Текущее время: 27 май 2024, 16:41

замок зажигания

Владельцы KIA Spectra (ИЖ) (2005 - ~)

Модераторы: TILL, максимка, Модераторы

замок зажигания

Сообщение Дмитрий 1975 » 12 сен 2013, 10:00

Всем привет! Друзья, нарисовалась проблемка- (киа спектра 2007 г.в. ижевская) некоторое время назад был про…. потерян ключ вместе с брелком (какой то шустрый малый(а точнее бабушка-божий одуванчик) очень ловко приобрёл их без моего ведома и согласия.)Благо с собой имелся второй комплект , но…Начались события плавно из предисловия вытекающие:через неделю мы всей семьёй выезжали на черноморское побережье нашей горячо любимой Родины , было принято решение приобрести и установить новую сигнализацию(шерхан 5)и параллельно сделать ключ от замка зажигания (родной надо было зашивать в панель т.к. сигналка с автозапуском). Женщина — мастер ключного дела- за каких то 10 мин. изготовила клона и за 200 ден.знаков торжественно (правда музыки и цветов не было)передала мне его в пользование.И вот я счастливый от моей способности решать любую проблему легко и быстро , подхожу к автомобилю вставляю ключ(клон)в замочную скважину двери и …..Не могу вставить! Ладно ,думаю,где наша не пропадала,сажусь в машину вставляю в замок зажигания и ….. НЕ могу вставить!Вспоминая поговорку одного мультяшного героя с пропеллером на спине (спокойствие-только спокойствие!)я раз пять проделывал маршрут:машина-женщина ключник , и вот — свершилось — ключ в замке зажигания,поворот ключа и ….. Не знаю как вы , а я только тогда узнал ,что в машине есть иммобилайзер . Машина не завелась. Я домой — рыть интернет и книжку про машину , узнаю , что всё гут ,еду к мастеру ключного дела — за вторым ключом ,(она при виде меня чуть не заплакала — сказала ,что уходит на обед а потом когда вернётся не знает потому что её часы внезапно встали и вообще -у неё кончились заготовки ключей на мой автомобиль,сказала она торжественно и мне пришлось оставить её в покое).Но вот здесь и началось — ключ,даже не ключ , а что то в замке не так- в общем стартер после запуска двигателя отключался не сразу , а с запозданием с таким не приятным ,режущем слух звуком! Правда это происходило редко,а тут отпуск,море ,короче я не придал этому большого значения. В другой мастерской девушка испортив при мне две заготовки взяла у меня телефон и обещалась позвонить как привезёт новые,но видать не привезла. Ну , думаю ,не беда-приеду сделаю ключ ,а пока поехал ставить сигнализацию.Скажу сразу-ставил у частника .И вот -шесть часов утра-П О Е Х А Л И !!! Не буду описывать путешествие ,скажу только, что машина не подвела ни разу ,крейсерская скорость 120-140 с кондеем — комфортно.На обратном пути идя на обгон колонны услышал не понятный шум , но до стоянки оставался км. за бортом ночь,короче не остановился , а доехал. Суть да дело — включился стартер и так я ехал этот километр . С утра бендикс напомнил мне к чему приводит такая езда и машину я завёл раза с пятого (ну да горе не беда-приеду,достану родной ключ,поменяю бендикс и гут думаю ) Приехал- достал родной ключ(на дворе лето и автозапуском не пользуюсь) узнал про бендикс( родной 2150, не оригинал680 но пока в наличии нет). Но пару раз с родным ключом бендикс не отключался. В О П Р О С : замок мог испортится или нет (клон входил спокойно ,он был даже узковат) и вообще- что посоветуете предпринять? Только не надо писать-что мол раньше надо было думать и т.д. и т. п. Я совет прошу.Я хочу поставить бендикс и пока всё, в замок лезть пока не хочу.
Дмитрий 1975
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа спектра
Год выпуска: 2007

Re: замок зажигания

Сообщение Fedor » 12 сен 2013, 10:30

замок зажигания включает тебе стартер. снимать его, разбирать, смотреть, что там с контактной группой
возможно придется менять, т.е. менять ЗЗ + все личинки в машине, в составе полного комплекта уже есть полный комплект ключей.
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 6545
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 377 раз.

Re: замок зажигания

Сообщение Дмитрий 1975 » 12 сен 2013, 23:28

А почему так вышло-неужто из за ключа? Или срок годности замка подошёл ? Сколько машин было, а такой засады чего то не припомню(хотя по правде и ключи у меня стырили тож впервые,хххулиганы).И если менять то какая цена вопроса?
Дмитрий 1975
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа спектра
Год выпуска: 2007

Re: замок зажигания

Сообщение Fedor » 13 сен 2013, 09:16

вин нужен
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщения: 6545
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 377 раз.

Re: замок зажигания

Сообщение Дмитрий 1975 » 10 окт 2013, 23:13

Fedor писал(а):вин нужен

прощеньица просим за долгое отсутствие-дом,семья,работа понемаетели :D !
Снял стартер,разобрал-предварительно купив бендикс (машина заводилась всё реже и реже ,а жена(из десяти поездок я езжу 2-остальные она)пилила всё чаще и чаще),а там совсем не бендикс :cry: -расплавилась вилка которая его горемыку туда-сюда …. направляет! Ну на скорую руку выточил из пластика подобие родной, поставил-вроде ничего и быстренько заказал новый стартер (ибо вилки ни в магазинах ,ни на разборках не смогли обнаружить!а запчасти ждать -аж неделю.Тем временем месный мастер-электрик поставил мне релюшку,и стартер уже повторно не включается.
но замок поменять охота аж спасу нет!Друзья-давайте поможем чем сможем :think: и к стати имеется стартер (без вилки) и с новым бендиксом
vin XWKFB227270045819
Дмитрий 1975
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа спектра
Год выпуска: 2007


Вернуться в Spectra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron