Текущее время: 29 мар 2024, 09:03

Бензонасос

Владельцы KIA Clarus

Модераторы: kniper, kudr, Модераторы

Бензонасос

Сообщение vinchenzo » 27 июн 2017, 21:15

Здравствуйте! Подскажите, на Кларус какой бензонасос брать, если от десятки, с обраткой или без обратки?
vinchenzo
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 34
Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 5
Имя: Денис
Автомобиль: KIA Clarus
Год выпуска: 1998

Сообщение alkapone0788 » 27 июн 2017, 22:03

Всмысле моторчик бензонасоса или сам модуль?
alkapone0788
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 8 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 237
Имя: Рустам
Автомобиль: Kia Clarus
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Бензонасос

Сообщение Редкостный ГАД » 27 июн 2017, 23:39

Брать родной. Смысл колхозить колхоз?
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Бензонасос

Сообщение alkapone0788 » 27 июн 2017, 23:45

Редкостный ГАД писал(а):Брать родной. Смысл колхозить колхоз?

Смысл платить за родной если можно моторчик и сетку купить
alkapone0788
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 8 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 237
Имя: Рустам
Автомобиль: Kia Clarus
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Бензонасос

Сообщение vinchenzo » 28 июн 2017, 23:22

Я не особо понимаю в них. Мастер сказал узнать с обраткой бензонасос или без.
vinchenzo
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 34
Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 5
Имя: Денис
Автомобиль: KIA Clarus
Год выпуска: 1998

Re: Бензонасос

Сообщение Редкостный ГАД » 28 июн 2017, 23:59

alkapone0788, вот это отличные слова! А потом начинаем плодить темы вроде как приколхозить, ой не тот размер, машина не едет, жрет много, дергается при разгоне и им подобные. Не знакомо? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
vinchenzo, оригинальный насос меняется в худшем случае раз в 100 тысяч, в лучшем раз в 150, от десятки поменяешь пару раз за это время и где экономия?
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Бензонасос

Сообщение vinchenzo » 29 июн 2017, 00:09

Редкостный ГАД писал(а):alkapone0788, вот это отличные слова! А потом начинаем плодить темы вроде как приколхозить, ой не тот размер, машина не едет, жрет много, дергается при разгоне и им подобные. Не знакомо? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
vinchenzo, оригинальный насос меняется в худшем случае раз в 100 тысяч, в лучшем раз в 150, от десятки поменяешь пару раз за это время и где экономия?

Согласен с Вами. Я живу сейчас там, где оригинал достать проблема, а от десяток валом. Потому такой выбор. Может Вы знаете с обраткой брать или без?
vinchenzo
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 34
Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 5
Имя: Денис
Автомобиль: KIA Clarus
Год выпуска: 1998

Re: Бензонасос

Сообщение Well » 29 июн 2017, 00:18

Не знаю сколько сейчас разница в насосах, но 10 лет назад на фронтеру насос стоил порядка 20000 рублей( 2/3моей зарплаты)и ждать с неделю, а от десятки 600 рублей. Поэтому и пошел на такое предложение с опель клуба. По размеру немного болтался поэтому закрепили обычными стяжками в капсуле. Меняется элементарно, взял сразу два, но второй так и подарил с машиной при продаже.
Well
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 441
Откуда: Москва, Строгино
Имя: Валерий
Автомобиль: Хундаи Н1 и Крета
Год выпуска: 2015, 2017
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Бензонасос

Сообщение alkapone0788 » 29 июн 2017, 02:59

vinchenzo писал(а):
Редкостный ГАД писал(а):alkapone0788, вот это отличные слова! А потом начинаем плодить темы вроде как приколхозить, ой не тот размер, машина не едет, жрет много, дергается при разгоне и им подобные. Не знакомо? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
vinchenzo, оригинальный насос меняется в худшем случае раз в 100 тысяч, в лучшем раз в 150, от десятки поменяешь пару раз за это время и где экономия?

Согласен с Вами. Я живу сейчас там, где оригинал достать проблема, а от десяток валом. Потому такой выбор. Может Вы знаете с обраткой брать или без?

