Текущее время: 06 май 2024, 15:30

Владельцы KIA Clarus

Владельцы KIA Clarus

Модераторы: kniper, kudr, Модераторы

Сообщение VINT_06 » 04 май 2006, 11:46

где можно взять книгу по кларусу в электронном виде?
VINT_06
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 2 дня
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение Жора » 04 май 2006, 12:01

VINT_06
Зайди сюда и скачай http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?t=145
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение s.p » 10 июн 2006, 12:16

Привет всем!
Прикупил на днях Кларус 2, черный, на коже, с кондеем, с родным эл. люком, 2.0 мотором, на ручке, эл. привод водительского сиденья, электропакет и может что еще... Калининградская 2000 года. Про комплектацию: на габажнике GLX вроде... Фоток пока нету.... Раньше ездил на Шкоде.
Принимайте новичка ;)
s.p
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Сообщения: 32
Откуда: Moscow, SVAO

Сообщение Factori » 10 июн 2006, 12:18

s.p писал(а):Принимайте новичка

Принимаем :roul: :Heppy:
Только дураки повторяют свои ошибки, умные - совершают новые :umn:
Factori
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 4125
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Михаил
Автомобиль: лехус es250, субару форестер 4
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 8
Хранитель знамени (1) Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (3)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 10 июн 2006, 19:58

Добро пожаловать!!!
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Vortex » 09 июл 2006, 12:57

Всех приветствую!
Вот прикупил себе Clarus II 2001 г.в. 2.0,рад был до безумия,долго выбирал,потом долго искал,и вот наконец подобрал именно то,что мне было нужно.Но как это бывает довольно-таки часто люди продают машины,потому что вкладывать в нее больше не хотят,особенно когда уже надо,ну и в совокупности с желанием купить другую.
Короче,я попал.Еще не знаю на сколько.....но уже меня бросает в пот от мысли: что же с ней тогда дальше будет?.До этой машины пятерка у меня была,за 2 года мы с ней прошли огонь,воду,в общем не машина была,а зверь,к тому же в обслуживании очень дешева,ну это ясное дело.Но время пришло в нее вкладывать опять,уже вот-вот и поломается,короче пора было продавать.
Как я и говорил выбирал я новую машину долго,но решился скажем так,быстро.Но все оказалось не так здорово,как виделось и хотелось:)
Перехожу к делу:
1.Ручник не работает(это мелочь,если не порван тросик)
2.Лампочка в фаре перегорела,ну ладно тоже фигня.
3.Звуковой сигнал не работает....починим
А теперь проблемы посерьезнее
1.Плохо заводится,особенно когда холодная,а если учесть,что щас лето,то она ведет себя хуже чем зимой,раза с пятого...и при полностью выжитом сцеплении..и даже на газ иной раз приходилось поддавливать.
2.Масло течет,причем с двух сторон...спереди,ну это ясно,там есть чему течь...а вот сзади....не ясно,бензином не пахнет и выглядит как масло,но может и жидкость тормозная...откуда же там масло?
3.Кондиционер не дует холодным,ну надеюсь,что только заправить нужно.
И еще несколько дефектов,на которые пока собираюсь плюнуть в связи с проблемами по хуже.

К чему все виду...собираюсь чинить ее,на улице Газгольдерной,отзывы самые разные....но может тут кто знает?
там кореана-моторс находится и магазин-склад,что меня радует,хотя немного далековато,хотел бы поближе к люблино,марьино...тоже надеюсь что кто-нить да и подскажет:)
Всем заранее спасибо. :D
Vortex
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 63
Откуда: Москва

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 10 июл 2006, 02:21

Почему плохо заводится - понятно... А вот где там сервисы, не знаю. Сколько отдал-то???
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Vortex » 10 июл 2006, 09:45

за 8 взял
вчера ездил в простой сервис,подняли...посмотрели..ужаснулись все,включая меня...короче весь движок и коробка в масле....откуда течет неизвестно...отовсюду!
а ручник грят из-за суппортов не работает....ладно...поменяем:)
поеду завтра добью МОТОТРЭР,половину субботы убил,а на учет так и не поставил,вот поставлю,затем на эту Газгольдерную,скорее всего машину оставлю,и пусть делают...даже уже думать не хочу во скоко обойдется...но вот вчера подумал,что зашиты картера там нет,видно нехороший человек,который ездил на ней,налетел на что-то,может и пробил,короче в лучшем случае заварят картер,в худшем перебирать будут и тогда будет попа.

