Текущее время: 17 июн 2024, 18:01

Автомат дёргает

Владельцы KIA Spectra (ИЖ) (2005 - ~)

Модераторы: TILL, максимка, Модераторы

Автомат дёргает

Сообщение neX » 21 апр 2008, 22:24

Закончиласть зима, перестал греть машину, заметил, что на не прогретой машине автомат дёргает при переключении передач, на прогретой никаких нареканий нет. Дёргает только если разгоняться плавно, если топить тапку, то нормально. Машине 3 месяца. Допускается ли такое ?
Курица не птица, ВАЗ не машина
neX
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA Spectra HD

Re: Автомат дёргает

Сообщение кузька » 21 апр 2008, 22:26

neX
у меня тоже самое
нормально за эти деньги
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 23839
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2476 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Автомат дёргает

Сообщение Flymax » 21 апр 2008, 22:59

кузька писал(а):neX
у меня тоже самое
нормально за эти деньги


Бабло непричем на нулевой А3 новейший шестиступ толкается на холодную, на новом иксе дергает тока вчера ездил, пасажиром :cry: :z)

Афтар, все нормуль, если такой как бы толчок, нормуль, если стук и все загремело, в сервис лучше, уровень масла проверь кстати...

Читал тут передовую разработку студии AMG, пишут афтомат теперь может сбрасывать на 2-3 передачи вниз, :z) у меня мадж с коробкой разработаной в 80-х годах наверное так в легкую делает тока тапку прижми )))))
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Автомат дёргает

Сообщение Одинокий Валенок » 21 апр 2008, 23:15

Flymax писал(а):у меня мадж с коробкой разработаной в 80-х годах наверное так в легкую делает тока тапку прижми )))))

В 90-х ;)
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 16827
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Автомат дёргает

Сообщение кузька » 21 апр 2008, 23:17

Flymax
сбросит он у тебя с 4 на 1 :z)
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 23839
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2476 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Автомат дёргает

Сообщение Shpuntic » 21 апр 2008, 23:23

кузька писал(а):сбросит он у тебя с 4 на 1

не, Слав, на нейтраль и потом сразу на Rакету :z) :z)
Киа-форум без флуда, хостинг - на ветер...
Shpuntic
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 2858
Откуда: Москва, Ленинградский пр-т
Имя: Антон
Автомобиль: аутКИЛер & Z4
Поблагодарили: 72 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Автомат дёргает

Сообщение Flymax » 21 апр 2008, 23:29

с 4 на 2 легко, на 1 сами дергайте :P
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Автомат дёргает

Сообщение neX » 21 апр 2008, 23:34

Flymax писал(а):уровень масла проверь кстати...

Уровень трансмиссионной жидкости завышен, сегодня глянули на новой Элантре, там тоже завышен.
Это мода такая чтоли ? Везде же написано что уровень должен быть в норме, не ниже и не выше.
Хотя смотрели на не заведёной машине, в инструкции вроде написано смотреть на заведёной, не помню, нет под рукой.
Курица не птица, ВАЗ не машина
neX
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA Spectra HD

Re: Автомат дёргает

Сообщение Alabama » 26 апр 2008, 07:37

neX писал(а):
Flymax писал(а):уровень масла проверь кстати...


Хотя смотрели на не заведёной машине, в инструкции вроде написано смотреть на заведёной, не помню, нет под рукой.


Смотреть надо не просто на заведенной, а прогретой машине. Уровень действиетльно должен быть не выше и не ниже нормы.

На счет дерганья: Небольшой толчок при переключении действительно может быть, если у тебя - "дерганье", я бы на твоем месте прверил коробку в сервисе. Иногда помогает замена масла.
Alabama
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 5
Имя: Сергей
Автомобиль: Спектра

Re: Автомат дёргает

Сообщение Alex2051 » 26 апр 2008, 23:33

Закончиласть зима, перестал греть машину
:cens: :cens: :cens: Угробите машину.
Специально для глупых во всех автомобилях теперь делают такой значек на приборной панели типа голубого градусника, вот пока он не погаснет - ехать нельзя!.
Так же можно ориентироваться по тахометру. Обороты упали ниже 800-900 - тоже значит, что движок прогрелся.
Alex2051
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 4 месяца 17 дней
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Имя: Alexander
Автомобиль: toyota funcargo 1.5 2000

Re: Автомат дёргает

Сообщение neX » 27 апр 2008, 17:53

Alex2051 писал(а):Специально для глупых во всех автомобилях теперь делают такой значек на приборной панели типа голубого градусника, вот пока он не погаснет - ехать нельзя!.

