Страница 1 из 8

Масло в двигатель Кларуса

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 18:41
Graff55
Собственно, кто какую "чачу" льет, если самостоятельно? Если в серисе, то какую там заливают?

Вопрос назрел после серфинга по просторам инета, Все рекомендуют лить Castrol Magnatec 5w-40 C3. В класификации ACEA (Association des Constructeurs Europe?ens d'Automobiles) такого класса нет, да и вообще я не нашел к какой ксификации отнести сей индекс (С3). В таблицах аналогов это масло, помойму, и вовсе нигде не проходит. И все же меня заинтересовало какое именно масло заливать. Залез в букварь по эксплуатации данного папелаца и обнаружил... рекомендованное масло SAE 10w-30 API SG, полез в ту же таблицу аналогов и обнаружил что у Mobil есть такое масло. Проверяю аналог на Castrol... вообще пробел, т.е. получается что Castrol не производит масло с присадками которые попадают под API SG, но рекомендуют заливать С3 которое не попадает вообще никуда.
Вот и поездил, нашел магазин официальных диллеров Mobil, собственно и купил Mobil 2000 SAE 10w-40 API SJ/SL. Пришел к такой мысли по той причине что двигатель на 5w-40 C3 работает что дизель на тракторе. Что интересно в сервисе посоветовали заменить компенсаторы, заменил, двигатель работать стал тише, но теперь как дизель на грузовой иномарке.

Re: Масло в двигатель

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 18:54
kniper
Graff55 писал(а):Вот и поездил, нашел магазин официальных диллеров Mobil, собственно и купил Mobil 2000 SAE 10w-40 API SJ/SL. Пришел к такой мысли по той причине что двигатель на 5w-40 C3 работает что дизель на тракторе. Что интересно в сервисе посоветовали заменить компенсаторы, заменил, двигатель работать стал тише, но теперь как дизель на грузовой иномарке.


Mobil 2000 0w-40. Работает отлично, лью сам, никаких подтеков, давление нормальное, шума нет вообще, на другое пока переходить не побираюсь :vip: :roul:

Re: Масло в двигатель

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 19:04
ВОВАН Питер
Mobil 2000 0w-40

Масло хорошее только очень много подтелок. Надо либо у знакомых либо в проверенных местах покупать.

Re: Масло в двигатель

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 19:05
=ЛёШка=
На зиму лью:
Изображение

летом:
Изображение

Re: Масло в двигатель

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 19:13
ВОВАН Питер
Я до рено всегда лил кастрол и был доволен.А сейчас при т.о раз в 15т льют реношное масло
ELF EXCELLIUM LDX 5W40.

Re: Масло в двигатель

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 19:21
kniper
ВОВАН Питер писал(а):Масло хорошее только очень много подтелок. Надо либо у знакомых либо в проверенных местах покупать.

Володь, даже не говори до ФИГА подделок :mad: :mad: :mad: Приходится каждую канистру в свою лабораторию носить :D
lex_2502 писал(а):На зиму лью:


летом:

Тестили в лаборатории такое, очень неплохо, но Мобилу уступает, щас не припомню по каким характеристикам

Re: Масло в двигатель

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 19:31
=ЛёШка=
kniper писал(а):Тестили в лаборатории такое, очень неплохо, но Мобилу уступает, щас не припомню по каким характеристикам

Андрюх до меня в двигатель лили BP, а потом я подошел к выбору масла из соотношения цена-качество.

Re: Масло в двигатель

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 19:35
kniper
lex_2502 писал(а):Андрюх до меня в двигатель лили BP, а потом я подошел к выбору масла из соотношения цена-качество.

Лёх, я не рекламирую, просто констатирую факт :D

Re: Масло в двигатель

СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 20:02
Graff55
ну вот, теперь можно делать выводы в сторону Castrol'a...
Завтра попробую Mobil...
кстати, может кому пригодится Классификация и спецификация масел

Re: Масло в двигатель

СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 06:32
СТЕПАНЫЧ
А я заливал Кастрол ТХТ 5w30
сейчас оно называется SLX 5w30
Никаких проблем.

Re: Масло в двигатель

СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 09:24
killer999
Castrol 5w40

Re: Масло в двигатель

СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 17:52
ShootNick
Залил Castrol 0w-40, сказали что зимой получше будет. Проблем нет.

Re: Масло в двигатель

СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 17:59
NlO
Graff55 писал(а):Castrol Magnatec 5w-40 C3

классификация по ACEA A3/B3/B4
Сам сейчас залил Castrol SLX 5w30

Re: Масло в двигатель

СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 20:38
Graff55
Ну вот, залил Mobil Super 2000 SAE 10w-40 API SJ/SL, двигатель потарахтел малость... наверно после киросина что в промывке идет, и все, теперь слышно только шелест ремней и выхлоп, ни единого стука... получается, так, на Cfstrol'e двигатель компенсаторами постукивал, на Mobil двигатель и постукивать перестал - вывод напрашивается сам. Да, у Mobil вязкость больше чем у Castrol, но там разница как бы не в 0,5.

Тоже чудной случай - стал готовить двигатель к смене одного масла на другое, бахнул туда промывку (пятиминутку), двигатель хоть раз бы грюкнул - стукнул чем нибудь, аж зло взяло. Тут мысль промелькнула, может стоило выбрать масло с меньшей вязкостью =).

Re: Масло в двигатель

СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 14:43
VSS
5W-40 SM/CF HADO. Заливаю третий год подряд. Очень доволен.

Re: Масло в двигатель

СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 15:09
kniper
Ребята, все это очень субъективно, если масло с хорошей основой и отличными присадками, то все бы были довольны. А вообще, чтобы не попадались нам подделки :vip: :vip: :vip:

Re: Масло в двигатель

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 10:35
<<<CHYX>>>
Был Castrol 5w-40 решил поменять на Liqui moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 у меня пробег 230-000 км и по опыту эксплуатации машин с таким пробегом мне кажется лучше лить его :D

Re: Масло в двигатель

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 10:46
kniper
<<<CHYX>>> писал(а):Был Castrol 5w-40 решил поменять на Liqui moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 у меня пробег 230-000 км и по опыту эксплуатации машин с таким пробегом мне кажется лучше лить его

Так-так, чуть погуще :D , а основа полусинтетическая или минеральная? :think:

Re: Масло в двигатель

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 10:58
<<<CHYX>>>
основа полусинтетическая а была синтетика просто когда то я читал что когда пробег приличный лучше лить Liqui moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 :D У меня был опыт эксплуатации ТАЗА после того как поменял маслице проехал 5-000 км и движек зашелестел по другому и много моих знакомых льют именно его но не стоит лить в новые движки :D причину не помню! У друга ваз 2112 что-то застучал движок поменяли масло после 3-000 км звук пропал даже не знаю почему хоть в чудеса я не верю! Я его поменял не давно поезжу отпишусь :D

Re: Масло в двигатель

СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 11:08
kniper
<<<CHYX>>> писал(а):Я его поменял не давно поезжу отпишусь

Обязательно, буду ждать ощущений от езды :vip: