Текущее время: 28 мар 2024, 14:21

Kia Clarus 2000

Владельцы KIA Clarus

Модераторы: kniper, kudr, Модераторы

Kia Clarus 2000

Сообщение Catarine » 06 мар 2016, 17:20

Доброго времени суток. Хотелось бы немного рассказать о покупке и приобретенных проблемах "вопросах".
В машинах разбираюсь плохо, возможно даже, что не разбираюсь вообще.
Купил Clarus универсал 2000 г.в., инжектор 2.0л, мкпп, 133 л/с, у которых, как мне кажется, то диарея то запор.
В машине стоит "секретка", заводится с нажатием тормоза (так мне это преподнес продавец). Счастливый я сел за руль и поехал домой. Печка к сожалению не работает и приходилось каждые минут 15 останавливаться и протирать зеркала. Печку прежний владелец вообще снял, как выяснилось, нужно менять радиатор печи. Все время, горел значок abs, но решил проверить его работоспособность только через пару дней …. Решил прокатиться по Ярику, тапка в пол, машина идет отлично, но очень сильно трясется руль, что мне показалось странным, ГУР работает адекватно. Спустя несколько минут, понимаю что есть проблема, тяги нет … Любая передача, педаль в пол — тяги ноль целых ..й десятых. Уже почти докатился до дома и машина начала греться, вследствие чего заглохла, и в добавок сел аккумулятор, который и так работал на последнем дыхании. Опустив еще пару дней моего сношения с машиной, добрался до свечей, которые были не в лучшем состоянии, собственно, как и датчики, установленные сверху (по другому объяснить не могу, потому что не шарю). По сабжу, Ваше мнение, что делать с ней? Ведро ли это? Есть еще достаточное количество нюансов, но рассказывать это даже стыдно …
Catarine
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 21 день
Сообщения: 3
Имя: Yury
Автомобиль: Kia Clarus
Год выпуска: 2000

Сообщение alkapone0788 » 27 мар 2016, 22:39

Ведро это бывший хозяин ее. Кларус очень сложно убить

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Значок абс это какой то из датчиков в колесах или отключен или просто обрыв проводки. Тряска руля это наверно балансировка. Вполне вероятно что машина по ямам летала. Свечи. Замена обязательна если Джеки чан горит надо датчики смотреть. Сдесь тебе все объяснят посмотри по форуму. Греется машина то скорее всего термостат или негерметичность охлаждения смотри подтеки. Знаешь он не настолько сложен этот кларус))) уж китайский амулет чери посложнее будет)))

Добавлено спустя 1 секунду:
Значок абс это какой то из датчиков в колесах или отключен или просто обрыв проводки. Тряска руля это наверно балансировка. Вполне вероятно что машина по ямам летала. Свечи. Замена обязательна если Джеки чан горит надо датчики смотреть. Сдесь тебе все объяснят посмотри по форуму. Греется машина то скорее всего термостат или негерметичность охлаждения смотри подтеки. Знаешь он не настолько сложен этот кларус))) уж китайский амулет чери посложнее будет)))

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Протирал стекла? Уж не испарения антифриза
alkapone0788
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 8 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 237
Имя: Рустам
Автомобиль: Kia Clarus
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Clarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10