Про какую ты обратку говоришь друг. Мы ведём речь О МОТОРЧИКЕ БЕНЗОНАСОСА А НЕ ПОО САМ МОДУЛЬ БЕНЗОНАМОС В СБОРЕ. Тебе смысла нет покупать весь модуль бензонасос от 10ки он у нас просто не встанет))) под словами модуль бензонасос я подразумеваю стакан в котором стоит электромоторчик погружной на нем сеточка очистки и трубки. Мастер тебе сказал покупать весь модуль вот на 10ке они бывают с обраткой и без а наш модуль он и выглядит иначе. На десятке в модуле впихнуть моторчик сетка регулятор давления поплавок уровня. У нас же все отдельно. Кроме сетки и ЛЮБОГО МОТОЧИКА у нас менять нечего ненадо. Ну только промыть и то редко грязь

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Well писал(а):Не знаю сколько сейчас разница в насосах, но 10 лет назад на фронтеру насос стоил порядка 20000 рублей( 2/3моей зарплаты)и ждать с неделю, а от десятки 600 рублей. Поэтому и пошел на такое предложение с опель клуба. По размеру немного болтался поэтому закрепили обычными стяжками в капсуле. Меняется элементарно, взял сразу два, но второй так и подарил с машиной при продаже.

Кларус это не Опель фронтера и наш родной стакан в сборе столько не стоит. Около 15 к сейчас по-моему на емексе. У нас расположение разное даже снимать по разному

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
vinchenzo писал(а):Я не особо понимаю в них. Мастер сказал узнать с обраткой бензонасос или без.

От такого мастера бежать надо. Как он мог сказать клиенту какой покупать если я так понял что вы даже его не сняли бензонасос а если и полезли снимать то там сразу понятно что он с обраткой да даже в него лазить ненадо достаточно под капотом на рампу топливную взглянуть ясно видно будет

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
vinchenzo писал(а):Здравствуйте! Подскажите, на Кларус какой бензонасос брать, если от десятки, с обраткой или без обратки?

Лучший совет не трать деньги купи сетку MZKL19-13ZE1 и зайди в любой тазиковский магазин попроси продать моторчик бензонасоса обычный стоит он от 700р и выше. Поставь катайся радуйся. Хотя по чесноку надо бы подбирать по производительности но и с десяточным люди разницу не замечали. Только ездить надо летом не с пустым баком. А то перегреваться будет и моросить. Есть такая у кларуса болячка бак сильно греется
alkapone0788
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 8 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 237
Имя: Рустам
Автомобиль: Kia Clarus
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Бензонасос

Сообщение Редкостный ГАД » 05 июл 2017, 01:25

alkapone0788, а ты себе ставил от тазика? Насколько помню, он меньше и сетка от кларуса на него не встает, от десятки ставить если, то насос будет выше стоять, в итоге минимум топлива в баке нужно будет держать больше десяти литров, иначе может не засосать.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Бензонасос

Сообщение vinchenzo » 05 июл 2017, 21:29

Всем спасибо за советы!
vinchenzo
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 34
Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 5
Имя: Денис
Автомобиль: KIA Clarus
Год выпуска: 1998

Re: Бензонасос

Сообщение Редкостный ГАД » 05 июл 2017, 21:54

vinchenzo, ;) ну это… думаю ты понял и сделаешь для себя выводы.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Бензонасос

Сообщение alkapone0788 » 07 июл 2017, 15:29

Редкостный ГАД писал(а):alkapone0788, а ты себе ставил от тазика? Насколько помню, он меньше и сетка от кларуса на него не встает, от десятки ставить если, то насос будет выше стоять, в итоге минимум топлива в баке нужно будет держать больше десяти литров, иначе может не засосать.

Да я покупал от 10 как то бош в жёлтой упаковке и сетка туда норм ставилась просто попки у насосов разные поэтому сетка не подходила

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
alkapone0788 писал(а):
Редкостный ГАД писал(а):alkapone0788, а ты себе ставил от тазика? Насколько помню, он меньше и сетка от кларуса на него не встает, от десятки ставить если, то насос будет выше стоять, в итоге минимум топлива в баке нужно будет держать больше десяти литров, иначе может не засосать.

Да я покупал от 10 как то бош в жёлтой упаковке и сетка туда норм ставилась просто попки у насосов разные поэтому сетка не подходила

Впоследствии заменил на какой то крауф непоню артикул но не плохой моторчик
alkapone0788
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 8 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 237
Имя: Рустам
Автомобиль: Kia Clarus
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Clarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13