Текущее время: 29 мар 2024, 12:31

{Clarus} иммобилайзер

Владельцы KIA Clarus

Модераторы: kniper, kudr, Модераторы

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение НикВас » 26 дек 2010, 18:29

zaza,
Смотри личку.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение uvan » 09 янв 2011, 11:13

Привет Николай .
Ситуация как обычно,сел АКБ. Поменяли ,машина не заводится. Дв. FE — 2 литра. 2000г.
Свечи сырые ,искры нет.
Судя по описаниям здесь людей ,это иммо.
Смущает то что иммо блокирует искру ,а не форсунки. Это нормально для Кларуса ?
И еще , у знакомого ест Ланч 431 ,но там нет модели Кларус,может он по другому еще как то обзывается ?
uvan
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 1
Имя: Юрий
Автомобиль: Лачетти
Год выпуска: 2007

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение Гарик057 » 19 янв 2011, 19:00

Доброго времени суток! ПОДСКАИ НИКОЛАЙ у меня ситуация в общем похожая на все вышеперечисленные! Утром сел в машину заводить не завелать,тоскал на троссе не помогло. когда вставляю ключь в замок и не нажимаю на конпку на брелке не маргает ЧЕК, т.е. когда открываю замок чек горит все время на завися на нажатия конпки ! Искры нет, стартер крутит, насос работает. ПОДСКАЖИТЕ что делать??? заранее благодарен за совет. а вот вин: KNEGC2222W5619562.
Изображение
Гарик057
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 14 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 36
Откуда: Орел
Имя: гарик
Автомобиль: Kia-ClarusI

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение НикВас » 19 янв 2011, 19:07

Гарик057,
Читай личку.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение Гарик057 » 19 янв 2011, 19:30

СПАСИБО!

Добавлено спустя 56 минут 41 секунду:
а если Горит Чек даже когда не наживаешь на кнопку на пульте и открываешь зажигение и не мигает а просто гарик это говорит о том что сломался имобмл.? или это не связано с этим?
Изображение
Гарик057
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 14 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 36
Откуда: Орел
Имя: гарик
Автомобиль: Kia-ClarusI

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение egoruh » 02 фев 2011, 23:34

вот и у меня не заводится.искры нет ни на одном целиндре, свечи новые стоят, аккумулятор тоже, бензонасос жужит, стартер крутит, а вот лампочка иммо не горит, не моргает (вобщем то она никогда и не горела). вопрос-она, если с иммо все нормально как себя должна вести-гореть, не гореть или моргать? и вообще в какую сторону копать??
egoruh
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 11
Откуда: Пенза
Имя: Егор
Автомобиль: Clarus
Год выпуска: 1997

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение egoruh » 03 фев 2011, 23:21

у меня тоже чек горит постоянно.хотел ввести код педалью газа, тока не понятно теперь в какой момент и как вводить (на форуме читал описание сей процедуры, но там говорилось, что чек должен погаснуть, а у меня горит всегда), а лампочки иммо походу у меня и нет вообще-откопал инструкцию к своему кларусу-там нет даже упоминания про индикатор immo. и как теперь понять-что с машиной :cry:
egoruh
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 11
Откуда: Пенза
Имя: Егор
Автомобиль: Clarus
Год выпуска: 1997

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение devil9562876 » 04 фев 2011, 11:45

ооо земляк!!! а вот у меня нет иммобилайзера! да и не нужен он) ты с какого района? какой цвет машины? я попробую подсказать где его могут удалить,у нас в пензе
devil9562876
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщения: 164
Откуда: пенза
Имя: игорь
Автомобиль: kia clarus 2.0 5mt
Год выпуска: 1998

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение oliver » 04 фев 2011, 13:37

egoruh писал(а):у меня тоже чек горит постоянно.хотел ввести код педалью газа, тока не понятно теперь в какой момент и как вводить (на форуме читал описание сей процедуры, но там говорилось, что чек должен погаснуть, а у меня горит всегда), а лампочки иммо походу у меня и нет вообще-откопал инструкцию к своему кларусу-там нет даже упоминания про индикатор immo. и как теперь понять-что с машиной :cry:


если у тебя нет иммо и машина не заводится то посмотри датчик коленвала или как было у меня умер распределитель зажигания поменял и все гуд.
а снимать ошибки как помню надо перемыкать контакты в диагностическом разьеме
oliver
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 519
Откуда: Архангельск
Автомобиль: clarus2 v2000
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение egoruh » 04 фев 2011, 18:13

иммобилайзер то у меня есть, лампочки immo нет))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
devil9562876 писал(а):ооо земляк!!! а вот у меня нет иммобилайзера! да и не нужен он) ты с какого района? какой цвет машины? я попробую подсказать где его могут удалить,у нас в пензе

мне в втомастере зарядили 3000 за синхру и 5000 шоб убрать иммо вооьще :udiv:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
до среды если сам ничего не придумают-погоню на станцию
egoruh
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 11
Откуда: Пенза
Имя: Егор
Автомобиль: Clarus
Год выпуска: 1997

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение tmv-volk » 05 авг 2011, 11:32

Доброе утро всем ситуация в следующем приехал,заглушил,все отлично,но забыл выключить свет.собрался ехать а батарея разрязена даже с брелка не смог открыть машину.Открыл ключем вставляю в замок зажигания ключ на табло ноль реакции.Понес аккомулятор заряжать принес другой поставил,крутит бодро но не заводит,плюнул зарядил свой поставил завожу таже песня .Что это за напасть. (иммо нет) что может быть.Помогите,может кто сталкивался с подобным
tmv-volk
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 75
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Кларус
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 1 раз.

