Текущее время: 17 июн 2024, 16:18

50000

Владельцы KIA Spectra (ИЖ) (2005 - ~)

Модераторы: TILL, максимка, Модераторы

50000

Сообщение Oleg » 01 апр 2008, 20:46

Пробег 50000, безбожно гремит на отбой передок, начал стучать зад, буду каябу ставить. Заварил резонатор, рекомендую сразу по кругу обваривать. Поменял обе форсунки омывателя (подошли от девятки, что + они без клапана) на 35000 поменял задние колодки, почему то сносились раньше передних хотя все исправно (дисковые тормоза), резина амтел полное г..., зимняя идеально якохама. Накрылся подогреватель водительского сиденья, пока не разбирался чего за фигня. Максимальная скорость 165 км.ч больше не едит. Не нравится свет фар особенно дальний, думаю о ксеноне. Сверчека в торпедо с первого раза не убил буду еще старатся. Двигатель и коробка (автомат) откровенно не согласованы, не хватает момента, бензина жрет стерва даже при спокойной езде по городу 13 л. в Америке этот автомат ставили на мотор 1.8-2.0 л. Летом при полной загрузке автомобиля кондеем можно пользоватся вместо горного тормоза. На максимальной скорости двигатель не раскручивается до максимума момента, отсюда думаю и расход топлива. Машина в целом неплоха если сравнивать с нашим автопромом, а так весьма средненькая, серенькая, хотя своих денег стоит. ИЖевская сборка удивила на 4+, молодцы. Были еще приколы но они от моих кривых рук поэтому о них не пишу.
Тут статья попалась что ИЖа ВАЗ хочет купить, так что кто решил Спектру приобрести спешите, а то это будет ВАЗ со всеми вытекающими.
Oleg
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 4
Имя: Oleg
Автомобиль: Спектра

Re: 50000

Сообщение cherva » 01 апр 2008, 20:59

Oleg писал(а):Пробег 50000, безбожно гремит на отбой передок,

а пробовал с этим что-нибудь сделать? пока год гарантии на ходовую был?
мне так стойки стабилизаторов меняли. После этого меньше стучать на полицейских стала.

Oleg писал(а):Машина в целом неплоха если сравнивать с нашим автопромом, а так весьма средненькая, серенькая, хотя своих денег стоит.

+1

Oleg писал(а):бензина жрет стерва даже при спокойной езде по городу 13 л.

у меня тоже столько ела.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: 50000

Сообщение LEOPOLD » 01 апр 2008, 21:08

Ну вы меня звиняйте робяты. Но после двух лет эксплуатации такого аппарата, тока из Пентосии с двиглом 1,8 я всё рно к Ижевским изделиям с предубеждением отношуся... Бегал сей агрегат 190 легко и зебина жрал 9 литров в смешанном цикле. Хотя рассматриваю таки вариант приобретения ижевской шпектры для жаны...
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 19 лет 14 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: 50000

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 01 апр 2008, 21:13

LEOPOLD
ишь, разборчивый товарисчь :D :D :D
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 12047
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: 50000

Сообщение LEOPOLD » 01 апр 2008, 21:28

СТЕПАНЫЧ
Ну согласись, что любое импортное дело в росийских условиях несёт отпечаток русского по :cens: ма? Мне кажется и к ижевской Шпектре это в полной мере относится...
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 19 лет 14 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: 50000

Сообщение v99 » 01 апр 2008, 21:59

Oleg писал(а):Максимальная скорость 165 км.ч больше не едит.

Странно это :think:
Чую, что бесовщина, но обосновать не могу!
v99
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 755
Откуда: Kaluga
Автомобиль: KIA Rio 3
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1 раз.

Re: 50000

Сообщение Oleg » 02 апр 2008, 12:56

cherva писал(а):
Oleg писал(а):Пробег 50000, безбожно гремит на отбой передок,

а пробовал с этим что-нибудь сделать? пока год гарантии на ходовую был?
мне так стойки стабилизаторов меняли. После этого меньше стучать на полицейских стала.

