Текущее время: 23 апр 2024, 18:33

Масло в двигатель Кларуса

Владельцы KIA Clarus

Модераторы: kniper, kudr, Модераторы

Re: Масло в двигатель Кларуса

Сообщение devil9562876 » 20 мар 2011, 18:44

отличное,если не самое лучшее))
p.s. если не подделка
devil9562876
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 35
Стаж: 13 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 164
Откуда: пенза
Имя: игорь
Автомобиль: kia clarus 2.0 5mt
Год выпуска: 1998

Re: Масло в двигатель Кларуса

Сообщение крокодил » 20 мар 2011, 19:16

Кто подскажет вот такая проблема — при запуске на холодную 2.3 сек стук гидриков,затем всё тихо.,а в процессе прогрева начинают снова стучать,а когда в процессе прогрева обороты становятся где-то 1000-950 об.,всё резко прекращается и в дальнейшем всё нормально, а бывает что и на холодную всё тихо,а при прогреве начинается стук до — 1000 об.,затем резко прекращается.Пробег 250000.
крокодил
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 50
Имя: Олег
Автомобиль: Киа clarus
Год выпуска: 1998

Re: Масло в двигатель Кларуса

Сообщение shadow-ivan » 20 мар 2011, 20:18

крокодил, попробуй масло поменять. Может, масло не то залито?
shadow-ivan
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 80
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Иван
Автомобиль: kia clarus 2.0
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Масло в двигатель Кларуса

Сообщение KMP » 20 мар 2011, 21:35

крокодил писал(а):Кто подскажет вот такая проблема — при запуске на холодную 2.3 сек стук гидриков,затем всё тихо.,а в процессе прогрева начинают снова стучать,а когда в процессе прогрева обороты становятся где-то 1000-950 об.,всё резко прекращается и в дальнейшем всё нормально, а бывает что и на холодную всё тихо,а при прогреве начинается стук до — 1000 об.,затем резко прекращается.Пробег 250000.

Какой двигатель? Может зажигание реннее и стук может быть не гидриков,проверь зажигание
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Масло в двигатель Кларуса

Сообщение kniper » 21 мар 2011, 09:46

крокодил писал(а):Кто подскажет вот такая проблема — при запуске на холодную 2.3 сек стук гидриков,затем всё тихо.,а в процессе прогрева начинают снова стучать,а когда в процессе прогрева обороты становятся где-то 1000-950 об.,всё резко прекращается и в дальнейшем всё нормально, а бывает что и на холодную всё тихо,а при прогреве начинается стук до — 1000 об.,затем резко прекращается.Пробег 250000.

Если Т8, то либо масло жидковато для такого пробега, либо просто гидрикам пришла естественная хана,
если FE, то первым бы делом посмотрел
KMP писал(а):Может зажигание реннее и стук может быть не гидриков,проверь зажигание
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Масло в двигатель

Сообщение motoman » 20 ноя 2011, 20:13

<<<CHYX>>> писал(а):основа полусинтетическая а была синтетика просто когда то я читал что когда пробег приличный лучше лить Liqui moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 :D У меня был опыт эксплуатации ТАЗА после того как поменял маслице проехал 5-000 км и движек зашелестел по другому и много моих знакомых льют именно его но не стоит лить в новые движки :D причину не помню! У друга ваз 2112 что-то застучал движок поменяли масло после 3-000 км звук пропал даже не знаю почему хоть в чудеса я не верю! Я его поменял не давно поезжу отпишусь :D

однозначно плюсую по ЛМ :pst:

много лет пользуюсь маслами ЛМ, всегда меняю в одном месте. так же не буду говорить о чудодейственном " восстановлении " подношеного мотора маслом MoS2 Leichtlauf 10W-40, но мотор действительно работает тише, меньше уходит на угар.

