Текущее время: 28 апр 2024, 22:24

Владельцы KIA Clarus

Владельцы KIA Clarus

Модераторы: kniper, kudr, Модераторы

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 28 авг 2006, 23:25

Добро пожаловать!!!
Желаю удачи на дороге!!!
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Clarus1997 » 28 авг 2006, 23:59

СТЕПАНЫЧ писал(а):Добро пожаловать!!!
Желаю удачи на дороге!!!


Спасибо
Clarus1997
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 41
Откуда: Витебск

Сообщение NAVIS » 01 сен 2006, 12:43

Купил Clarus II 2000 г.в. двиг. 2 литра механика. :roul:
пробег 142 тыс. насколько реален хз брал у перекупщика.
Купил очень быстро в течение получаса, аж сам от себя не ожидал, просто понравилась и все, только и успел позвонить другу спросиль про обслуживание KIA, у него Sephia 1999 г.в.

Машина классная, салон удобный, просторный, при моем росте 193 см., сиденье отодвинутое по привычке до конца пришлось пододвигать вперед иначе не выжимаю сцепление до конца. Велюрчик чидений веселенький как то не согетается с отделкой под дерево, но это мелочи.

Сразу о проблемах. :cry: Машинка все таки была подубита.
1. Сразу заменил диск сцепления (1850 р.) и выжимной подшипник (630 р.) плюс работа 2500 р.
2. Заменил маслосъемные колпачки 16 шт. по 30 р. + работа 1600 р.
3. Правый передний амортизатор не работал, заменил сразу обе стойки (4800 р. + 900 р. работа)
4. Соответственно все ремни, фильтры (кроме салонного), свечи, масло, прокладку клапанной крышки (запчасти 4000 р. + работа 1300 р.)
Осталось самое сложное и соответсвенно дорогое
5. Гул в коробке передач, на сервисе рекомендовали заменить все подшипники 6 шт. (3600 р.) или разобрать коробку выяснить какой гудит и поменять его, но подшипники везде на заказ и машина простоит как миниму 2 недели. Поэтому склоняюсь к первому варианту.
6. Машина реально тупит (даже при полном газе обороты падают, движок работает неустойчиво на холостых то держит обороты 1500 то падает до 500) на диагностике рекомендовали замену бензонасоса т.к. не развивает необходимого давления. Но по высказываниям на форуме понял что бывает достаточно прочистить сеточку фильтра???
7. Не работает блок клавиш управления стеклоподъемниками, думаю найти какого-нибудь электрика-кулибина чтоб перебрал, неохота новый покупать.
8. Ближний/дальний свет откровенное г@вно, подскажите может только у меня так. Лампочки стоят новые 60/55. Думаю может ксенон влепить.
9. Были засраны форсунки омывателя, по магазинам проехался не нашел. Взял наши от девятки по 4 р./шт. подошли как родные.
10. Не работает электроантенна мелочь а не приятно.
11. Еще одно надеюсь последнее, при включении обдува на лобовое стекло воздушный поток очень слабенький даже на максимальной 4-ой скорости вентилятора. Сам вентилятор очень шумный, после Ниссана. Как решить данную проблему подскажите???

Расход в среднем 15 л. на сотню, но думаю после того как все приведу в порядок уменьшится. На предыдущей (Nissan Pathfinder) и запчати дороже в разы и бензина кушала до 22 л. по городу. Поэтому сейчас радуюсь что все так дешево.

Так что принимайте в компанию. Буду рад любой помощи.
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Vortex » 01 сен 2006, 12:58

NAVIS
поздравляю с приобретением.
что могу посоветовать,топливная система в принципе легкая,сам недавно купил машину ,тоже все глючное было по этой системе,пришлось все последовательно менять
обороты не прыгали,но когда мало бензина,начинает дергаться и вообще плохо заводится:
1)поменял фильтр топливный-не помогло
2)вытащил бензонасос-сеточка грязная,прочистить не смог порезал ее.для проверки-не помогло
3)долго искал бензонасос,один не подошел,других не нашел...и это очень хорошо,так как вот тут 589-75-39 продается моторчик к нему с сеточкой в 3 раза дешевле,так что купи если хошь.
4)короче поменял его,тоже не помогло.
5)почистил инжектор,что и тебе советую...тоже не получилось
6)на данный момент купил в экзисте регулятор давления топлива и просто уверен,что это он,поменяю на днях...

