Текущее время: 29 мар 2024, 00:04

Неисправность ЭБУ или его замена на Clarus

Владельцы KIA Clarus

Модераторы: kniper, kudr, Модераторы

Неисправность ЭБУ или его замена на Clarus

Сообщение alkapone0788 » 22 июн 2017, 17:45

Парни доброго времени суток возникла проблема и уже давно. ЭБУ перестал выходить на связь во время диагностики. Прозванивал всю проводку три раза все бесполезно сигнал идёт в ЭБУ а ответа от него нет. Вот собрался его менять по ходу дела иммо у меня нет. Пожалуйста клубни помогите советом как приобрести. Мне нужно купить ЭБУ с таким же номером как старый или как? Или может купить любой от 2литрового и иммо убрать. Как его убрать. Кароче море вопросов. Помогите

Добавлено спустя 1 час 9 минут 49 секунд:
Блок с номером m261204491

Добавлено спустя 25 минут 21 секунду:
Блок с номером m261204491
alkapone0788
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 8 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 237
Имя: Рустам
Автомобиль: Kia Clarus
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Неисправность ЭБУ или его замена на Clarus

Сообщение KMP » 24 июн 2017, 01:25

Чем пытался подключится?
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Неисправность ЭБУ или его замена на Clarus

Сообщение alkapone0788 » 26 июн 2017, 22:48

KMP писал(а):Чем пытался подключится?

КМП щас пока не скажу точно чем мастер пытался подключиться знаю что было три варианта оборудования и одно из них дилерское которое до этого стопроцентной диагностировало ее. Мы вот что заметили думали трамблер сбился крутанули его на целый сантиметр холостой ход стал 1000об подключили мотортестер он выдал угол аж -12 град на холостом. Перемычку поставили на диагностическом порту и выставили трамблером по заводу угол +10 градусов обороты снова стали 1400 1500. Я уже заколебался решать эту проблему. Поставили назад трамблер до 1000 об но зажигание то в минусе машина плохо разгоняется но едет до 100км. Когда долго стоит на холостом или едем в жару дёргается после каждого рывка включается чек и тухнет.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Что это может быть я не знаю даже думал бензонасос может но я его менял меньше года назад. Может дтож?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Почему ЭБУ думает что на стоковом углу зажигания должны быть такие обороты я не пойму. Мастер тоже не поймет. Сошлись на том что пока не решим вопрос с диагностикой ничего не узнаем. Приговорили ЭБУ походу. Напасть какая то 4 года беспроблемно ездил два раза трамблер настраивал никаких проблем не было и впомине. А щас такое чувство что она сопротивляется)))) не хочет на капремонт двс

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Может трамблером п..ц пришел? Но мастер утверждает что там ломаться нечему крышка и бегунок в порядке

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Самодиагностика работает без проблем ошибок связанных с ЭБУ не показывает

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Самодиагностика работает без проблем ошибок связанных с ЭБУ не показывает
alkapone0788
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 8 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 237
Имя: Рустам
Автомобиль: Kia Clarus
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Неисправность ЭБУ или его замена на Clarus

Сообщение sargatanas » 27 июн 2017, 07:33

Ну если уж покупка и замена блока, то сначала надо выяснить каталожный номер детали по вин номеру, а потом найти продавца у которого можно заказать по этому или более свежей замене номера. сразу скажу что на Кларусы, Авеллы, Спортажи выпускавшиеся до 2004 года это проблематично и дорого. Например на старенький рамный спортаж ЭБУ предлагают от 32 тыс. со сроком поставки от 2-х недель, и это без гарантий поставки. Могут через какое то время ответить "отказ поставщика" и тогда искать заново по более высокой цене и большими сроками. Я бы выяснил номер и искал деталь на разборках или досках объявлений. Каталог у меня есть, по вину могу помочь определиться. Номер который Вы выложили это заводской, десятизначный каталожный будет выглядеть так: 0K9**-*****.
sargatanas
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 6
Имя: Сергей
Автомобиль: Ceed
Год выпуска: 2018

Re: Неисправность ЭБУ или его замена на Clarus

Сообщение alkapone0788 » 27 июн 2017, 10:39

sargatanas писал(а):Ну если уж покупка и замена блока, то сначала надо выяснить каталожный номер детали по вин номеру, а потом найти продавца у которого можно заказать по этому или более свежей замене номера. сразу скажу что на Кларусы, Авеллы, Спортажи выпускавшиеся до 2004 года это проблематично и дорого. Например на старенький рамный спортаж ЭБУ предлагают от 32 тыс. со сроком поставки от 2-х недель, и это без гарантий поставки. Могут через какое то время ответить "отказ поставщика" и тогда искать заново по более высокой цене и большими сроками. Я бы выяснил номер и искал деталь на разборках или досках объявлений. Каталог у меня есть, по вину могу помочь определиться. Номер который Вы выложили это заводской, десятизначный каталожный будет выглядеть так: 0K9**-*****.

Ой спасибо буду признателен. Посмотрите скажите с каким номером мне тогда нужен. Вин KNEGC2222V5606911 просто те блоки которые предлагают идут с начальным кодом таким просто небольшая разница в цифрах. И предлагают блок точно с такими же номерами как мой заводской с Польши за 170 долларов
alkapone0788
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 8 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 237
Имя: Рустам
Автомобиль: Kia Clarus
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Неисправность ЭБУ или его замена на Clarus

Сообщение alkapone0788 » 29 июн 2017, 14:00

KMP писал(а):Чем пытался подключится?

кКароче пытались дилерским,ланчем,сканматиком и скантроником так сказал диагност
alkapone0788
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 8 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 237
Имя: Рустам
Автомобиль: Kia Clarus
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Киаводизминвод » 22 сен 2017, 12:03

У меня стоял К9АС я поставил К9ВС предварительно отрезав иммо.
Киаводизминвод
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 6 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 31
Имя: Александр
Автомобиль: Kia klarus
Год выпуска: 1997

Re:

Сообщение alkapone0788 » 22 сен 2017, 12:09

Киаводизминвод писал(а):У меня стоял К9АС я поставил К9ВС предварительно отрезав иммо.

Спасибо за совет приобрел я блок давно с такими же цифрами. Ни старый ни новый не выходят на связь. Электрика толкового нет
alkapone0788
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 8 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 237
Имя: Рустам
Автомобиль: Kia Clarus
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Clarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Робот], Yandex [Робот] и гости: 17