Текущее время: 17 июн 2024, 23:15

обман дилера

Владельцы KIA Spectra (ИЖ) (2005 - ~)

Модераторы: TILL, максимка, Модераторы

обман дилера

Сообщение владимир 35 » 17 мар 2009, 13:23

Обслуживал киа спектра у официального дилера! во время гарантии сломалась АКПП! Выяснилось что дилер таковым не является( не является дилером, а реклама,сервис,печати ,договора --обман)!!!!! Сейчас через суд этот автосалон пробует доказать,что любая СТО может делать гарантийное ТО и гарантия сохранится!!! Кто нибудь сталкивался с таким?
владимир 35
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 7
Имя: владимир
Автомобиль: киа спектра

Re: обман дилера

Сообщение Одинокий Валенок » 17 мар 2009, 13:24

владимир 35
Название в студию! И город.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 16827
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: обман дилера

Сообщение Shark 3.5 » 17 мар 2009, 13:34

владимир 35 писал(а):Сейчас через суд этот автосалон пробует доказать,что любая СТО может делать гарантийное ТО и гарантия сохранится!!!


ВОТ ЭТО НОМЕР!
Дай ка нам данные этого дивного ОФИЦИАЛА...

Я бы на твоем месте написал заявление в милицию с указание обстоятельств.
Думаю, что там заинтересуются левыми печатями....
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: обман дилера

Сообщение KлIмAвто » 17 мар 2009, 14:34

Нормальная такая позиция защиты :)
Я бы тоже так и сделал бы, будь я на их месте.
Просто об этом не принято говорить, дабы не распугать клиентов от дилерских станций.
С юридической точки зрения машину можно осблуживать в любом сертифицированном сервисе :vip: :vip: :vip:
С соблюдением регламента, указанного в сервисной книжке к автомобилю. При наступлении гарантийного случая можно обращаться к дилеру для бесплатной помощи скажем так. По жизни конечно дилеры пошлют в пешее эротическое....... но суды стоят на этой позиции строго - ИМЕЮТ ПРАВО!!!! И доказать им будет сложно, что к примеру генератор вышел из строя в результате замены масла не у дилера, а в др. сервисе.
В вашем случае порядок действий таков - обращение к другому официальному дилеру-получение отказа-отказ в суд-получение денег от "не дилера" или нагибание судом отказавшего дилера.
Но это общая схема, для точной позиции нужны все подробности дела, тогда можно дать советы. Если интересно лучше наберите меня на городской телефон, пообщаемся :)
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)


Вернуться в Spectra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14