Oleg писал(а):Машина в целом неплоха если сравнивать с нашим автопромом, а так весьма средненькая, серенькая, хотя своих денег стоит.

+1

Oleg писал(а):бензина жрет стерва даже при спокойной езде по городу 13 л.

у меня тоже столько ела.



По гарантии меняли все 4 стойки стабилизатора хотя задние можно было бы и не менять, передние амартизаторы.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
v99 писал(а):
Oleg писал(а):Максимальная скорость 165 км.ч больше не едит.

Странно это :think:


Вот и я сервисменам говорю странно, а они говорят норма бывают попадаются такие контролеры.
Oleg
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 4
Имя: Oleg
Автомобиль: Спектра

Re: 50000

Сообщение v99 » 02 апр 2008, 20:35

Oleg
Как-то не очень верится. :(
Я бы потребовал замены контроллера (раз они так утверждают :think: ), причина - несоответствие паспортным данным. Устраняйте и все.
P.S. Скорость по GPS мерил?
Чую, что бесовщина, но обосновать не могу!
v99
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 755
Откуда: Kaluga
Автомобиль: KIA Rio 3
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1 раз.

Re: 50000

Сообщение dimann » 02 апр 2008, 21:23

К 50 тысячам подвеска убита, двигатель тоже. ВАЗы хоть и менее комфортны, но такое для них редкость. А для двигателя вообще пик резвости быть должен.
dimann
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 932
Откуда: город на Волге
Автомобиль: Тигуан 2.0 TD. Был Sportage КМ 2.0 М
Поблагодарили: 52 раз.

Re: 50000

Сообщение Oleg » 03 апр 2008, 19:48

v99 писал(а):Oleg
Как-то не очень верится. :(
Я бы потребовал замены контроллера (раз они так утверждают :think: ), причина - несоответствие паспортным данным. Устраняйте и все.
P.S. Скорость по GPS мерил?



Нет, GPS дает такуюже погрешность как и спидометр. У меня стоит нештатный маршрутник, его данные совпадают с ГАЙским радаром.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
dimann писал(а):К 50 тысячам подвеска убита, двигатель тоже. ВАЗы хоть и менее комфортны, но такое для них редкость. А для двигателя вообще пик резвости быть должен.



С чего взял что убита, на отбой передок стучит потому что амортизаторы одностороннего действия, стучит только один задний. Движок масло не жрет, работает ровно, никаких признаков хоть малейшего износа, а скорость недодает с новья, мне собственно такая скорость и ненужна, так попробывал пару раз. По большому счету двигатель
заныкал всего 3% мощности, не катастрофа.
Oleg
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 4
Имя: Oleg
Автомобиль: Спектра

Re: 50000

Сообщение JONYMAN » 22 май 2008, 11:57

Oleg писал(а):Пробег 50000, безбожно гремит на отбой передок, начал стучать зад, буду каябу ставить. Заварил резонатор, рекомендую сразу по кругу обваривать. Поменял обе форсунки омывателя (подошли от девятки, что + они без клапана) на 35000 поменял задние колодки, почему то сносились раньше передних хотя все исправно (дисковые тормоза), резина амтел полное г..., зимняя идеально якохама. Накрылся подогреватель водительского сиденья, пока не разбирался чего за фигня. Максимальная скорость 165 км.ч больше не едит. Не нравится свет фар особенно дальний, думаю о ксеноне. Сверчека в торпедо с первого раза не убил буду еще старатся. Двигатель и коробка (автомат) откровенно не согласованы, не хватает момента, бензина жрет стерва даже при спокойной езде по городу 13 л. в Америке этот автомат ставили на мотор 1.8-2.0 л. Летом при полной загрузке автомобиля кондеем можно пользоватся вместо горного тормоза. На максимальной скорости двигатель не раскручивается до максимума момента, отсюда думаю и расход топлива. Машина в целом неплоха если сравнивать с нашим автопромом, а так весьма средненькая, серенькая, хотя своих денег стоит. ИЖевская сборка удивила на 4+, молодцы. Были еще приколы но они от моих кривых рук поэтому о них не пишу.
Тут статья попалась что ИЖа ВАЗ хочет купить, так что кто решил Спектру приобрести спешите, а то это будет ВАЗ со всеми вытекающими.