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение nik748 » 07 авг 2011, 13:59

И мне нельзя ли код для иммо добыть?Блок KNEGC2223Y5624517, так же отключили акб во время ремонта и все скончалось.Сканером определили что виновник иммо (ошибка 86), но кода для иммо нет.Машина куплена у торгашей и кроме ключа с зеленой головкой нет.Прописать код есть чем.Очень прошу у кого есть возможность.
Последний раз редактировалось nik748 08 авг 2011, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
nik748
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 6
Имя: Юрий
Автомобиль: nissan
Год выпуска: 1989

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение Thompson » 07 авг 2011, 15:12

tmv-volk писал(а):Доброе утро всем ситуация в следующем приехал,заглушил,все отлично,но забыл выключить свет.собрался ехать а батарея разрязена даже с брелка не смог открыть машину.Открыл ключем вставляю в замок зажигания ключ на табло ноль реакции.Понес аккомулятор заряжать принес другой поставил,крутит бодро но не заводит,плюнул зарядил свой поставил завожу таже песня .Что это за напасть. (иммо нет) что может быть.Помогите,может кто сталкивался с подобным

А с сигналки то снял?
Thompson
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 419
Откуда: г. Калуга
Имя: Артём
Автомобиль: Kia Clarus 2.0
Год выпуска: 1996
Поблагодарили: 6 раз.

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение tmv-volk » 08 авг 2011, 15:01

Thompson писал(а):Доброе утро всем ситуация в следующем приехал,заглушил,все отлично,но забыл выключить свет.собрался ехать а батарея разрязена даже с брелка не смог открыть машину.Открыл ключем вставляю в замок зажигания ключ на табло ноль реакции.Понес аккомулятор заряжать принес другой поставил,крутит бодро но не заводит,плюнул зарядил свой поставил завожу таже песня .Что это за напасть. (иммо нет) что может быть.Помогите,может кто сталкивался с подобным

А с сигналки то снял?

Thompson писал(а):tmv-volk писал(а):
Доброе утро всем ситуация в следующем приехал,заглушил,все отлично,но забыл выключить свет.собрался ехать а батарея разрязена даже с брелка не смог открыть машину.Открыл ключем вставляю в замок зажигания ключ на табло ноль реакции.Понес аккомулятор заряжать принес другой поставил,крутит бодро но не заводит,плюнул зарядил свой поставил завожу таже песня .Что это за напасть. (иммо нет) что может быть.Помогите,может кто сталкивался с подобным

А с сигналки то снял?

Конечно снял.Она работает только на отпирание и запирание
tmv-volk
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 75
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Кларус
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 1 раз.

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение tmv-volk » 09 авг 2011, 20:57

Как его вообще опознать этот иммо есть он или нет.ключ с брелком обычные на брелке две кнопки большая на закрытие маленькая на открытие .Пока не откроешь-не заведешь,даже если заглушил минуту назад и не ставил на охрану. Приборную панель всю разбирал.думал лампочка иммо сгорела,но там для нее даже места не оказалось. На всякий случай Если,всетаки,у меня есть еммо ,то помогите узнать код по vin,KNEGC2223W5617160 .чтобы хоть завести и доехать до сервиса.
tmv-volk
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 13 лет 18 дней
Сообщения: 75
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Кларус
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 1 раз.

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение alex_g1974 » 13 июл 2012, 09:55

Всем доброго времени суток, прошу помощи!!! подскажите код иммобилайзера для ввода с помощью педали акселератора VIN — KNEGC2222V5615437. Ночью нехорошие человеки пытались вскрыть мафынку, вбили внутрь двери личинку замка водительской двери, возможно просто совпадение, но авто перестал реагировать на брелок…
alex_g1974
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 91
Откуда: Казахстан. Петропавловск
Имя: Alexandr
Автомобиль: kia clarus 2.0L
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 6 раз.

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение peskar-05 » 14 июл 2012, 06:34

В основном пять последних цифр ВИН, получается 15437
peskar-05
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 11 лет 8 месяцев 29 дней
Сообщения: 163
Откуда: Беларусь, Витебск-Новополоцк
Имя: Андрей
Автомобиль: сепхия, зафира,Шума,Сандеро
Год выпуска: 1994, 2007,1998
Поблагодарили: 9 раз.

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение alex_g1974 » 14 июл 2012, 16:56

спасибо, код подсказали на другом форуме, и это не последние цифры вина, советую всем заблаговременно это проверить…
alex_g1974
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 91
Откуда: Казахстан. Петропавловск
Имя: Alexandr
Автомобиль: kia clarus 2.0L
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 6 раз.

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение alex_g1974 » 14 авг 2012, 10:39

Почти месяц заводил авто с педали акселератора… Наконец-то свершилось!!! даже в нашей "дыре" нашёлся кулибин, который прошил ЕБУ и отучил его от ИММО, вроде ещё микруху какую-то перепаял, но!!! машинка заводится, чек не горит, бенз не хавает))) и что самое приятное, обошлось всё в 100 убитых енотов… Поставил сигу с автозаводом, доволен, как слон)))))
alex_g1974
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 91
Откуда: Казахстан. Петропавловск
Имя: Alexandr
Автомобиль: kia clarus 2.0L
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 6 раз.

Re: {Clarus} иммобилайзер

Сообщение boroda2875 » 21 авг 2012, 23:25

после прошивки ЧЕК не горит ,это уже ошибка изза которой возможно и выбило ИММО….
boroda2875
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: Clarus
Год выпуска: 1998

Пред.След.

Вернуться в Clarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14