Текущее время: 17 июн 2024, 17:01

Глухой звук сзади при начале движения

Владельцы KIA Spectra (ИЖ) (2005 - ~)

Модераторы: TILL, максимка, Модераторы

Глухой звук сзади при начале движения

Сообщение Howdy » 03 сен 2008, 11:58

Помогите понять причину:
Спектра новая (2 месяца). Месяц назад стал появляться какой глухой звук сзади. Он появляется, когда машина проедет буквально метров 200-300 на второй скорости (то есть при медленном движении). Как будто металл трет. Этот шум проявляется два-три раза (то есть он не длится непрерывно и долго), а потом при дальнейшем движении его уже не слышно.
Пока звук дает о себе знать не каждый раз при начале движения, и больше, когда машина простояла долгое время (сутки и больше), хотя бывает и после похода в супермаркет (но вряд ли, я думаю, из-за перегруза).
Заранее благодарен за ответы и помощь!
Howdy
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 7
Имя: Павел
Автомобиль: Спектра

Re: Глухой звук сзади при начале движения

Сообщение Shark 3.5 » 03 сен 2008, 12:16

Очень мне сдается , что это клин ручника.....
Попробуй стоять без него. Если пропадет - значит я угадал.
Если не пропадет, то ты попал....
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Глухой звук сзади при начале движения

Сообщение 609 » 03 сен 2008, 12:42

Howdy писал(а):Помогите понять причину:
Спектра новая (2 месяца). Месяц назад стал появляться какой глухой звук сзади. Он появляется, когда машина проедет буквально метров 200-300 на второй скорости (то есть при медленном движении). Как будто металл трет. Этот шум проявляется два-три раза (то есть он не длится непрерывно и долго), а потом при дальнейшем движении его уже не слышно.
Пока звук дает о себе знать не каждый раз при начале движения, и больше, когда машина простояла долгое время (сутки и больше), хотя бывает и после похода в супермаркет (но вряд ли, я думаю, из-за перегруза).
Заранее благодарен за ответы и помощь!

Задние тормоза барабанные? Похоже накладка с колодки отвалилась.
Может затянуть под вторую колодку и вырвать циллиндр, может выстрелить поршень. У меня произошли оба варианта - я тянул около месяца, результать - отсутствие тормозов на скорости 50 км/ч и эвакуатор.

В любом случае - это гаданадние на кофейной гуще. Покажет только вскрытие. Затягивать не стоит.
609
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Сообщения: 649
Откуда: Ленинград
Автомобиль: Sportage 2002 АКПП FE
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Глухой звук сзади при начале движения

Сообщение Howdy » 03 сен 2008, 13:38

609 писал(а):Задние тормоза барабанные? Похоже накладка с колодки отвалилась.
Может затянуть под вторую колодку и вырвать циллиндр, может выстрелить поршень. У меня произошли оба варианта - я тянул около месяца, результать - отсутствие тормозов на скорости 50 км/ч и эвакуатор.

В любом случае - это гаданадние на кофейной гуще. Покажет только вскрытие. Затягивать не стоит.


У меня Спектра механика с АБС (последняя комплектация)... я так понял, что с дисковыми задними тормозами.
То есть мне надо сразу на сервис, чтобы проблем избежать?

Shark 3.5
А что значит я попал? Что может быть тогда, если звук не уйдет?
Надо, действительно, попробовать оставлять машину не на ручнике, может, и вправду уйдет звук...
А что значит клин ручника? И если это клин ручника, то что надо сделать, чтобы ушел звук? Все время оставлять не на ручнике на стоянку?
Спасибо за советы!
Howdy
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 7
Имя: Павел
Автомобиль: Спектра

Re: Глухой звук сзади при начале движения

Сообщение 609 » 03 сен 2008, 14:23

Howdy писал(а):У меня Спектра механика с АБС (последняя комплектация)... я так понял, что с дисковыми задними тормозами.
То есть мне надо сразу на сервис, чтобы проблем избежать?

Так по-любому в сервис. Если машине два месяца - она на гарантии.
609
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Сообщения: 649
Откуда: Ленинград
Автомобиль: Sportage 2002 АКПП FE
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Spectra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15