52 000 км.
Менял передние колодки, задние посмотрели, там ещё на 15 000 хватит.
По гарантии меняли мотор вентилятора печки (он накрылся где-то в 45 000)
Устраняли шум (в крайнем вывернутом положении) ГУРа на 15 000.
Больше ничего не болело, недавно делал диагностику, всё было в норме, подвеска не стучит.
Да, по бензину, по городу 10,5-11.0 кушает, это и по БК видно и на калькуряторе подтверждал.
Изображение

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть дважды.
JONYMAN
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 218
Откуда: Москва, Восточное Измайлово
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Spectra, VOLVO XC70, УАЗ-469, 2010г.
Год выпуска: 2006
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: 50000

Сообщение JONYMAN » 06 июн 2008, 14:58

JONYMAN писал(а):
Oleg писал(а):Пробег 50000, безбожно гремит на отбой передок, начал стучать зад, буду каябу ставить. Заварил резонатор, рекомендую сразу по кругу обваривать. Поменял обе форсунки омывателя (подошли от девятки, что + они без клапана) на 35000 поменял задние колодки, почему то сносились раньше передних хотя все исправно (дисковые тормоза), резина амтел полное г..., зимняя идеально якохама. Накрылся подогреватель водительского сиденья, пока не разбирался чего за фигня. Максимальная скорость 165 км.ч больше не едит. Не нравится свет фар особенно дальний, думаю о ксеноне. Сверчека в торпедо с первого раза не убил буду еще старатся. Двигатель и коробка (автомат) откровенно не согласованы, не хватает момента, бензина жрет стерва даже при спокойной езде по городу 13 л. в Америке этот автомат ставили на мотор 1.8-2.0 л. Летом при полной загрузке автомобиля кондеем можно пользоватся вместо горного тормоза. На максимальной скорости двигатель не раскручивается до максимума момента, отсюда думаю и расход топлива. Машина в целом неплоха если сравнивать с нашим автопромом, а так весьма средненькая, серенькая, хотя своих денег стоит. ИЖевская сборка удивила на 4+, молодцы. Были еще приколы но они от моих кривых рук поэтому о них не пишу.
Тут статья попалась что ИЖа ВАЗ хочет купить, так что кто решил Спектру приобрести спешите, а то это будет ВАЗ со всеми вытекающими.


52 000 км.
Менял передние колодки, задние посмотрели, там ещё на 15 000 хватит.
По гарантии меняли мотор вентилятора печки (он накрылся где-то в 45 000)
Устраняли шум (в крайнем вывернутом положении) ГУРа на 15 000.
Больше ничего не болело, недавно делал диагностику, всё было в норме, подвеска не стучит.
Да, по бензину, по городу 10,5-11.0 кушает, это и по БК видно и на калькуряторе подтверждал.

+ вчера по гарантии заменили генератор на новый, ждал 1 неделю доставки со склада, но мафынка бегала, просто старый чуть-чуть посвистывал и подмигивала лампочка аккумуляторной батареи
Изображение

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть дважды.
JONYMAN
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 218
Откуда: Москва, Восточное Измайлово
Имя: Виталий
Автомобиль: Kia Spectra, VOLVO XC70, УАЗ-469, 2010г.
Год выпуска: 2006
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: 50000

