Текущее время: 29 мар 2024, 03:03

потеря мощности

Владельцы KIA Clarus

Модераторы: kniper, kudr, Модераторы

Re: потеря мощности

Сообщение Fedor » 22 май 2017, 11:32

ДnС писал(а):а при отключении лямбды должен мотор как то реагировать?

никак не реагирует. Если отключать на рабочем двигателе, то даж ошибку не зажигает, хотя в память записывается.
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 2 дня
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: потеря мощности

Сообщение ДnС » 23 май 2017, 15:17

держит как по заводу. не скачет не дергается. где то вроде 850.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Fedor, а вы случаем не диагност?
ДnС
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 12 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 42
Откуда: м.о
Имя: денис
Автомобиль: киа кларус 1 1.8 M
Год выпуска: 1997

Re: потеря мощности

Сообщение Fedor » 23 май 2017, 15:34

диагност — любитель :roll:
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 2 дня
Сообщения: 6521
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 374 раз.

Re: потеря мощности

Сообщение ДnС » 10 июн 2017, 14:54

еще кое что заметил, уже при постоянной езде, чуть на газ жмешь, децл, 1см где то к примеру, она уже реагирует с дерганьем, а дальше хоть жми, хоть не жми, ей пофиг. вообщем диапазон газа работает до 2см ( снова к примеру). и когда разгоняешься, на 1ой не чувствуется, а на последующих, если по реще нажать, то чувствуется вибрация мотора, как бы детанирует или подтраивает, больше детонация и потом пропадает. отключаешь дпдс газ уже чуть лучше работает, не так реагирует. пробывал на доноре 2х литровом, там мягко развивает обороты, а у меня резвый какой то. отключаешь датч распреда, вообще изменений нет ( хотелось бы узнать, у других тоже самое или нет дв 1.8). рхх отключаешь, обороты завышает, но не знаю, должно ли так.. дмрв отключаешь, тоже ничего особенного, но при езде тупее, когда подсоединяешь, мотор вздрагивает и выравнивается. на лямбду тоже не реагирует. замерил дпкв, 2 контакта на них показало 1025( ставил показание на диод, значок). может ли это быть из за датчика коленвала?
ДnС
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 12 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 42
Откуда: м.о
Имя: денис
Автомобиль: киа кларус 1 1.8 M
Год выпуска: 1997

Re: потеря мощности

Сообщение ErikDraven » 11 июн 2017, 13:32

ДnС писал(а):еще кое что заметил, уже при постоянной езде, чуть на газ жмешь, децл, 1см где то к примеру, она уже реагирует с дерганьем, а дальше хоть жми, хоть не жми, ей пофиг. вообщем диапазон газа работает до 2см ( снова к примеру). и когда разгоняешься, на 1ой не чувствуется, а на последующих, если по реще нажать, то чувствуется вибрация мотора, как бы детанирует или подтраивает, больше детонация и потом пропадает. отключаешь дпдс газ уже чуть лучше работает, не так реагирует. пробывал на доноре 2х литровом, там мягко развивает обороты, а у меня резвый какой то. отключаешь датч распреда, вообще изменений нет ( хотелось бы узнать, у других тоже самое или нет дв 1.8). рхх отключаешь, обороты завышает, но не знаю, должно ли так.. дмрв отключаешь, тоже ничего особенного, но при езде тупее, когда подсоединяешь, мотор вздрагивает и выравнивается. на лямбду тоже не реагирует. замерил дпкв, 2 контакта на них показало 1025( ставил показание на диод, значок). может ли это быть из за датчика коленвала?


О. Точно такая проблема и у меня. Только у меня двигатель 2.0!!!!
Плавно жмешь на педаль газа — два раза дернет и начинает машина ускоряться. Что заметил — обороты падают медленно.
И вот какой парадокс у моей машины. На холодную, вибрации практически нет. Двигать работает ровненько как часики.
Как только машина прогревается — появляется какая то вибрация (особенно чувствуется после 2500об\мин ногами на педалях (газ, сцепление), тяга пропадает ( движок ревет, обороты еле лезут в гору).
Но если дать машине остыть — начинает нестись как дура.
Может какой датчик выпендривается (но чек не горит). Но у меня из проблем мандец приходит насосу гур… Може из-за него.
Но так же грешу что сильно раннее зажигание ( то есть на холодную ей нормально, а на горячую — рановато).

