Текущее время: 28 апр 2024, 07:46

Владельцы KIA Clarus

Владельцы KIA Clarus

Модераторы: kniper, kudr, Модераторы

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 29 окт 2005, 01:37

Приветик, купил Кларус-1 двухлитровый, белого цвета 98 года выпуска "Автотор". Проехал уже больше 2-х тысяч. Пока что доволен

Изображение
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение ynovak » 14 ноя 2005, 09:35

Привет всем!

вот уже 2.5 года эксплуатирую 1-й Кларус.

пригнали из Германии
ynovak
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 47

Принимайте новенького CLARUS I (отчет за 3 месяца)

Сообщение Floppy » 06 фев 2006, 14:03

Принимайте новенького.
С-Петербург
Clarus 1
1996г /серосиний/корея/
2л/133лс/механика
из германии 2003
куплена 11 2005 с пробегом 137ткм
за 2005 прошла 5ткм (была 3й машиной и стояла в гараже)

ну... начнем
на текущий момент накатал 4,5ткм
бензин лью 95 с петрола (там если заливаешь больше 40 литров, то он стоит 17р за литр) жрет около 11-12 литров.. точнее не скажу, но все чеки с заправок есть.. потом посчитаю точнее
масло в движек не доливал (канистру прежний хозяин отдал)
там.. электропакет / родная магнитола =) / 2 подушки / абс / и все такое
кондиционера нет :-( , но пока зима.. не чувствуется разницы.
внутри просторно и удобно (мне не хватает кармашков для всякой всячины, ну и кресло маловато по высоте)
движек ну очень тяговитый
а вот выбор передаточных чисел в коробке меня несколько удивил. (сейчас уже привык) короткая очень коробка, на 60 подтыкаешь пятую и дальше с 50 и до упора как на автомате =). а третью можно подпихнуть вместо второй... и ничего... в общем ну очень много машина прощает за счет родного маздовского движка. а вот чтоб вкючить пониженную (например - первую в движении. или вторую на торможении) у мну требуется пережим сцепления (как на грузовике). это в общем - хорошо... случайно не включишь (так и задумывалось.. или так получилось.. не знаю).
все управление - отлично, только переключатель поворотников далековато от обода баранки. если рулишь одной левой рукой, то пальцами до рычага не дотянутся, приходится снимать руку с руля, ну и тоже самое для переключения дальний/ближний. не удобно, но жить можно.
вентиляция несколько недостаточно удобна: если нужно сдуть налет со стекол, то или с лобового или с боковых (одновременно - такого режима нет) вот и крутишь ручку.. то на лобовое, то на пассажиров, а они пыхтят как под феном =). А при внутреннем заборе воздуха стекла запотевают сами и очень быстро, поэтому таким режимом я почти не пользуюсь (может я чего-то не знаю и все должно работать).
Зеркала в общем-то достаточны... минус - разная визуальная дистанционность объекта в центральном и боковых. а еще боковые без электроподогрева, или я не нашел кнопку его включающую.
Ьагажник большой и чистый, а доступ в него через складывающиеся спинки заднего сидения вообще выше всяческих похвал. еще задние пассажиры обеспечены двумя полноразмерными ремнями безопасности и одним маленьким (посередине), что очень удобно для ребенка.
Колонок сзади нет , но провода к ним подведены и монтажные и технологические отверстия в наличии... так что есть что улучшить =).
С дворниками мне не везет... купил в ленте бошевские - туфта какая-то попалась... потом купил резинки нашей компании (на с...) не лучше... бачек омывателя, объемом с бензобак малолитражки может только радовать, а вот брызгалки засираются по очереди, причем именно со стороны водителя.
ну а теперь о проблемах!
машина мне досталась с одним замечанием - подтекает масло под лягушкой. как мне сказали с "кореане" лягушка поставляется без шайбы уплотнилеля (и стоит 200р) поэтому я просто заменил медную шайбочку, а за одно и масло в коробке - 2 литра минерального кастрола 640р в кореане на савушкина. в коробку нуна 1,8 литра.
Через месяц эксплуатации лопнула левая задня пружина аммортизатора. комплект в той-же кореане - 1200 плюс я купил колодки на дисковые задние тормоза 900р. Пружины мне везли 2 недели. замена обошлась рублей в 400. и мне сказали, что диски тоже поменять было бы не плохо. в общем ручник неделю работал просто отлично, а теперь опять хватает в самом конце. :-( (на ручнике не ездил)
очень не устроила яркость дальнего света стояли Н4 50/65 О.. что-то там. попробовал 50/60 +30%.. теже яйца. тогда поставил 90/100 и совсем другой разговор!. еще 100р. Однако очень не хватает очистителей на фарах, при поездках по области.. впереди едущая машина засирает фары за пару обгонов..
Поворотники белые, а лампочки оранжевые.. краска, конечно вся осыпалась, посему купил "бошевские" не крашенные коричневые лампочки по 35р и поставил вперед. ставил сам. морочно отдирал первый блок поворотника. потом пошло легче. В принципе, при наличии крестовой отвертки лампочка поворотника меняется за 2 минуты на дороге (проверенно). если лампочка перегорела или не работает то прерыватель работает в два раза быстрее, что является удачной сигнализацией о проблеме.
Был еще один трабл - влага на партубке с бензобака, взял металлический хомут 26-100мм и затянул насмерть. (на халяву)
В радиаторе уровень охлаждающей жидкости на самом нижнем уровне. долил желтого антифриза с дистилятом.. поездил заглядываю - всеравно на нижнем, надеюсь это из-за того что во время морозов выгнало.
И есть проблема - ни с того ни с сего отключается управление стеклоподъемнаиками и блокировка замков с двери водителя, обогрев заднего стекла, сигнализация не пристегнутых ремней (и лампочка и звук). предохранители в порядке. с чем связано, я не знаю... и еще не разбирался.
в сервисе был 2 раза, первый раз с пружинами, второй с маслом в коробку.
в морозы заводится легко. только газку поддать. (в первый раз я так и не догадался наступить на педаль газа... а потом дошло) аккумулятор не менял - ВАРТА.
а! еще забыл - мойка с чисткой салона и полимерным покрытием 1700 на аларме.
вот... а пару дней назад лопнула передняя левая пружина мортеров... эх дороги...
Floppy
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 59
Откуда: Питер

