Текущее время: 28 мар 2024, 15:43

Совместимость дверей Clarus и Clarus II???

Владельцы KIA Clarus

Модераторы: kniper, kudr, Модераторы

Совместимость дверей Clarus и Clarus II???

Сообщение alex_g1974 » 15 июн 2016, 07:00

Добрый день, уважаемые софорумники.
Прошу квалифицированного совета по совместимости кузовных деталей а именно задних пассажирских дверей Clаrus c Clarus II, в том числе и совпадение высоты расположения декоративных боковых накладок дверей. Нашёл кузов второго кларика с отлично сохранившимися (со слов хозяина) дверьми в полной комплектации со стеклами и внутренностями по приемлемой цене в 30$. Добраться туда и посмотреть лично получится только через неделю. Посчитал, что с перекраской это будет всё равно выгоднее, чем реставрировать мою дверь, которая оказалась битой предыдущим хозяином и ЛКП на ней уже два года как повздувалось, видимо шпаклёвки не пожалели (неизвестно какие сюрпризы ждут при реставрации, не исключаю сквозную коррозию). Кроме того не придётся оставаться без колёс на время проведения реставрации а просто отдать дверь на покраску и потратить время только на её установку, да и вероятность того, что ЛКП без шпаклёвки будет держаться норм, в отличие от моей.
Если не прав — поправьте.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
alex_g1974
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 91
Откуда: Казахстан. Петропавловск
Имя: Alexandr
Автомобиль: kia clarus 2.0L
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Совместимость дверей Clarus и Clarus II???

Сообщение Zhan007 » 15 июн 2016, 14:37

alex_g1974, вот уже поднимали тему Тема: Двери на Кларус

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Но красить лучше сразу на авто, они тон постараются подобрать (хорошие маляра) и при установки будет вероятность повреждения двери намного меньше, так как всегда начнешь ставить то там поцарапаешь то там. Да и все равно тебе двери разбирать (как минимум снимать обшивку двери). Я бы лучше на машине сразу красил.
Мне когда делали машину после аварии, бампер красили отдельно от машины а когда стали ставить мы его чуть чуть царапнули.
Zhan007
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 33
Стаж: 9 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 188
Откуда: Воронеж
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia spectra MT 1.6, был Kia Clarus MT 2.0
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Совместимость дверей Clarus и Clarus II???

Сообщение alex_g1974 » 15 июн 2016, 14:52

Если правильно понял, там меняли сразу обе левые двери, поэтому расположение (высота, ширина) боковых пластиковых накладок роли не играли. Разговаривал сейчас с моляром, советует не заморачиваться и реставрировать дверь, утверждает что сможет "вылечить" даже сквозную коррозию, ценник озвучивает меньший чем стоимость двери + покраска с двух сторон, т.к. дверь другого цвета (серебристая), я опять в раздумьях… Так же, как Вы советуете, говорит, что красить только на машине для совпадения цвета.
alex_g1974
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 91
Откуда: Казахстан. Петропавловск
Имя: Alexandr
Автомобиль: kia clarus 2.0L
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Совместимость дверей Clarus и Clarus II???

Сообщение Zhan007 » 15 июн 2016, 22:10

alex_g1974, Я в малярных делах не профи, но сколько раз сталкивался с этим (сосед машинами всю свою жизнь занимался, покупал битые, востанавливал и продавал) сквозную коррозию вылечить почти нереально, можно только приостановить, поэтому он вырезал кусок с коррозией (ну если это был не продажный вариант, просто некоторые машины он себе оставлял) и варил на его место новый, так же он мне заднюю арку на кларике делал.
Просто я не только от него слышал что сквозную коррозию вылечить нереально, можно приостановить, либо лечиться заменой данного куска железа (вырезал и поставил новый).

Но я тут несилен, но если дешевле то пусть лучше восстанавливает, может он и сделает вырезав кусок и наварив другой
П.С. Это мое мнение….
Zhan007
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 33
Стаж: 9 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 188
Откуда: Воронеж
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia spectra MT 1.6, был Kia Clarus MT 2.0
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Clarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9