Ну кто что скажет? есть какие вариаты?
Если есть — то пишите сразу как это проверить.
ErikDraven
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 29
Стаж: 7 лет 6 месяцев 30 дней
Сообщения: 77
Откуда: Минск (Беларусь)
Имя: Игорь
Автомобиль: Киа Кларус
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 2 раз.

Re: потеря мощности

Сообщение ДnС » 12 июн 2017, 00:42

гур точно отпадает, не бывает из за него. педаль сцепления в какой момент берет снизу или уже в конце? если в конце то сцепе конец приходит. смотри еще насос топливн, он нагревается, а стоит постоять остывает и появляется тяга , как вариант. у тебя стоит датчик хола в трамблере возможно он, незнаю точно, посмотри почитай. на трамблере он служит как датчик распреда. еще читал что бывает и сам датчик колена, он вроде бы работает, но с отклонениями. у меня вообще нет тяги не при каких моментах, работает идеально, но бывает что то там подергивается малость. плюс на холодную заводишь, как дизель работает, но это не гидрики это точно, уже все проверял и менял. возможно это происходит из за не правильного сгорания топлива, от чего и нет тяги. в инете прочитал на это действует дпрв, возможно. поскольку при его отключении никаких изменений нет, но через несколько секунд загор чек. он может работать, но импульс не правильный подавать.
ДnС
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 12 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 42
Откуда: м.о
Имя: денис
Автомобиль: киа кларус 1 1.8 M
Год выпуска: 1997

Сообщение alkapone0788 » 12 июн 2017, 10:04

Парни подскажите если машина стоит на холостом ходу дроссель закрыт точно если перекрыть обводной канал где клапан холостого она же заглохнуть должна?
alkapone0788
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 8 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 237
Имя: Рустам
Автомобиль: Kia Clarus
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 3 раз.

Re: потеря мощности

Сообщение ДnС » 12 июн 2017, 23:49

если ты его отключишь, то обороты повысятся, а значит при закрывании они так же должны повысятся. вроде так.
ДnС
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 12 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 42
Откуда: м.о
Имя: денис
Автомобиль: киа кларус 1 1.8 M
Год выпуска: 1997

Re: потеря мощности

Сообщение KMP » 13 июн 2017, 00:11

ДnС писал(а):если ты его отключишь, то обороты повысятся, а значит при закрывании они так же должны повысятся. вроде так.

Вот это достойный ответ :cry: Садись два.
Конечно заглохнет! Воздуха то не будет :vip:
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: потеря мощности

Сообщение alkapone0788 » 13 июн 2017, 09:05

KMP писал(а):
ДnС писал(а):если ты его отключишь, то обороты повысятся, а значит при закрывании они так же должны повысятся. вроде так.

Вот это достойный ответ :cry: Садись два.
Конечно заглохнет! Воздуха то не будет :vip:

Вот и я думаю что заглохнет. Но вот паршивка не глохнет и обороты опускает до 850 900))) у меня есть подозрение может ли подсос быть в районе штока заслонки изменения геометрии впускного
alkapone0788
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 8 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 237
Имя: Рустам
Автомобиль: Kia Clarus
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 3 раз.

Re: потеря мощности

Сообщение ДnС » 15 июн 2017, 02:05

купи хотя бы обезжирку, очиститель тормозов, и пробрызгай по всей впускной системе и сразу поймешь, есть ли подсос.
ДnС
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 12 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 42
Откуда: м.о
Имя: денис
Автомобиль: киа кларус 1 1.8 M
Год выпуска: 1997

Re: потеря мощности

Сообщение alkapone0788 » 15 июн 2017, 02:10

ДnС писал(а):купи хотя бы обезжирку, очиститель тормозов, и пробрызгай по всей впускной системе и сразу поймешь, есть ли подсос.

Брызгали два флакона карбоклинера извели не смогли понять. Брызгают оно как ревело так и ревёт не сильно меняется
alkapone0788
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 8 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 237
Имя: Рустам
Автомобиль: Kia Clarus
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.

Вернуться в Clarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6