Текущее время: 28 мар 2024, 13:21

Двигатель не валит (Хелп!)

Владельцы KIA Clarus

Модераторы: kniper, kudr, Модераторы

Re: Двигатель не валит (Хелп!)

Сообщение sunset » 05 ноя 2009, 17:05

belarus
Андрей я просто по факту говорю что все было заменёно, и машина преобразилась :vip:
sunset
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 34
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 1871
Откуда: ВАО Измайлово, Новая Трехгорка
Статьи: 4
Имя: Эдуард
Автомобиль: Lancer IX, Astra H
Год выпуска: 2007, 2012
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Двигатель не валит (Хелп!)

Сообщение НикВас » 05 ноя 2009, 17:16

botan писал(а): Поведал мне такую историю: ездил он на ней и машина была резвая, и рвала с места очень хорошо. Но что то застучало! Оказалось палец одного из цилиндров! Заменил, собрал, а резвости такой как раньше не стало!

Надо посмотреть осцилографом "пилу" с датчиков распредвала и коленвала. Возможно ремень стоит не по меткам, возможно шпонку разбило. Компрессию проверить.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Двигатель не валит (Хелп!)

Сообщение Polkanidze » 05 ноя 2009, 17:27

1. Может сцепа проскальзывет?
2. Компрессию померь в двигле
3. Диагностика может что покажет
4. Поменяй топливный ;)
5. было у меня еще на пятнашке типо датчик расхода воздуха кирдык и машина еле еле раскочегарится.
Polkanidze
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 107
Откуда: Moscow
Имя: Alex
Автомобиль: Kia Sportge NEW 2WD
Год выпуска: 2009

Re: Двигатель не валит (Хелп!)

Сообщение botan » 05 ноя 2009, 18:32

Polkanidze писал(а):1. Может сцепа проскальзывет?
2. Компрессию померь в двигле
3. Диагностика может что покажет
4. Поменяй топливный ;)
5. было у меня еще на пятнашке типо датчик расхода воздуха кирдык и машина еле еле раскочегарится.

1. Сцепление вроде нормально работает, но тоже можно поглядеть.
2. Компрессию мерил все норме ~12 показывает.
3. Ездил на комп. диагностику сказали вроде все норм., да и про диагностику сказали что они там ни что толком найти не смогут.
4. Если бы топливный накрывался тада бы она заводилась плохо, дёргалась и т.д.
5. Датчик воздуха чистил летом очистителем карбюратора, да и когда оцепляю датчик сразу чувствуется что машина работает по другому (тупит).
Вот может на самом деле метки не правильно стоят. Хотя если бы метки не правильно стояли она бы не заводилась. Скажите что за датчик стоит рядом с распределителем зажигания (трамблер) там где высоковольтники под крышку заходят, ну или в той степи...? А то у меня этот датчик болтается, думаю что он уже не в рабочем состоянии!
botan
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 163
Автомобиль: Lada

Re: Двигатель не валит (Хелп!)

Сообщение АЯЙ » 16 ноя 2009, 00:01

botan писал(а):На днях повстречал прежнего хозяина машины и расспросил его что да как. Поведал мне такую историю: ездил он на ней и машина была резвая, и рвала с места очень хорошо. Но что то застучало! Оказалось палец одного из цилиндров! Заменил, собрал, а резвости такой как раньше не стало! Машина не прошивалась. От себя могу сказать что машина как будь то упирается куда то, да и обороты двигателя не соответствуют скорости... Не давний случай: Еду в горку (объездная, гора не крутая!) на 4-ой передаче тахометр показывает 4000 об, а на спидометре 100 км\час, при этом я вдавил газ в пол, а машина как шла так и идёт! Была мысля поменять топливный насос, но причина думаю не в нём. Насос давит 3 атм. Друзья подскажите в чём может быть причина?! :think: :cry:


Привет Евгений. трудная ситуация... , наверное придется попотеть чуток тебе
1. снимай головку и осматривай состояние цилиндров , если вылетал палец из поршня то блоку 99 процентов каюк
2. промеряй высоту ГБЦ , могли обнизить когда ремонтировали по самые неболуйся! максимально на сколько можно на них обнижать головку это на 1.1 - 1.3 мм , потом тока иль вторая прокладка , иль замена головки
3. попробуй подкинуть новый расходомер (пробно)
4. сними катализ и посмотри на него сам - дожен просвечиваться ( а на снимках у тебя почему то гофра показана)
5. форсунки проверь на распыл на стенде , зазоры в свечах
6. насос должон не менее 3.3 bar. давать
7. проверь осцилографом сигнал датчика фаз - может врать
"Каков поп-таков и приход !"- приговаривал батюшка, забивая кадило коноплёй.
Изображение
ISQ - 312200738
Skype - АЯЙ
АЯЙ
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 2361
Откуда: Тула
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Clarus 2. V2.0 , ручка
Год выпуска: 2001 год
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Двигатель не валит (Хелп!)

Сообщение botan » 16 ноя 2009, 17:15

Alex19757 писал(а):Привет Евгений. трудная ситуация... , наверное придется попотеть чуток тебе
1. снимай головку и осматривай состояние цилиндров , если вылетал палец из поршня то блоку 99 процентов каюк
2. промеряй высоту ГБЦ , могли обнизить когда ремонтировали по самые неболуйся! максимально на сколько можно на них обнижать головку это на 1.1 - 1.3 мм , потом тока иль вторая прокладка , иль замена головки
3. попробуй подкинуть новый расходомер (пробно)
4. сними катализ и посмотри на него сам - дожен просвечиваться ( а на снимках у тебя почему то гофра показана)
5. форсунки проверь на распыл на стенде , зазоры в свечах
6. насос должон не менее 3.3 bar. давать
7. проверь осцилографом сигнал датчика фаз - может врать

СПС Алексей все проверю.
botan
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 163
Автомобиль: Lada

Пред.

Вернуться в Clarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron