Текущее время: 19 апр 2024, 13:49

центральный замок

Владельцы KIA Clarus

Модераторы: kniper, kudr, Модераторы

Re: центральный замок

Сообщение Italianets » 05 май 2014, 19:38

Всем привет. У меня такая проблема: не срабатывает центральный замок от кнопки на водительской двери, а от сигналки — все в порядке. Методом тыка определил, что на контакты идущие к кнопке в колодке поступает всего 4.6 В вместо 12 В. Думал сначала, что проблема в блоке управления стеклоподъемниками, взял у знакомого кларусовода такой же блок рабочий, подкинул себе, но дело оказалось не в нем (на его машине мой блок работает). Понял, что дело в проводке под торпедой. Проверил реле центрального замка, там 12 В все в порядке. Помогите разобраться, может кто знает на какую колодку с проводами под торпедой идут провода от кнопки ЦЗ на водит. двери или что-то в этом роде, где капнуть, что проверить.
Поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.
Italianets
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 50
Откуда: Донбасс
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Clarus 1 GLX, 2.0 л., мех.
Год выпуска: 1996
Поблагодарили: 2 раз.

Re: центральный замок

Сообщение Avtors » 06 май 2014, 08:40

Добрый день!
Помогите пожалуйста знающие люди :)

Стоит штатный центральный замок без сигналки.
Проблема такая — с брелка перестала закрываться машина.
Если ключом закрывать водительскую дверь, то ЦЗ работает и закрывает все двери.
Нажимаю кнопку на брелке, ничего не происходит (лампочка на брелке горит). Батарейку поменял.
Если нажимать на на кнопку на водительской двери — заблокировать все двери, то все работает.
Предохранители в салоне и под капотом проверял.
Avtors
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 16
Откуда: Москва, Тушино
Имя: Макс
Автомобиль: Carnival 2,9 CRDI
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 3 раз.

Re: центральный замок

Сообщение Редкостный ГАД » 06 май 2014, 08:50

Avtors, скорее сего брелок "потерял" связь с машиной. Попытайся обучить, либо прокатись до официалов, они пропишут за пару минут.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: центральный замок

Сообщение AndreiMinck » 18 ноя 2014, 11:11

aleksandr75 писал(а):Кажись получилось!Снял замок,открыл крышку электропривода и переставил большую шестеренку на 2 зуба против часовой стрелки.Возможно близкое расположение контактов и служило смещению ползунка от вибрации с контакта on на контакт off.Вобщем от одной проблемы избавился… :roul:

Спасибо! Все работает!
AndreiMinck
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Сообщения: 1
Имя: Андрей
Автомобиль: КИА КЛАРУС
Год выпуска: 1998

Re: центральный замок

Сообщение Poleshko » 11 май 2016, 21:44

И у меня траблы с ЦЗ. Неприятности следующего характера:
Остановился, заглушил двигатель, ключ находиться в замке зажигания (в первом или втором положении), открываю водительскую дверь и… одновременно на всех дверях начинают щелкать замки. Закрываю дверь — все успокаивается. Открываю — опять та же фигня. Перестает только если достать ключ из замка или повернуть его в предстартовое положение (когда на панели загораются все лампочки). Ситуация не смертельная конечно, но временами бесит зараза. Подскажите куда копать?
Kia Clarus седан 1.8 i 16V :res:
VIN: KNEGC2232T5601100
1996 г.
Беларусь, Минск
Poleshko
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 68
Откуда: Беларусь, Минск
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Clarus
Год выпуска: 1996
Поблагодарили: 1 раз.

Re: центральный замок

Сообщение Zhan007 » 12 май 2016, 17:52

Poleshko писал(а):И у меня траблы с ЦЗ. Неприятности следующего характера:
Остановился, заглушил двигатель, ключ находиться в замке зажигания (в первом или втором положении), открываю водительскую дверь и… одновременно на всех дверях начинают щелкать замки. Закрываю дверь — все успокаивается. Открываю — опять та же фигня. Перестает только если достать ключ из замка или повернуть его в предстартовое положение (когда на панели загораются все лампочки). Ситуация не смертельная конечно, но временами бесит зараза. Подскажите куда копать?


У меня была такая же проблема, но я продал машину вместе с этим косяком, так что не решил эту проблему, а вообще на другом форуме (не помню каком) находил как решается эта проблема. По памяти помню что там есть шестеренка которая изнашивается и её достаточно просто прокрутить и все дальше будет работать.

Помню что эта шестерня в блоке который находится в водительской двери, а вот где и что крутить не помню
Zhan007
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 33
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 188
Откуда: Воронеж
Имя: Евгений
Автомобиль: Kia spectra MT 1.6, был Kia Clarus MT 2.0
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 5 раз.

Re: центральный замок

Сообщение Poleshko » 12 май 2016, 18:46

Zhan007 писал(а):Помню что эта шестерня в блоке который находится в водительской двери, а вот где и что крутить не помню

Я читал про это на первой странице ветки. Но там ведь и проблема другая была. Там он после открытия сразу закрывался. У меня характер проблемы другой. Хотя попробую и эту процедуру проделать, авось и поможет))
Kia Clarus седан 1.8 i 16V :res:
VIN: KNEGC2232T5601100
1996 г.
Беларусь, Минск
Poleshko
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 68
Откуда: Беларусь, Минск
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Clarus
Год выпуска: 1996
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Clarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10