Страница 1 из 1

метки грм. Подскажите.метка на шкиву кв.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 11:27
Hrabriy
мужики подскажите как можно выставить колен.вал. Чтоб ремень поставить. Только так чтоб шкив не снимать. Тоесть метку на шкиву я не вижу. Может по маховику как нибудь?как в 99 например лючок есть.
Пишу с телефона по этому коряво

Re: метки грм. Подскажите.метка на шкиву кв.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 11:48
Himchanin
На пластиковом корпусе имеются деления, с одной стороны от которых "0" с другой "Т". Метку шкива ставишь напротив "Т".

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 11:50
Hrabriy
щас нашел метку на шкиве (который идет на гур) там что то вроде шпонки как на зубчатом шкиве. Интересно совпадают ли они? Метка вобще должна вертикально вверх Стоять? Я бы шкив снял но слесарь говорит что до меня его пытались снять ничего не получилось

Добавлено спустя 40 секунд:
о спасибо щас посмотрю

Re: метки грм. Подскажите.метка на шкиву кв.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 11:53
Himchanin
Я имел ввиду метку на шкиве коленвала.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 11:55
Hrabriy
нашел!!! Ура!!! Хоть шкив не снимать :) спасибо огромное.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
я понял. На шкиве есть прорезь а на пластиковой защите есть эти 2 метки

Re: метки грм. Подскажите.метка на шкиву кв.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 11:56
Himchanin
Тебе нужно выставить поршень 1-го цилинтра в ВМТ. Выкрути свечу и ткни отверткой. :D

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 11:57
Hrabriy
тоже действенный вариант:), но боюсь ошибиться
уже кстати были мысли и так сделать

Re: метки грм. Подскажите.метка на шкиву кв.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 23:36
Hrabriy
Е-мае сегодня добрался до меток…. Вобщем беда такая — Не нашел метку на шкиве(который идет на ГУР) точнее нашел, но это оказался скол, выставил по нему — не завелась. Потом выставил по шпонке. Поставил ее вертикально — завелась, но работает хреново(дымит, подтраивает). Завтра думаю поставить шпонку на метку "Т" но кажется это много. Разница между вертикалью и меткой "Т" 3-4 зуба. Может на "0" надо ставить? Там кстати рядом с "0" еще что то нарисовано что это?
А где вобще находится эта метка? На внешнем буртике или на внутреннем? И как она хоть выглядит? Может я искал плохо :oops:

Re: метки грм. Подскажите.метка на шкиву кв.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 08:52
Dimasik
Hrabriy писал(а):Е-мае сегодня добрался до меток…. Вобщем беда такая — Не нашел метку на шкиве(который идет на ГУР) точнее нашел, но это оказался скол, выставил по нему — не завелась. Потом выставил по шпонке. Поставил ее вертикально — завелась, но работает хреново(дымит, подтраивает). Завтра думаю поставить шпонку на метку "Т" но кажется это много. Разница между вертикалью и меткой "Т" 3-4 зуба. Может на "0" надо ставить? Там кстати рядом с "0" еще что то нарисовано что это?
А где вобще находится эта метка? На внешнем буртике или на внутреннем? И как она хоть выглядит? Может я искал плохо :oops:

Сними кожух и не мучайся , от температуры кожух со временем коробит