как я понял заводится она плохо потому,что масла там нет....
Купил 2 литра вчера,сразу литр залил ну вроде лучше,но теперь заметил,что подшипник шумит на правом колесе переднем,и масло подтекает там тоже...ха-ха мне уже смешно...и теперь на второй скорости случается следующее:до 3000 оборотов машина шумит,но не едет...а потом вдруг очень резко разгоняется,какое-то запоздание неправильное....ладно...выговорился:)
п.с. Спасибо за ответ,но,видимо,надо было в другой теме писать,здесь уже давно не очень активно все обсуждается:)
Vortex
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 63
Откуда: Москва

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 10 июл 2006, 10:57

Какой-то он у тебя убитый в хлам. Чувак на машине конкретно экономил. Даж не знаю чего посоветовать. не заводится потому-что скорей всего сетка в бензобаке забита, а если он на нём экономил - свечи погляди. За одно погляди какие именно свечи стоят.
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение VINT_06 » 10 июл 2006, 11:38

Привет! На каком форуме можно задать вопросы по КЛАРУСУ? Дайте ссылку плз.
VINT_06
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 2 дня
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение Vortex » 11 июл 2006, 10:40

VINT_06
я тут вот бегаю по темам...вопросов у меня много

СТЕПАНЫЧ
ну не могу сказать,что убитый в хлам:)да,знаю я ,что поторопился,что так дела не делаются,и все-таки надо тщательнее выбирать,да и мечтой Clarus моей был,месяц искал..бегал смотрел,у всех кузов был просто убит от ржавчины и вмятин....а когда увидел эту..очень понравилась...ну продавец вроде интересный,все рассказал хорошо...а я под впечатлением от такой красоты и повелся..молодой еще..вот,блин,опыта набираюсь,ну виноват сам,так что советую всем как бы все не было красиво,эффектно и даже если ничего не капает(а тогда не капало:)) обязательно надо ехать в сервис,лучше конечно туда,где тебя знают...хотя это очень редко получается:)но все не так страшно, сделать все можно,уже обсудил по поводу масла,решили что сальник течет КВ,и сцепление надо менять...ну на самом деле я уже даже рад,что все переделаю и буду ездить и не париться,зная что и где поменял....только времени теряю на этом много...уже кататься хочется...а сетку я бы проверил,если бы знал как...и ,кстати, как я где-то слышал полмашины надо разбирать чтобы вытащить эту сетку:)
ну посмотрим,может реально не заводится из-за масла...там в книжке написало....свечи посмотрю обязательно..

п.с. мир тесен,продавца,я думаю,еще встречу...
Vortex
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 63
Откуда: Москва

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 11 июл 2006, 12:49

Vortex
В темах действительно покопайся, пол-машины разбирать не надо, когда в сервисе будешь, скажи что-б почистили и всё. Дело в том, что у нас на Кларусах бензонасос одновременно со стартером включается, так что имей ввиду.
Кстати, где живёшь-то?
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Vortex » 11 июл 2006, 13:03

СТЕПАНЫЧ писал(а):Дело в том, что у нас на Кларусах бензонасос одновременно со стартером включается, так что имей ввиду.

да,буду иметь обязательно...ну,я всегда жду как раз пока все пикает,там,видимо, бензин и подкачивается,сразу я ее не насилую..