Сообщение Жора » 06 фев 2006, 14:36

Ну что поздравлям! Вливайся! :)
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение Дядя Федор » 06 фев 2006, 15:24

Не поленился с отчетом.
Маладца!

Заходи - :D
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение yura08 » 16 фев 2006, 22:55

Умничать не буду. Я - владелец кларуса 1, 1998 года выпуска, кореец, 2,0 объем, синий металлик, г/у, полный электропакет, кондиционер, сигнализация, аирбеги. Украина город Луганск. Машина вполне приличная (раньше у меня были фольксвагены), а вообще хорошая машина - это новая машина. Стремлюсь к обмену опытом и к общению, правда в этом интернете еще не очень освоился.Буду рад пообщаться.
yura08
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 14
Откуда: Украина Луганск

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 16 фев 2006, 23:25

yura08
Добро пожаловать!!!
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение УДАРНИК » 14 мар 2006, 01:00

Всем тпривет, вот тоже стал счастливым обладателем 1 Clarusa, 2,0 МКПП, кондей , электро, 2 подушки, АБС в 2003 из Немеции. Около 2,5 тыс. пробега пока полёт нормальный. Поменял задние стойки стабилизатора и среднюю трубу (резонатор). Не нравиться откровенный гул (рык) после 120 км в сек :-). У всех это есть? Я где то почитовал, что примерно так оно и есть типа машина для неспешной, вальяжной езды!
Очень рад стать поклонником-КИЯводом!!!
УДАРНИК
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage New Diesel Korea
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 20 мар 2006, 04:45

Сегодня со мной произошло удивительное событие! Ехал по проспекту Мира в сторону области и увидел белый Кларус как у меня и с таким-же номером 854, только буквы другие. Кто это был???
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Жора » 20 мар 2006, 08:03

СТЕПАНЫЧ писал(а):Сегодня со мной произошло удивительное событие! Ехал по проспекту Мира в сторону области и увидел белый Кларус как у меня и с таким-же номером 854, только буквы другие. Кто это был???

А точно уверен что буквы были другие? ;) :D :z)
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 20 мар 2006, 09:41

Точно сказать трудно, я только цыфры разглядел :D Но наверняка другие ;)
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Flint3366 » 24 мар 2006, 16:57

:roul: у нас погода просто супер!!!Так ипросится за руль!!!И по городу под 100-ку!!!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

СТЕПАНЫЧ
я смотрю эта беда с уголками дверей, у меня еще задние арки пошли пухырями!!!(кларус 2)

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

Кстати еще вопрос когда включаю щетки на 1 раз в пол минуты начало сильно щелкать реле!!!А щетки хорошие найти это трудность!!!
Всего не расскажешь............скорость это ДА!!!
Flint3366
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 2
Откуда: Харьков

Сообщение mich » 24 мар 2006, 18:26

Flint3366 писал(а):Кстати еще вопрос когда включаю щетки на 1 раз в пол минуты начало сильно щелкать реле


У меня была похожая ситуация (только на Shume). После замены трапеции (отработала оно свое...) все вылечилось! :roul:
mich
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 18 лет 10 месяцев 6 дней
Сообщения: 284
Откуда: Москва

Сообщение ynovak » 30 мар 2006, 14:29

AndreyMax писал(а):Ну вот и моя кларуселька
2 литра, SLX, "ручка", 175тыс
Приятная машинка: большая "семейная", динамичная, легкая
http://an149.narod.ru/foto/DSCF1292.JPG
http://an149.narod.ru/foto/DSCF1293.JPG
[img]порезано[/img]


А чем отличается GLX от SLX?
ynovak
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 47

Сообщение KIF » 30 мар 2006, 23:50

А чем отличается GLX от SLX

GLX - 2 литра, SLX - 1.8 на сколько я понимаю. Как SLX 2.0 оказалась не знаю. :)
KIF (Костя на Кларусе)
KIF
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Автомобиль: Mazda 6 SportWagon

Сообщение ynovak » 13 апр 2006, 08:07

А что такое GTX?
ynovak
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 47

Сообщение Alastor » 14 апр 2006, 20:25

субъективно,полагаю,что GLX и SLX- комплектация
Alastor
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 19 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 177
Откуда: Москва,братеево

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 15 апр 2006, 00:29

Я сначала тоже думал, что GLX и SLX означают разные моторы. Но оказалось ошибся :) Может GLX механика, а SLX автомат???
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Dron » 19 апр 2006, 17:47

Все привет.Вот стал владельцем КIA Clarus 2 . Фото выложу позже.
Dron
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 8 дней
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 19 апр 2006, 18:35

Поздравляю!!! :roul: :pst:
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Clarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25