Сообщение Andrei1 » 06 июн 2008, 15:02

JONYMAN писал(а):
JONYMAN писал(а):
Oleg писал(а):Пробег 50000, безбожно гремит на отбой передок, начал стучать зад, буду каябу ставить. Заварил резонатор, рекомендую сразу по кругу обваривать. Поменял обе форсунки омывателя (подошли от девятки, что + они без клапана) на 35000 поменял задние колодки, почему то сносились раньше передних хотя все исправно (дисковые тормоза), резина амтел полное г..., зимняя идеально якохама. Накрылся подогреватель водительского сиденья, пока не разбирался чего за фигня. Максимальная скорость 165 км.ч больше не едит. Не нравится свет фар особенно дальний, думаю о ксеноне. Сверчека в торпедо с первого раза не убил буду еще старатся. Двигатель и коробка (автомат) откровенно не согласованы, не хватает момента, бензина жрет стерва даже при спокойной езде по городу 13 л. в Америке этот автомат ставили на мотор 1.8-2.0 л. Летом при полной загрузке автомобиля кондеем можно пользоватся вместо горного тормоза. На максимальной скорости двигатель не раскручивается до максимума момента, отсюда думаю и расход топлива. Машина в целом неплоха если сравнивать с нашим автопромом, а так весьма средненькая, серенькая, хотя своих денег стоит. ИЖевская сборка удивила на 4+, молодцы. Были еще приколы но они от моих кривых рук поэтому о них не пишу.
Тут статья попалась что ИЖа ВАЗ хочет купить, так что кто решил Спектру приобрести спешите, а то это будет ВАЗ со всеми вытекающими.


52 000 км.
Менял передние колодки, задние посмотрели, там ещё на 15 000 хватит.
По гарантии меняли мотор вентилятора печки (он накрылся где-то в 45 000)
Устраняли шум (в крайнем вывернутом положении) ГУРа на 15 000.
Больше ничего не болело, недавно делал диагностику, всё было в норме, подвеска не стучит.
Да, по бензину, по городу 10,5-11.0 кушает, это и по БК видно и на калькуряторе подтверждал.

+ вчера по гарантии заменили генератор на новый, ждал 1 неделю доставки со склада, но мафынка бегала, просто старый чуть-чуть посвистывал и подмигивала лампочка аккумуляторной батареи

с лампочкой зарядки была такая же фигня, тоже генератор меняли
Шевролет КакПива...белая, Рено Сандеро Степвей
Andrei1
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 1012
Откуда: Москва, Новопеределкино
Имя: Андрей
Автомобиль: Шевроле Каптива 2.4, Рено Сандеро Степвей
Год выпуска: 2011, 2009
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 2
Открыватель новых земель (1) Новогоднее веселье (1)

Re: 50000

Сообщение aivan69 » 31 июл 2008, 14:43

50тыков машиной доволен :roul: ... из серьезных поломок радиатор печки, заварил резонатор :cry: .... колодки менял на 50тыков, до этого была произведена замена родных колодок ~ на 3-5 тыков т.к. ели тормозной диск (колдки советую всем Lucas/TWR :pst: мягкие и диск не сильно жрут) задние колодки до сих пор в норме, корбка не много не радует гудит на первой скорости... max 190 km\h :roul: ... менял ремни, замена грм на 45 тыков (еду спокойнее :vip: ), так же втулки стабилизаторов и косточки впереди и с зади (задние могли еще походить)... закрываются плохо задние двери :o , а когда сильно хлопают, ругаюсь :mad: :cens: ... имется несколько сверчков, ну куда же без них :oops: ...на 50 тыков сорвал две шпильки (стоят то они 35 руб. а вот что бы поставить новенькие пришлось покупать подшипник ступицы (1750 руб.)) как-то корейцы в этом что-то намудрили :cens: ... пререгарала лампочка габаритов... ! есче вспомнил скритпит рукоятка КПП :o надо разобрать и смазать... :think: по бензину ест 10-10,5 по городу ;)
aivan69
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 3
Автомобиль: Kia Spectra

Re: 50000

Сообщение Колибри » 31 июл 2008, 14:48

:udiv: Аффтар, так этож Spectra :z)
Всегда думай что делаешь, а после сделанного - никогда не жалей... Смотри ясно, говори четко!
Колибри
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Автомобиль: Метро-3


Вернуться в Spectra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12