленки детские одноразовые и засунуть под коврики… Сами всю влагу заберут

Вариант!… Я газетками пока лечить пытался =)
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: [b]СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо ?!?!?[/b

Сообщение илья67 » 09 июн 2013, 14:33

просушить то само собой нужно а вот как устранить причину что бы потом не сушить кандер отподает я им почти не пользуюсь проблема возникает только после продолжительного дождя вчера дождик хороший прошел около часа не долго влага опять проявилась под правой пяткой чучь чуть так и дождь не сутки шел грешить не знаю уже на что через лобовое вроде не должно оно клеится на выступ вокруг канавка полюбому вода по ней должна обходить стекло и если со стекла было бы мокро под педалями на переходе на переднюю стенку в печку даже пробовал лить вода быстро побежала на пасажирский коврик тоже отподает ковер всегда сухой есть подозрение что как буд то сочится гдето по передней стенке за заслонками печными так там нифига не видно хоть ты панель всю снимай
илья67
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 5 дней
Сообщения: 4
Имя: илья
Автомобиль: спектра
Год выпуска: 2008

Re: [b]СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо ?!?!?[/b

Сообщение gavruysha » 09 июн 2013, 15:16

скорее всего вода идёт по левой стороне, там где находится водосток. Между кузовом и крылом. Думаю, что если снять подкрылок, то нижняя часть крыла (где должна вода свободно сливаться) будет забит грязью и листвой. :think:
Изображение
Му-му почуяв неладное, наелась пенопласта
gavruysha
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 15415
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SHUMA 2,была,теперь Санга Ёнга
Год выпуска: 2002/2008
Поблагодарили: 622 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За флудактивность I степени (1)

Re: [b]СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо ?!?!?[/b

Сообщение илья67 » 10 июн 2013, 18:04

на счет лобового беру свои слова обратно этот борт получается из герметика на который и клеют стекло может кде то и пропустили а с виду не видно наши же клеили :D короче для исключения выдавил под резинку по контуру стекла почти целый тюбик герметика теперь жду очередного дождика будь он не ладен а на счет подкрылка не смотрел но обязательно сниму гляну
илья67
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 5 дней
Сообщения: 4
Имя: илья
Автомобиль: спектра
Год выпуска: 2008

Re: [b]СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо ?!?!?[/b

Сообщение Антон.Е » 20 июн 2013, 17:22

это фигня.Снимаеш полку под дворниками.Слева будет воздухозаборник не печку.Он должен быть выше дна на 5-6 см.Между воздухозаборником и дном промаж герметиком.Самое главное не заборнике должен быть козырёк чтобы дождь не попадал.Когда меняли стекло либо облокотились на заборник либо козырёк отодрали!!!

Добавлено спустя 24 минуты 53 секунды:
Re: СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо ?!?!?
Самое главное забыл.прочисть дренажные отверстия в углах.Проволокой.И всё будет хорошо.

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Re: СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо ?!?!?
Касается всех машин.Под дворниками есть пластмассовая решётка.Под решёткой как-бы ванночка с воздухозаборником на печку.Чтобы вода там не копилась и не попадала в воздухозаборник на дне есть дренажные отверстия.Обычно в углах.
Антон.Е
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 39
Стаж: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 13
Откуда: Дзержинск
Имя: Антон
Автомобиль: Kia shuma 2 1.8
Год выпуска: 2002

Re: [b]СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо ?!?!?[/b

Сообщение genblin » 26 июн 2013, 12:20

DenisMDV писал(а):С недавнего времени. как только пройдет дождь, начинает капать из под торпедо, где рулевая колонка….
Залезал рукой под торпедо…. капли на воздуховод и выше на самом кузове…. :mad: :mad: :mad:

Спрашивал у друга, говорит что возможно забиты дождевые сливы….

Кто что думает по ентому поводу… или может было что то подобное??? :think:

Поезжай на сервис и пусть проверяют герметизацию стекла.
genblin
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 11 лет 2 дня
Сообщения: 18
Имя: Геннадий
Автомобиль: Spectra
Год выпуска: 2008

Re: [b]СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо ?!?!?[/b

Сообщение Дмитрий Акульшин » 30 июн 2013, 21:36

Всем привет! Хочу поделиться с вами ,своей историей.Был у меня Опель Омега А 1987г\в.Вклеили стекло,и через 2 недели …короче открываю дверь и вижу грамм 150 воды на водительском коврике?! Начинаю судорожно искать,искал примерно дней 7, и в конце концов нашел… Сволочи тупые ,лаве взяли а качества работы на 2.Не зачистили,не обезжирили и под уплотнительную резинку вода по желобу ,на воздуховоды а с них на рулевой вал, ну а с вала понятно куда!Выход один,купил герметик для вклейки стекол,аккуратно вытащил уплотнительную резинку вставил тубу с клеем в пистолет и тонким слоем нанес клей , туда где стоял уплотнитель.Затем сразу вставил уплотнитель,лишний герметик сразу убрал.Ждал дождь больше недели и наконец он пришел…Ребята и все ОК!Единственный минус при следующей замене стекла уплотнитель в утиль.Был рад с вами поделиться,всем удачи! :Heppy: :[|]:
Дмитрий Акульшин
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 51
Стаж: 11 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 28
Откуда: Курская обл.г Щигры.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Spectra
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 3 раз.

