Страница 1 из 2

Проблемы стеклоомывателя.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 18:59
WizArt
Проблема в том что при морозе насос не может создать нормальное давление омывающей жидкостью. Из за чего отмыть стекло невозможно. Частично проблему решает прогрев омывающей жидкости, когда она прогревается видимо становится не такая плотная, но из за расположения бачка это происходит часа через 3-4 езды по пробкам. Замена жидкостей результатов не дает. Форсунки веерные, замена на штатные результатов не дает. Замена переходников в системе омывателя на обратноклапанные результатов не дает.
Вопрос? замена насоса даст результат и есть ли насосы по мощнее?

Re: Проблемы стеклоомывателя.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 22:17
Редкостный ГАД
Никогда таких проблем не было, а пробег был под 300 тысяч. Замени моторчик омывателя и не парься. И померить напряжение на моторчике на холодную.

Re: Проблемы стеклоомывателя.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 10:48
Fedor

Re: Проблемы стеклоомывателя.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:20
WizArt
Мда, поиском эту тему точно не найдешь… Спасибо.
Вопрос номер 2, что за переключатель в виде ошейника на рычаге управления стеклоочистителем? На нем есть шкала F-S и картинка в виде стекла со стрелкой дворника и пунктира наверху.

Re: Проблемы стеклоомывателя.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:36
Fedor
fast ……… slow

Re: Проблемы стеклоомывателя.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 17:37
Himchanin
WizArt писал(а):На нем есть шкала F-S и картинка в виде стекла со стрелкой дворника и пунктира наверху.
Частота сработки дворников в прерывистом режиме

Re: Проблемы стеклоомывателя.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 18:29
Редкостный ГАД
WizArt писал(а):что за переключатель в виде ошейника на рычаге управления стеклоочистителем?

а попробовать включить и понаблюдать? ;)

Re: Проблемы стеклоомывателя.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 19:13
WizArt
Так как то не заметил разницы при переключении… :)

Re: Проблемы стеклоомывателя.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 19:42
Matvey
Омыватель какой? Если изопропиловый, то можешь подождать тепла или сменить на метанол. Сам на опирусе мучался, т.к. в мороз разрешенная в рф жижа превращается в кисель.

Re: Проблемы стеклоомывателя.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 20:44
Редкостный ГАД
Я в бачек для омывайки покупаю в аптеке пузырек технического спирта и туда его весь выливаю. От всего помогает. :z)

Re: Проблемы стеклоомывателя.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 00:15
WizArt
Изопропиловый, да другова и нету, а если есть, то страшно брать. Мне слесарь тоже посоветовал водки залить туда. Думаю так и сделаю.

Re: Проблемы стеклоомывателя.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 07:32
Matvey
Не бойся, все льют.

Re: Проблемы стеклоомывателя.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 09:22
Редкостный ГАД
WizArt писал(а):слесарь тоже посоветовал водки залить туда.

от водки запах страшный идет, плюсом она всего лишь на 30-40% из спиртосодержащихся материалов, технический спирт тот повеселее, там минимум 90% содержания . Да и сам спирт быстрее выветривается.

Re: Проблемы стеклоомывателя.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 09:28
Matvey
Так у нас спирт без рецепта не купишь. А банка нормальной метанольной омывашки — 80 рублей в регионах. От изопропиловой толку никакого в мороз и воняет ужасно.

Re: Проблемы стеклоомывателя.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 10:07
Grey Lir
менял старый моторчик по причине того что он тек, именно сам моторчик, после замены стало явно заметно лучше .
по поводу веерных форсунок кстати на скорости после 100 помыть стекло практически невозможно потому что эту "водяную пыль" которую они создают элементарно сдувает)

Re: Проблемы стеклоомывателя.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 10:10
Panzer38
Matvey писал(а):нормальной метанольной омывашки


Вам себя не жалко????

Re: Проблемы стеклоомывателя.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:01
Fedor
Panzer38,
что имеешь против метанола?

гейропа ничего не имеет против, кстати.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Онищенко тоже ничего не имеет
Оо писал(а):Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.
Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране.
Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения"
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.


Re: Проблемы стеклоомывателя.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:01
Редкостный ГАД
Grey Lir писал(а):по поводу веерных форсунок кстати на скорости после 100 помыть стекло практически невозможно

купи хорошие форсунки и все. Себе на Опирус поставил веерные с Volvo, при скорости в 200 замечательно моют стекло.

Re: Проблемы стеклоомывателя.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 17:24
WizArt
Fedor писал(а):что имеешь против метанола?

гейропа ничего не имеет против, кстати.

С метанолом нельзя забирать воздух в салон из вне, при неисправности системы вентиляции и попадании паров метанола в салон возможны тяжелые формы отравления.
Основная проблема метаноловых очистителей его концентрация в этом очистителе. Можно отравится даже заливая чистый метанол в бачок, если он не разбавлен.
У нас запрет больше связан с тем что его из за низкой цены просто пьют.
Метанол — опаснейший яд, приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 граммов и более — к смерти. Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе рабочей зоны равна 5 мг/м³ (у изопропилового спирта 10 мг/м³, у этанола — 1000 мг/м³)
из Википедии.

Re: Проблемы стеклоомывателя.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 17:29
Fedor
этож какие такие должны быть неисправности системы вентиляции, чтобы ПДК нагнать в салон ?