Текущее время: 28 мар 2024, 13:18

{Clarus} иммобилайзер

Владельцы KIA Clarus

Модераторы: kniper, kudr, Модераторы

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение alexxxx » 07 июн 2013, 01:56

да я не мог тем с прошивками навйти…
и не думал что там так все просто. сдернул микруху. скачал файл. перешил ее в программаторе . поставил обратно и уваля. фокус покус который сервис центры за 7000 делают
бляяя пипец. не то чиню. надо на машины переходить.
у нас микруху перешить 500 р стоит
а в этом бизнесе с меня 7 косых в принципе за то же самое содрали…
сижу плачу крокодильими слезами :cry:
и присматриваю в нете оборудование для своего сервис центра ;)
вот думаю может для начала путний сход-развал организовать. оборудование не очень дорогое. в пол мульта можно уложиться :[|]:
alexxxx
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 11 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 93
Откуда: г. ВОЛОГДА
Имя: alex
Автомобиль: kia clarus
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение StaVka » 15 июн 2013, 16:48

Сегодня и я столкнулся с проблемой.открыл авто крутнул руль до щелчка,вставил ключ включил зажигание и опа лампочка IMMO моргать начала и авто не заводиться.Понятно что проблема именно с имобилайзером.Как ключ вводить я так и не разобрался,педалью не получалось.Нашел номерок сервиса,позвонил и через полчаса увидел человечка со сканером возле моего авто.И тут начал он крутить авто.Короче сразу пишу что код не подошел который и есть 5 цифр vin.Ошибку иммо у него сразу снять не получилось,точнее она снималась до выключения зажигания.Включаешь зажигание и лампочка иммо горит опять.Начал он звонить кому-то и узнал код моего иммо по вину.Вот vin: KNEGC5232W5800179, а вот код: 14485.Может кому нибудь подойдет.
Решения проблемы так и не нашли но добились что при выключении зажигания авто можно было завести раза три а потом снова лампочка загоралась.Хорошо что у меня с собой было 2 ключа.По одному ключу они могут только ошибку сбросить на одну поездку.Программа прогромматора расчитана для на прогроммирование двух ключей,сначала одного потом после гудка сигнала вставляется другой ключ и вкл. зажигание и программируется второй ключ.Если после гудка второй ключ не вставлять то ошибка сбрасывается на одну поездку. В итоге этот товарищ взял с меня 50$ за то что машину завел и поехал я домой.Вот сейчас пойду опять завести попроббую.Я так думаю проводку буду смотреть.Я думаю что проводка нарушилась, и потери в цепи

Добавлено спустя 34 минуты 51 секунду:
Вот опять авто не заводится и опять моргает ИММО.Что делать?Может кто подскажет как педалью газа или еще чем нибудь код ввести????При нажатии педальки газа до упора чек не гаснет как в инструкции написано.Может еще какие нибудь манипуляции нужно производить перед вводом кода???Может быть на диагностическом разъеме нужно авто в режим диагностики ставить а потом код вводить?

Добавлено спустя 4 часа 48 минут 26 секунд:
Внимание владельцев кларуса 97-2000 г.в.
Ввод кода иммобилайзера производится с помощью кнопки обогрева заднего стекла!!!
Сегодня намучился с поиском неисправности ИММО в своем авто.Оказалось бональный обрыв провода иммо который идет с замка зажигания.Сегодня решил отрегулировать положение руля и каким-то образом перебил этот провод.Соединил,замотал изолентой и авто завелся.
Мучался с вводом кода и педалью и замком зажигания,ничего не вышло.Случайно наткнулся на форум где промелькнуло что код можно ввести с помощью кнопки обогрева заднего стекла!"!
Рассказываю порядок действий:
Включаем зажжигание.Индикатор ИММО начинает быстро моргать.
Нажимаем и держим кнопку обогрева заднего стекла,до того времени пока лампочка ИММО не начнет моргать медленно.С того времени и начинает ИММО считывать первую цифру 5-ти значного кода.
Пример : код иммо 14485
зажигание вкл. ИММО бысто моргает
Нажимаем кнопку обогрева ИММО моргает один раз в 2 сек..Моргнуло один раз и отпустили кнопку.
Лампочка ИММО снова начинает моргать быстро.Это означает что блок иммо готов принять вторую цифру кода.
Снова нажимаем и удерживаем кнопку обогрева стекла.Ждем пока отморгает 4 раза.Отпускаем при этом лампа обогрева может загораться или тухнуть на это не обращаем внимания.
Нажимаем и держим снова кнопку обогрева ждем пока лампа моргнет 8 раз.Отпускаем.
Нажимаем впоследний раз и ждем пока отморгает 5 раз.Отпускаем.
Лампа обогрева горит.Лампа ИММО перестает быстро моргать и начинает светиться постоянно пока зажигание включено.Значит код введен верно.Вот теперь можно заводить авто!!
Всем удачи .Админы можно занести запись в книгу знаний.Не забываем ставить плюсик если кому помогло!!!!
VIN:KNEGC5232W5800179
StaVka
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 11 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 267
Откуда: Беларусь, Барановичи
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA Clarus 1.8i 16v
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 8 раз.

