Текущее время: 29 мар 2024, 15:00

Иногда скачут обороты и горит чек. ДМРВ?

Владельцы KIA Clarus

Модераторы: kniper, kudr, Модераторы

Иногда скачут обороты и горит чек. ДМРВ?

Сообщение surovcev » 23 апр 2020, 21:52

Всем привет. Пару месяцев назад купил Kia Clarus GLX 2.0 1998 г.в. седан.
Продавец меня сразу предупредил, что иногда на холостых загорается чек и скачут обороты. Но если прогазовать выше 3000 — исчезает, во время езды все нормально. Так я и проездил больше месяца, пока ситуация не стала ухудшаться. Бывает начнет дергаться (на малых оборотах), мигают все лампочки на панели… Иногда сама глохнет после мигания этих ламп, иногда вручную глушу, потом завожу и все ок. При покупке менял свечи, масляный и воздушный фильтр и масло. Не помогло. Сегодня с помощью скрепки считал ошибку — мигает 8 раз. В мануале написано что это обрыв или короткое замыкание датчика дмрв. Снял его что бы почистить (стоял оригинальный BOSH) и в итоге сломал элемент, он очень хрупкий там внутри, а я не знал. Вставил назад теперь постоянно дёргается и не стабильнын обороты… Вот заказал новый Magneti Marelli. Знаю что качество говно, но он дешевле оригинала ровно в 5 раз. Оригинал стоит 250$, этот 50$. Завтра буду ставить. Ну и плюс обнаружил на патрубке трещины, так я его обтянул изолентой…
Вопросы:
- Как думаете, поможет? (Завтра буду ставить все назад)
- Есть ли какие советы, может кто сталкивался с таким?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
surovcev
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 3 года 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 2
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Clarus GLX 2.0
Год выпуска: 1998

Re: Иногда скачут обороты и горит чек. ДМРВ?

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 24 апр 2020, 19:45

surovcev, зайди в технический раздел по кларусам, там много чего расписано. Сейчас уже никто и не вспомнит, что там и как. Может у тебя просто сетку в бензонасосе надо поменять.
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 12037
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)


Вернуться в Clarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6