Re: [b]СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо ?!?!?[/b

Сообщение илья67 » 21 июл 2013, 18:08

привет народ возвращаю тему про мокрый водительский коврик вроде докопался до истины проверив все вышеперечисленные причины нашел новую снял подкрылки прочистил дрен отв организовал искусственный дождик вода большим напором идет где следует а малым сочится по швам кузова между которыми промазано герметиком так вот какой то не хороший чел сделал промежуток с герметом дырка реальная тыкал проволокой кудато идет а куда не видно короче я ее замазал герметиком после влаги под ковром не видел все сухо. шев кузова проходит напротив задней части колеса в районе серидины протектора
илья67
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 5 дней
Сообщения: 4
Имя: илья
Автомобиль: спектра
Год выпуска: 2008

Re: [b]СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо ?!?!?[/b

Сообщение bugmenot » 30 окт 2013, 00:22

Из своих наблюдений могу сказать что вода попадает под передние и под задние ковры (бывает как с лева, так и справа) из порогов. Вода накапливается в порогах (если пороги герметичные) и достигнув определённого уровня, там дырочки есть, перетекает в салон. Но вот как вода попадает в пороги при дожде понять невозможно.
bugmenot
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 6
Автомобиль: spectra

Re: [b]СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо ?!?!?[/b

Сообщение ОлегRus » 30 окт 2013, 08:56

bugmenot писал(а):Из своих наблюдений могу сказать что вода попадает под передние и под задние ковры (бывает как с лева, так и справа) из порогов. Вода накапливается в порогах (если пороги герметичные) и достигнув определённого уровня, там дырочки есть, перетекает в салон. Но вот как вода попадает в пороги при дожде понять невозможно.

Если бы пороги были герметичными, они бы сгнили давно), в порогах есть дренажные отверстия, которые могут быть забиты из-за неграмотного антикора. Поэтому, если есть сомнения, перво-наперво, прочистить дренаж порогов. Как попадает влага в пороги, тоже не фокус — конденсат + попадать может через сварные швы + наличие заглушек проверить, при антикоре их могли снять и не поставить обратно.

Сам столкнулся с подобной проблемой на Сефии-2, позже ссылок накидаю, ща некогда.

Добавлено спустя 5 часов 2 минуты 21 секунду:
Re: СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо
ОлегRus писал(а):позже ссылок накидаю, ща некогда.

Как обещал, но щас некогда смотреть, где проблему решили, а где нет.. Поэтому микс)), заодно прихватил и о дренажных отверстиях.

http://spectraclub.ru/forums/t/25193.aspx
http://spectraclub.ru/forums/t/30725.aspx
http://spectra-forum.ru/forums/t/29022.aspx
http://spectra-forum.ru/forums/t/33834.aspx
http://spectra-forum.ru/forums/t/15583.aspx
http://spectra-forum.ru/forums/t/25722.aspx
http://spectraclub.ru/forums/t/35811.aspx
http://spectraclub.ru/forums/t/29022.aspx
http://spectraclub.ru/forums/t/8144.aspx

Надеюсь, мне по попе не надают, за ссылки на сторонний форум. :)
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 15076
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1480 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо

Сообщение bugmenot » 06 ноя 2013, 17:29

Спасибо за ссылки, что-то уже видел, что-то посмотрел первый раз.
ОлегRus писал(а):Если бы пороги были герметичными, они бы сгнили давно)

Так получилось, что они герметичные, как раз из за антикора, но дело не в этом. А вот дренажных отверстий, как таковых, в порогах нет. Они есть только в дверях. У порогов есть нижний негерметичный шов, то ребро куда домкрат подставляется, и вот через него вода может просачиваться из порогов. Но этот слив не спасает пороги от гниения, которое начинается обычно под центральной стойкой.
ОлегRus писал(а):Как попадает влага в пороги, тоже не фокус — конденсат + попадать может через сварные швы + наличие заглушек проверить, при антикоре их могли снять и не поставить обратно.

После дождя, на стоячей машине полный порог воды. Конденсат исключается, слишком много воды. Проверил всё что можно, замазал всё что можно, ничего не помогает. Выходил в дождь, открывал двери, осматривал, везде по периметру, искал возможные пути для воды, всё сухо. Какая-то неведомая загадка.
bugmenot
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 6
Автомобиль: spectra

Re: СПЕКТРА. Капает вода в салоне из под торпедо

Сообщение ОлегRus » 06 ноя 2013, 18:41

bugmenot писал(а): А вот дренажных отверстий, как таковых, в порогах нет.
а так? :)
bugmenot писал(а):После дождя, на стоячей машине полный порог воды.
Накладки на пороги родные? Не может через дренаж из дверей попадать?
Я ненавижу свою работу, но она оплачивает мой алкоголь, а мне нужен алкоголь, ведь я ненавижу свою работу.
ОлегRus
Аватара пользователя
Суровый Волговод
 
Возраст: 56
Стаж: 12 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 15076
Откуда: Москва, САО
Имя: Олег
Автомобиль: ГАЗ 3102 (406, Ласточка) / Lacetti (1.6, МТ, сарайка) / Action New (2.0, МТ, зажигалка)
Год выпуска: 07/12/13
Поблагодарили: 1480 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Пред.След.

Вернуться в Spectra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1