а живу я в Марьино,недалеко от м.Братиславская

Добавлено спустя 55 секунд:

СТЕПАНЫЧ
тоже рядышком живешь?:)
Vortex
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 63
Откуда: Москва

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 11 июл 2006, 13:20

Эх, мануал не читал... Пикает он от того, что ты не пристёгиваешься. Живу я на другом конце города. Жаль, что ты раньше у нас не появился, тут Икарус свой автомобиль продавал, купил-бы и бед не знал. Я по четвергам вечером бываю в братеево, вроде как рядом?
http://www.zr.ru/arch43321.html прочти
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Vortex » 11 июл 2006, 13:30

СТЕПАНЫЧ писал(а):Жаль, что ты раньше у нас не появился, тут Икарус свой автомобиль продавал, купил-бы и бед не знал

поздняк метаться...

но,признаться,я скоко отзывов читал...так гадостей никаких и не нашел...так что я был уверен в будущем авто...я и теперь уверен,вот токо все сделаю....
да братеево совсем близко:)вот все сделаю с машиной...покажу какой она должна быть:)
мы еще побарахтаемся....

вот читаю ссылку,спасибо...становится яснее все...понятно...зимой будут проблемы:)...эх....значит сетку все-таки нужно почистить...
Vortex
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Сообщения: 63
Откуда: Москва

Сообщение s.p » 11 июл 2006, 15:23

СТЕПАНЫЧ писал(а):Живу я на другом конце города.
А где именно?
s.p
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Сообщения: 32
Откуда: Moscow, SVAO

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 11 июл 2006, 15:36

ВДНХ
Городок Моссовета
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение s.p » 11 июл 2006, 15:46

СТЕПАНЫЧ писал(а):ВДНХ
Городок Моссовета

Отлично, почти рядом - Медведково..
s.p
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Сообщения: 32
Откуда: Moscow, SVAO

Сообщение Devil999 » 28 авг 2006, 00:16

Vortex писал(а):п.с. Спасибо за ответ,но,видимо,надо было в другой теме писать,здесь уже давно не очень активно все обсуждается:)

а фигли его обсуждать ездит и ездит :)
ну естьпроблемы но не такие серьезные мне к примеру ща на до два сален блока менять и если хоть один аммо умерает то и амо перкину, ну еще болные арки пере варю если соберусь, обсуждать просто не чего, плюс у меня бошка вообще занята покупкой другой машины типа мадж\сонаты
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение Clarus1997 » 28 авг 2006, 18:45

Купил себе КИА Кларус 1997, 2.0, GLX
Бегает шустро, салон большой, машиной доволен.
1. Заменил масло и фильтры (топливный и воздушный)
2. Не работал ручник. Пришлось чинить суппорта (пока отремонтировал только один левый- самый ржавый) и покупать левую ветку ручника (пока не привезли). Правая ветка работает, но суппорт барахлит. По этой причине не могу пройти пока ТО.
3. Проточил задние диски и сменил колодки. Левый диск был ваще ржавый.
4. Проблема с иммобилайзером. Не включает с брелка, приходится вводить пин-код педалью газа.
5.Проверил компрессию - все ок. Около 1200 под каждой свечой.
6. Заводится с утра только с третьего раза. Днем - все нормально - с пол оборота, а утром приходится пин-код трижды вводить :) Мастер, котрый компрессию проверял, сказал, что может быть обратный клапан в бензонасосе не работает. Но как я понял - нужно почистить сетку в бензобаке.
7.С сигнализацией непонятки - снимаешь с брелка - центральный замок открывается, и иногда сразу закрывается. Приходится ключом снимать или снова ставить и тут же снимать - тогда все в порядке.
8. Запотевают левые фары (задние и передние). Трогать не буду.
9. Да, еще датчик ABS после зимы горит (со слов старого хозяина) . Т.е. вроде все работало, но датчик весной загорелся.
Странно как то вообще - вся левая сторона, где можно или ржавая или фары запотевают - такое ощущение, что на боку в воде простояла какое-то время :) Хотя двери и крылья - нормальные, хотя вроде задняя дверь крашена - но очень хорошо, практически не видно - только на ярком солнце переход, и ручка в задней двери немного темнее остальных.

Вообщем для меня пока проблема - это иммобилайзер и то что заводится с третьего раза.
Clarus1997
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 41
Откуда: Витебск

Пред.След.

Вернуться в Clarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2