Специально для умных в Спектре его не сделали, не надо Тойоту со Спектрой сравнивать.

http://www.auto.msk.ru/rus/vclub/coldst.htm
Современному впрысковому двигателю достаточно поработать после пуска не более 30 секунд, чтобы быть готовым к обеспечению уверенного движения автомобиля. У карбюраторного варианта "подготовительное" время может составить одну-две минуты. Так что через пару минут после холодного пуска можно трогаться в путь на любом автомобиле.
Курица не птица, ВАЗ не машина
neX
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA Spectra HD

Re: Автомат дёргает

Сообщение черт » 27 апр 2008, 19:22

neX писал(а):что на не прогретой машине автомат дёргает

Ты начал писать про одно, а в итоге выдал совсем другое.
Так что у тебя дергается: мотор или коробка????? :udiv:
В статье, на которую ты ссылаешься нет ни слова о коробках! :vip:
черт
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 25 дней
Сообщения: 2346
Откуда: Москва, Новогиреево
Имя: Дмитрий
Автомобиль: был Маджентис, Теанка, Инсигния 2, Туарег FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Автомат дёргает

Сообщение Alex2051 » 28 апр 2008, 21:46

не надо Тойоту со Спектрой сравнивать
Я потому и написал,
...ориентироваться по тахометру. Обороты упали ниже 800-900 - тоже значит, что движок прогрелся
Тахометр то в спекте вроде есть :oops:
Все эти холодные старты придумали европейцы озабоченные экологией, "не дай Бог ваша машина будет стоять на месте просто так и вызывать парниковый эффект" :cens: .
Я не говорю, что после 30 секунд машина не поедет, но помните, что если движок не в рабочей температоре - масло в моторе не эффективно очищает и смазывает и вы подвергаете мотор суровому износу, да и мощность он развивать будет с трудом-с.

В общем, если поехать на любой спектре не прогрев мотор - она будет дергаться. А если хотите ехать без прогрева - покупайте лексус с гибридным приводом :pst:
Alex2051
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 4 месяца 17 дней
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Имя: Alexander
Автомобиль: toyota funcargo 1.5 2000

Re: Автомат дёргает

Сообщение neX » 28 апр 2008, 23:51

Alex2051 писал(а):Тахометр то в спекте вроде есть :oops:

Да не волнуйтесь, пользоваться тахометром я умею, и даже указателем температуры :)))
но не вижу смысла прогревать машину летом, мотор очень быстро прогревается на ходу, а вот автомат дольше и пару рывков всётаки получается,
хотя последнее время научился сбрасывать газ в момент переключения, и практически убрать толчёк переключения.

Все эти холодные старты придумали европейцы озабоченные экологией, "не дай Бог ваша машина будет стоять на месте просто так и вызывать парниковый эффект" :cens: .

Не только европейцы, пиндоский Форд тоже рекомендует не греть.

Я не говорю, что после 30 секунд машина не поедет, но помните, что если движок не в рабочей температоре - масло в моторе не эффективно очищает и смазывает и вы подвергаете мотор суровому износу, да и мощность он развивать будет с трудом-с.

Современные синтетические масла имеют отличную температурную стабильность, особенно при плюсовой температуре !!!
Мощность двигателя в городе с его пробками и светофорами мне не нужна, да и до работы 7км, дольше греть чем ехать.
На двигатель никаких нареканий нет, даже не прогретый. А вот автомат прогреватся заметно дольше двигателя,
ну может быть я слишком серьёзно отношусь к незначительным рывкам, наверное по тому что это первый мой автомат.

А если хотите ехать без прогрева - покупайте лексус с гибридным приводом :pst:

Может быть со следующей зарплаты... :))))
Курица не птица, ВАЗ не машина
neX
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA Spectra HD

Re: Автомат дёргает

Сообщение Alex2051 » 29 апр 2008, 18:25

А я буду и дальше проегревать лишних пару минут, зато буду спокоен что не насилую ни коробку ни движок. Наверное если бы я был уверен что через полгода захочу сменить авто, то тоже бы не заморачивался прогревом, и то не факт :(

А вообще смешной диалог получается:
У вас машина "не едет", я говорю в чем ваша ошибка, да Вы и без меня знаете из-за чего, и несмотря на это, утверждаете что у вас "современный двигатель", "суперсовременное масло" и т. д. :cens:
Alex2051
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 4 месяца 17 дней
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Имя: Alexander
Автомобиль: toyota funcargo 1.5 2000


Вернуться в Spectra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8