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение Редкостный ГАД » 16 июн 2013, 18:55

часто иммо глючит из за банальщины — плохой контакт в разъемах , например от счит. катушки и дальше , еще бывает глючит от просадки нарпяжения. То что берут за исключение иммо 7-8 тыков — это конечно дороговато , НО !!! покупка нового БУ и ИММО обойдется еще дороже.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение Редкостный ГАД » 25 июн 2013, 09:17

Столкнулся с небольшой проблемой и может кто то знает ответ на данный вопрос. Купил недавно катушку иммо , что одевается на замок зажигания, установил,включил зажигание…… лампочка иммо моргает, и авто не заводится. встает вопрос- нужно ли ее прописывать, или попалась не исправная катушка? ( со старой катушкой машина работает).
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение StaVka » 25 июн 2013, 11:00

Редкостный ГАД писал(а):Столкнулся с небольшой проблемой и может кто то знает ответ на данный вопрос. Купил недавно катушку иммо , что одевается на замок зажигания, установил,включил зажигание…… лампочка иммо моргает, и авто не заводится. встает вопрос- нужно ли ее прописывать, или попалась не исправная катушка? ( со старой катушкой машина работает).

Смысл замены катушки если со старой работает все???
Если у катушки сопротивление такое же как и у старой то должна работать,а если разное тогда замена вместе с ключами.
А еще попробуй код ввести как я ранее описывал,может пропишется.
VIN:KNEGC5232W5800179
StaVka
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 11 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 267
Откуда: Беларусь, Барановичи
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA Clarus 1.8i 16v
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 8 раз.

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение KMP » 25 июн 2013, 11:25

Редкостный ГАД писал(а):Столкнулся с небольшой проблемой и может кто то знает ответ на данный вопрос. Купил недавно катушку иммо , что одевается на замок зажигания, установил,включил зажигание…… лампочка иммо моргает, и авто не заводится. встает вопрос- нужно ли ее прописывать, или попалась не исправная катушка? ( со старой катушкой машина работает).

Не повезло с катушкой
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение Редкостный ГАД » 25 июн 2013, 13:18

ну…по ходу скорее всего не повезло с катушкой. сопротивление новой 22.3 Ом , старой 9 Ом. смысл замены катушки состоит в следующем , при минусовой температуре ( -15 и ниже) иммо умирает. Не помню уже кто , но посоветовали заменить катушку , кому то помогло. Вот и озадачился пока время есть купить и заменить. Перезаказали новую , посмотрим что получится.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение KMP » 25 июн 2013, 15:00

Редкостный ГАД писал(а):ну…по ходу скорее всего не повезло с катушкой. сопротивление новой 22.3 Ом , старой 9 Ом. смысл замены катушки состоит в следующем , при минусовой температуре ( -15 и ниже) иммо умирает. Не помню уже кто , но посоветовали заменить катушку , кому то помогло. Вот и озадачился пока время есть купить и заменить. Перезаказали новую , посмотрим что получится.

Не думаю что дело в катушке,зимой сильно просаживается напряжение из-за этого может слетать иммо.Советую аккумулятор ставить с большим пусковым током.
И проводку не мешало проверить на предмет просадки напряжения
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение Редкостный ГАД » 25 июн 2013, 15:45

KMP писал(а):зимой сильно просаживается напряжение из-за этого может слетать иммо


и два пробовал сразу. не помогает. вообще беда так и осталась на машине в каком плане — при -25 и ниже стартер крутит еле еле , а то и вообще не сделает ни одного прокрута. Поменял стартер , установил 1.4КВт с редуктором , менял раза три АКБ , поменяна контактная группа на замке зажигания , зачищены все оконцовки на проводах , установлены 3 дополнительных косички на массу , масло в коробке 75 , в моторе полусинтетика 10/40 (пробовал жиже , то же самое) , заменил предохранитель 80А , что в монтажном блоке идет от акб и далее в салон (проще было поменять , чем зачищать ножки на нем). единственное что не сделал — не заменил провод от АКБ до стартера (тот тоже зачищал при замене стартера). Волосы уже повыдирал на голове все от данного трабла. Единственное на что еще могу грешить — это на аккумуляторы. я их не покупал , а пробно снимал с новых машин VW. Может с ними что то было , низкий ток пусковой и т.д , но что то слабо в это верится. благо что была вторая машина , сел и поехал. А вот клару до сих пор не могу победить , уже третий год пошел… тока утечки не нашел , хотя проверял летом. машина летом одинаково заводится через день после стоянки , и через две недели. В общем вот такая картина.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение KMP » 25 июн 2013, 20:34

