Страница 1 из 1

Не заводится !

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 23:53
Engil
Доброй ночи. Суть проблемы в следущем.
Ехал я себе ехал и тут чувствую пошел холод из печки,смотрю на температуру почти на макс!!! Резко в права,остановился заглушил.Открыл капот горелым пахнет идет дым и все в антифризе.Подождал отогнал к дому.Заказл новый радиатор,патрубок,термостат,антифриз.Поменяли стали заводить не ЗАВОДИТСЯ что такое может акум сел? нет рывок дает а дальше никак,потом как-то завелась выплевывала воздух и сразу заглохла,потом снова не заводилась,витоге акум сел конкретно что аж ключ поварачиваешь тольок лампочки на прибоке затухают никаких движений. Завтра попробуем свечи поменять и акум другой поставить что такое? куда капать?
Еще такой заметил что при заводе авто искрнула из центрального провода распределителя..

Re: Не заводится !

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 00:13
Fedor
повспоминай куда антифриз попал. возможно залило проводку системы зажигания.
вообще, чтобы не гадать выкрути свечу и покрути стартером посмотри искра идет или нет.

если все ок с зажиганием, переходите на проверку компрессии чтобы исключить худшее

масло в моторчике в любом случае поменяй, после перегревов оно теряет свои свойства, т.е. условно "горелое"

Re: Не заводится !

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 00:23
Engil
Темно было. как помню водяной патрубок,на крышку на главных предохранителе в низ на мост и все вроде.
для инфы в салоне нет антифриза.(бордачек или еще че там ) все в норме лампы все горят.
После того как потек радиатор на след день минут 30 е*ал*сь и она завелась выплевывала воздух где-то набрала прогрелась оч быстро т.е радиатор пробит был от старого хозяина походу,т.е не видел дырку из-за винта.И хлопка не было,такое бы я точно почувствовал.Этим же днем вечером машина завелась с пол оборота ключа,потом стояла дня 3 на 4 й меняли радиатор не завелась. фото
Изображение

Re: Не заводится !

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 13:28
Engil
Fedor писал(а):повспоминай куда антифриз попал. возможно залило проводку системы зажигания.
вообще, чтобы не гадать выкрути свечу и покрути стартером посмотри искра идет или нет.

если все ок с зажиганием, переходите на проверку компрессии чтобы исключить худшее

масло в моторчике в любом случае поменяй, после перегревов оно теряет свои свойства, т.е. условно "горелое"


C проводкой системы зажигания все нормально.Свечи выкрутили все в бензине,и в масле или что-то похожее на масло.
Чтобы перейти на проверку компрессии нужен прибор его НЕТ.
Вчера прикуривали заряд на акум,заменили бинз насос ( на всяк случай 10ки )
крутится крутится но не хочет.Сеня привизут мой акум заряженный посмотрим что будет. Какие мысли ув форумчани?

Re: Не заводится !

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 14:58
alex_g1974
Engil писал(а):витоге акум сел конкретно что аж ключ поварачиваешь тольок лампочки на прибоке затухают никаких движений..


Немного настораживает фраза про севший аккумулятор, очень часто это и бывает причиной того, что электронный блок управления двигателем "ссорится" с иммобилайзером. Когда "потерялся" мой ИММО симптомы были те же, стартер крутил на ура, а двигатель заблокирован((( Как ведёт себя Чек? после включения зажигания загорается и тухнет через пару секунд или начинает моргать? Думаю не будет лишним Вам узнать пин для ИММО вашего авто и попробовать завести авто введя пин с педальки акселератора, другого способа проверить непричастность ИММО не знаю. ИМХО

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Вот ссылка, там подскажут пин ИММО, если последние цифры вИна не подойдут — Тема: как узнать пин иммобилайзера????

Re: Не заводится !

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 19:48
Engil
Авто завелось! Просто сел акум.