электрическую антенну купил в экзисте за 50 баксов...а скоко радости...токо замумукался ее протирать каждый раз

вентилятор шумит сильно...привык уже..не напрягает

пока все инфа..что вспомню напишу
Vortex
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 63
Откуда: Москва

Сообщение NAVIS » 03 сен 2006, 14:20

Vortex

Спасибо за инфу.
Бензонасос снимал, разобрать не смог потому как их инструмента бал только нож. Сеточка не сильно была з@срана, резать не стал, пожалел. Тупо взял очиститель карбюратора и хорошенько по ней прошелся, сетка стала почище, но и ожидаемого эффекта не добился. Обороты все равно повышенные, не знаю может мое субъективное ощущение но машина идет тяжело.
Сравнивал со Шкодой Октавией 1.8 Турбо АКПП, до 3000 оборотов пока не включится турбина, Шкода намного легче разгоняется несмотря на Автомат.

Не хочу идти по пути замены всего что возможно не работает.
Попробую сгонять в КИАвский сервис центр, посмотрю что диагносты там скажут.
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение romus » 04 сен 2006, 20:03

Привет аборигены и просто путешественники. Купил Kia Clarus универсал – он же вагон (как нибудь вышлю фотку), 2000 г.в., пробег 95000, (хотелось бы верить что родной), GLX, движок 2 л. На рынке покупал, подкупило что кузов без ржавчины, салон кожа (не знаю наскока правда - но похоже, а главное всем говорю что именно так - верят, и это ценно), простор необъятный в салоне, кондишен, то-сё. Машина очень нравиться (после 15 модели Ваза). Друзья и знакомые говорят просто «Вах, какой машин». Сразу купил Умную Книгу про Киа, её широко рекламируют в инете, пытаюсь разбираться. Езжу 2 недели и вот изъяны:
1. Поражает расход бензина – 15 л. по городу и это по моему не предел.
2. Кнопки управления стеклами разболтаны до безобразия, заднее левое стекло вообще не фунциклирует - кто нить сам регулировал? Пишите.
3. Не всегда заводится с первого раза, а бывает с третьего и 4го, что огорчает, с испугом думаю о предстоящей зиме. Электроподогрев антифриза сюда ставится? Читал на форумах что бензонасос включается вместе со стартером, в умной книге прочёл, что бензин находится под давлением даже при выключенном двигателе. Думаю надо прочищать топливную систему, неизвестно на чём прежний хозяин ездил, да и качество нынешнего бензина оставляет желать лучшего.
4. Свет дерьмовый, буду менять лампы, доверну до сотни, кстати правая фара на дальнем почему то светит здорово в землю, электрокорректор тут не помогает, как то это вручную регулируется иль нет, по типу как на Вазовских (сам в мотор не лезу, пока боюсь что затянет).
5. Не работает дисковый проигрыватель (от родной объединяет радио, кассетную магнитолу). Никак не решу что проще, снять всю эту систему самому и нести в сервис, или всю машину загонять (время рабочее убъет полдня как минимум – не оставлять же им машину).
6. Не нашёл за что крепить буксировочный трос – все равно когда нибудь понадобится если не меня тянуть, то мне кого.

На ходу уверенна и вальяжна, немного расстраивает боковой крен на поворотах, на ум сразу приходят все мыслимые виды амортизаторов, успокаиваю себя тем что ездить надо скромнее (в самом деле, к гонкам эта машина не располагает, эта машина чтобы на неё смотрели). Пока ничего не скрипит, не отваливается – что не может не радовать.

В целом машина комфортабельна, и пока работает на меня, а не наоборот. Выглядит машина на большие деньги, чем на неё затратил (250 тыс. российских денег). Согласитесь форумчане, что отдавать 280 тыс. руб. за новую одиннадцатую модель, где она пустая, просто, на мой взгляд, неразумно. Если у кого какие вопросы или того лучше рекомендации, пишите, с удовольствием перетру кости корейскому автопрому, а ещё больше отечественному – я на него дюже злой.
romus
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 167
Откуда: Оренбург

Сообщение NAVIS » 05 сен 2006, 12:41

romus

Привет от такого же новичка с такими же проблемами.
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Привет всем

Сообщение romus » 05 сен 2006, 13:53

Всем привет. Залез седня под машину - с удовольствием отметил что днище пройдено антикорозийной мастикой, детали целые, единственно что пострадал пластик, да и то незначительно, ржавчины не нашел :pst: .нашел буксировочные кольца -не знаю выдержит ли пластиковый бампер при буксировке. продолжаю анализ...
romus
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 167
Откуда: Оренбург

Сообщение Sergo » 10 сен 2006, 17:49

Привет однополчанам!

Мес. назад купил Киа-Кларус 2 . 2.0 GLX пробег 15000 (Пятнадцать тыщ. км) 2000 г. выпуска . Машина стояла в гараже местного чиновника аж 4 года. Сначала я не поверил что такой пробег может быть . Вызвал знакомых спецов с компьютерами , осмотрели со всех сторон ,проверили работу движка, CO , в общем все сошлись во мнении что пробег примерно такой и есть. После этого сразу же приобрёл, машина клас , движок тянет что надо , ниче не скрипит , не греется всё работает ОК, так что я доволен.
Скоро скину фотку.

Кстати , где можно достать полную документацию на кларус (схемы, параметры) подскажите плз.
Sergo
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 1
Откуда: Астрахань

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 11 сен 2006, 13:53

Sergo
вот это подфартило!!!
Поздравляю!!!!
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 17 окт 2006, 02:13

Сегодня вечером на ул. Сергея Эйзенштейна видел аварию с участием Кларуса и какого-то ВИСа...
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение S.D. » 29 окт 2006, 11:36

у меня тоже кларус! :roul:
S.D.
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 1
Откуда: москва

Сообщение NAVIS » 29 окт 2006, 13:42

S.D.

Добро пожаловать :Heppy:
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение kudr » 13 ноя 2006, 17:01

Купил месяц назад Кларус 1 97 года рождения, пробег был 96 т.км, сейчас 100 тыщ. Собираюсь заехать в сервис для успокоения души. Так вроде бы все нормально.
Думаю поставить для удобства зеркала с подогревом и омыватели фар
KIA SUMA II LS ===> KIA CERATO===> XC70===>ВАЗ2114
Изображение
kudr
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 963
Откуда: Екатеринбург
Статьи: 1
Имя: Михаил
Автомобиль: Cerato 1.6 105 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 13 ноя 2006, 17:06

kudr
С приобретением тебя :D :roul:
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение kudr » 13 ноя 2006, 17:09

Спасибо! Счастья как говорится полные штаны. Фотки будут когда снег выпадет и на урале не будет слякоти и мерзкой грязи
kudr
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 963
Откуда: Екатеринбург
Статьи: 1
Имя: Михаил
Автомобиль: Cerato 1.6 105 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Z.A.V. » 20 ноя 2006, 11:05

Ну вот и я пополнил ряды Кларусоводов. Приобрел 18.12. Кларус 2. Темно-зеленый металлик. Движок 2 л. Механика. 2 подушки безопасности. Салон велюр. Не без проблем. Будем лечить.
С уважением, Александр.
Z.A.V.
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Magentis MG 2.0 (2007 г.в.), Kia Sorento BL (2008 г.в.)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 20 ноя 2006, 11:07

Z.A.V.
Добро пожаловать!!! :pst: :roul:
ФОтки показывай :D
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение kudr » 20 ноя 2006, 12:22

Подскажите чем и как утеплить двигатель? а то на улице минус 25 и движок мигом остывает при движении
KIA SUMA II LS ===> KIA CERATO===> XC70===>ВАЗ2114
Изображение
kudr
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 963
Откуда: Екатеринбург
Статьи: 1
Имя: Михаил
Автомобиль: Cerato 1.6 105 л.с.
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Z.A.V. » 20 ноя 2006, 16:48

СТЕПАНЫЧ
Пасиба. Да фотать особенно нечего. Подшаманить кой-чо надо, да и бяда есть - http://kia-club.ru/forum/about9512.html
С уважением, Александр.
Z.A.V.
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Magentis MG 2.0 (2007 г.в.), Kia Sorento BL (2008 г.в.)

Пред.След.

Вернуться в Clarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27