Редкостный ГАД писал(а): в моторе полусинтетика 10/40

Это зря нужно масло жиже зимой.Я на старом без редукторном и в -25 заводил на синтетике на полу син не мог,только зажигание крутил на минус.
После установки редукторного стартера понял что нужно менять аккумулятор на более мощный мутлу 55 ач и 480 а пуска не хватает.Сильно садилось бортовое напряжение.Сейчас стоит форс 65 ач и 640а пускового и все хорошо, запуск чуть ли не с пол пинка
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Сообщение KIA&LOM » 25 июн 2013, 23:02

А у меня чек горит секунд 10 и гаснет, так должно быть или должен погаснуть после заводки двигателя?
KIA&LOM
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 34
Стаж: 12 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 189
Откуда: Курган
Имя: Александр
Автомобиль: Clarus
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 5 раз.

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение Редкостный ГАД » 27 июн 2013, 09:04

KMP писал(а):Сейчас стоит форс 65 ач и 640а пускового и все хорошо, запуск чуть ли не с пол пинка


вот я и уже по ходу дозрел до такой мысли…. , просто другого уже не остается.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
KIA&LOM писал(а):А у меня чек горит секунд 10 и гаснет, так должно быть или должен погаснуть после заводки двигателя?


должен гаснуть сразу же при отсутствии ошибок. попробуй сделать диагностику двигателя. скорее всего че нить будет ....
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение KIA&LOM » 28 июн 2013, 05:41

Я проверял выдает ошибку 48, но почему тогда он гаснет, а не горит постоянно. Ошибка вроде что то на счет форсунки точно не смог найти описание!
KIA&LOM
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 34
Стаж: 12 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 189
Откуда: Курган
Имя: Александр
Автомобиль: Clarus
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 5 раз.

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение Редкостный ГАД » 28 июн 2013, 09:03

KIA&LOM писал(а):точно не смог найти описание!

48 ошибка….. скорее всего у тебя ошибка не по форсункам , а по клапану EGR. Попробуй вот этот сайт , там вбиваешь модель и номер ошибки , и он тебе его сам найдет и расшифрует. Очень удобно. http://www.ardio.ru/dtclib.php
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение Редкостный ГАД » 28 июн 2013, 21:25

В Туле нашлись умельцы избавлять от иммо за 2000 рублей , причем по их словам ничего не выпаивают , все остается родное , просто программно удаляют обращения Б.У. двигателя к иммо. В понедельник поеду попробую. По результату отпишусь…. Стремно сцука…..
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение Редкостный ГАД » 01 июл 2013, 15:46

короче — мухин моя фамилия и я в пролете — не подошла прошивка для моей машины, поэтому возникает следующий вопрос — может кто нибудь помочь с рабочей прошивкой для моей машины? мозг бош , номер его К9ВСЕUFED , М261 204 861, К9ВС. Это все , что смог списать с мозгов. Если остались добрые люди , то пришлите пожалуйста , общение через личку , если добрых не осталось , готов купить за адекватную сумму.
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение KMP » 01 июл 2013, 15:55

Редкостный ГАД писал(а):короче — мухин моя фамилия и я в пролете — не подошла прошивка для моей машины, поэтому возникает следующий вопрос — может кто нибудь помочь с рабочей прошивкой для моей машины? мозг бош , номер его К9ВСЕUFED , М261 204 861, К9ВС. Это все , что смог списать с мозгов. Если остались добрые люди , то пришлите пожалуйста , общение через личку , если добрых не осталось , готов купить за адекватную сумму.

Помоему тебе от 1.8 хотели вкорячить а там на 2 катушки.
А в чем проблема не могли подкл. или не принялось,если не принялось то нужно менять микросхему.
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение Редкостный ГАД » 01 июл 2013, 16:04

микросхема там установлена многоразовая , хоть обшейся , было три прошивки под 2 литровый — все три не рабочие , а 4 -ая была как раз от 1.8
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение KMP » 01 июл 2013, 16:41

Вот тут есть на твою прошивка http://www.auto-bk.ru/forum/topic/482/page__st__420
Но не дают скачать

Добавлено спустя 22 минуты 39 секунд:
Куда скинуть? Нашол!

Добавлено спустя 42 минуты 25 секунд:
Когда теперь в сервис?
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение Редкостный ГАД » 01 июл 2013, 18:28

Кинул прошивку электрику, пусть проверит на работоспособность, а в конце недели повезу ему мозг на вправление мозгов
Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Редкостный ГАД
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 4325
Откуда: Такие как я проживают только в Туле.
Имя: Алексей , Алешенька
Автомобиль: Жемчужно белый Опирус 3.0
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 295 раз.
Награды: 3
За активность II степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Clarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14