Страница 1 из 1

Проблемы с проводкой Kia Clarus (FE)

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 21:00
ErikDraven
всем привет.
Сос. Проблема с проводкой в автомобиле.

Проблема такая.
Во время движения, остановки, банально закрытия двери ( началось в последнее время) отключается магнитола, свет в салоне и подсветки на передних дверях (при открытии какой либо) и начинает моргать лампочка открытия богажника. Моргает тускло. Когда нажимаю кнопку открытия багажника — все начинает работать. Закрою богажника — все работает. Бывает отходит и без открытия богажника. Просто перезагружается магнитола и работает дальше.
Куда копать — не знаю. Все остальное в авто работает ( свет, повороты, подсветка приборки и понели).

Может кто сталкивался или имеет какие либо идеи?!
Предохранители все целые. Под капотом все реле так же без окисления.

+ в последнее время начал срабатывать центральник при закрытии двери или банально когда потянешь за ручку открытия двери.
Были советы что плохие клемы. Но сидят они у меня мёртво!

Re: проводка. свет салона. магнитола. крышка богажника

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 22:57
Редкостный ГАД
Мне кажется, что где то масса хреновая.

Re: проводка. свет салона. магнитола. крышка богажника

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 00:01
ErikDraven
Редкостный ГАД писал(а):Мне кажется, что где то масса хреновая.

может есть схема все точек масс?

Re: проводка. свет салона. магнитола. крышка богажника

СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 01:02
leonid_r
Такая же проблема…дверь закрыл и центральный сработал.Открыл дверь и на всех дверях замки сами клац,клац,клац,как из автомата,пока ключ не вытянеш.С водительской двери центральный не срабатывает,только с брелока.Салонного света не было,радиоприёмник стал работать только с включённым зажиганием и только при закрытых дверях,хотя раньше не было такого…
Вообщем магнитолу подключил как положено — жёлтый к + аккумулятора,красный к замку зажигания к клемме АСС. Нашёл три сгоревших предохранителя,но центральный так и не работает.Габариты и салонный свет появились.Но появилась и другая фигня- включаю вентилятор в салоне,лето,жара,а с ним на пару включается вентилятор на радиаторы…на холодном вообще не работающем моторе.Бывало такое уже несколько раз даже зимой.Ничего не делал,само куда-то пропадало ,а сейчас опять откуда то появилось.Может у кого были такие проблемы? Кларус 1,8 без кондиционера, 97-го года.