Текущее время: 28 апр 2024, 09:27

Масло в воздушном патрубке

Владельцы KIA Clarus

Модераторы: kniper, kudr, Модераторы

Масло в воздушном патрубке

Сообщение Lamaster » 01 авг 2009, 22:16

Всем доброго времени суток! Сегодня менял воздушный фильтр( заодно положил под фильтр пару листков синтапона) и обнаружил что в патрубке и ресивере все в масленом налете. Изза этой гадости все засоряеться в том числе ХХ. Все вычистил и думал как примудрить фильтр с отстойником, но так и не придумал :think: на глаза попался топливный какойто, я его туды и втулит благо переходнички нашол. Как думаете будет работать приспособа?
Изображение
Lamaster
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 43
Откуда: Украина, Днепр
Имя: Владимир
Автомобиль: Кларус 1, 2,0 МКПП
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Масло в воздушном патрубке

Сообщение kubykk » 01 авг 2009, 22:35

Lamaster писал(а):Как думаете будет работать приспособа?

Неперевелись Кулибины ещё ;)
Моё тут ИМХО-будет работать,но -недолго Потом опять маслом всё забъёт :think:
Пробег и компресия как???? Может колечки поменять стоит???
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Масло в воздушном патрубке

Сообщение Anton1972 » 01 авг 2009, 22:41

99%, что кольцам хана :o . Меняй, однако. На долго твоей приспособы не хватит.
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова!
Anton1972
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 755
Откуда: Саратов
Статьи: 1
Имя: Антон
Автомобиль: KIA RIO JB
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Масло в воздушном патрубке

Сообщение Aleks Ermolkin » 01 авг 2009, 23:27

Кольца однозначно, или заменить или попробовать раскоксовать могли залечь.Раскоксовка "лавр" не что не мешает хотябы попробовать. Фильтр будет постоянно забиваться, легче поставить обычный за 20р без отстойника топливный на карбюраторные тазики
Чаще всего в пробки попадает штопор
Изображение
Aleks Ermolkin
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 81
Откуда: г.Пятигорск
Имя: Алексей
Автомобиль: спектра(иж)

Re: Масло в воздушном патрубке

Сообщение Lamaster » 02 авг 2009, 00:05

пробег 210тыщ,компресия во всех цылиндрах 13 с копейками. Это так сказать временная мера, если будет гут то то буду ставить чтото с отстойником или психану и маслоулавливатель куплю поставлю.
Изображение
Кстати после покраски поставил крышечки, как вам? Хотелось чтото сделать, а чего незнал вот и покрасил ;)
Lamaster
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 43
Откуда: Украина, Днепр
Имя: Владимир
Автомобиль: Кларус 1, 2,0 МКПП
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Масло в воздушном патрубке

Сообщение botan » 02 авг 2009, 11:20

У меня, да и у друга на ваз 2112 тоже масло есть в патрубке. Компресия у всех идеальная! В сервисе сказали из-за того что на газ сильно давим (много оборотов даём и т.д.) :vip:
botan
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 163
Автомобиль: Lada

Re: Масло в воздушном патрубке

Сообщение zm05 » 04 авг 2009, 10:51

Lamaster писал(а):Всем доброго времени суток! Сегодня менял воздушный фильтр( заодно положил под фильтр пару листков синтапона) и обнаружил что в патрубке и ресивере все в масленом налете. Изза этой гадости все засоряеться в том числе ХХ. Все вычистил и думал как примудрить фильтр с отстойником, но так и не придумал :think: на глаза попался топливный какойто, я его туды и втулит благо переходнички нашол. Как думаете будет работать приспособа?
Изображение


У меня на опель вектра так было, из вентиляции картерных газов шли маслянные пары и весь впуск был в масле, я эту проблему решил так: под клапанную крышку в дополнение к штатной сетке еще засунул металлическую сетку для мытья посуды-кастрюль-сковородок или как там она правильно называется, это конечно не решило проблему на сто процентов, но масляного дерьма стало вразы меньше и чистить впуск я стал намного реже.
zm05
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Имя: Артем
Автомобиль: Kia Clarus 1.8 крокодил


Вернуться в Clarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20