был скутер 150 кубов, на 10000 начал лить это масло ( до этого как дурак по незнанию лил всякие " спецмасла для скутеров"), мотор воздушка- на слух тише стал звучать, и температура ( ставил температурный датчик в картер) упала на 5 гр в сравнении с предидущими маслами.
в новые таки наверно его лить не нужно, хотя пр-ль и не запрещает этого, но Лил в новый Амулет раз- не понравилась работа мотора. как то жестче показалось. хотя возможно просто субъективная оценка.
motoman
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 139
Откуда: Донецк
Имя: Павел
Автомобиль: KIA Clarus был.
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Масло в двигатель Кларуса

Сообщение Amadey90 » 07 дек 2011, 16:57

залито мобил пик лайв 5w-50 потекли новые сальники, прокладка клапанной крышки , угарает, раз месяц по литру доливаю, начала стучать на прогреве хотя когда прогреется хорошо крутит мотор без лишних звуков , Масло хорошее но не для наших двигателей собираюсь переходить на люкви моли полусинтетику с молибденом и раскоксовкой цилиндров воспользоватся, а вообще подумываю о капиталке дымит че то сильно она (пробег 250 тыс причем явно скрученный )
Не биби забебёшся все равно не слышу
Изображение
Amadey90
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 12 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 25
Откуда: Москва ВДНХ
Имя: Андрей
Автомобиль: Dodge Intrepid 2.7L ES был Clarus GS 2.0L 2000
Год выпуска: 2004

Re: Масло в двигатель Кларуса

Сообщение motoman » 07 дек 2011, 17:13

Amadey90 писал(а):раз месяц по литру доливаю,

а в километрах это сколько?
Amadey90 писал(а):потекли новые сальники, прокладка клапанной крышки

я моменял прокладку, через 1500 км опять потеть стала. блин, что за напасть :cry:
Amadey90 писал(а):собираюсь переходить на люкви моли полусинтетику с молибденом

такую юзаю пяток лет, в старых моторах нареканий не вызывает
Amadey90 писал(а):дымит че то сильно она

на холодную? или постоянно шлейф дыма?


Amadey90 писал(а): 5w-50 начала стучать на прогреве хотя когда прогреется хорошо крутит мотор без лишних звуко

не годится такое масло. тем более зимой. 50 вязкость это очень много. у меня мотоцикл с воздушно-маслянным охлаждением, летом пробовал 10в50 лить ( рекомендовано 10в40) и то густовато- сцепу ведет на холодную, потеря мощности есть, да и скорость смазки падает. высоковязкое масло не менее печально чем низковязкое которое не рекомендовано пр-лем
motoman
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 139
Откуда: Донецк
Имя: Павел
Автомобиль: KIA Clarus был.
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Масло в двигатель Кларуса

Сообщение Amadey90 » 07 дек 2011, 18:23

дымит постоянно белым дымом на горячую меньше врят ли парит потому что дыма не видно только когда более +15 и влажность низкая, в киломтрах около 1500-2000 наверно, масло покупал потому как на 10в-40 гидрики стучали знакомый механик перед заменой гидриков посоветовал залить более жидкое масло, это залил по началу было лучше …

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
а на FE движок сам себе зажигание не выставляет его там вручную ставить надо ?
Не биби забебёшся все равно не слышу
Изображение
Amadey90
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 12 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 25
Откуда: Москва ВДНХ
Имя: Андрей
Автомобиль: Dodge Intrepid 2.7L ES был Clarus GS 2.0L 2000
Год выпуска: 2004

Re: Масло в двигатель Кларуса

Сообщение motoman » 07 дек 2011, 18:28

Amadey90 писал(а):дымит постоянно белым дымом

ну так это пар а не дым. маслянный сизый … у меня при старте утром кидает сизый дым секунд 20, затем он пропадает, и по мере прогрева выхлопной начинает паровать когда влажно. когда тепло и сухо- выхлоп безцветный
Amadey90 писал(а): на 10в-40 гидрики стучали знакомый механик перед заменой гидриков посоветовал залить более жидкое масло, это залил по началу было лучше …

ну так посоветовал более жидкое, а ты залил более густое :D

цифра до W значения вязкости на горячую абсолютно не имеет :z)
а после W это как раз вязкость на горячую

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Amadey90 писал(а):а на FE движок сам себе зажигание не выставляет его там вручную ставить надо ?

да, там же трамплер. отето меня и бесит- у меня газ, под газ раньше зажигание, а если на бензе ездить- позже делать вручную, иначе детонация
motoman
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 139
Откуда: Донецк
Имя: Павел
Автомобиль: KIA Clarus был.
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Масло в двигатель Кларуса

Сообщение Amadey90 » 07 дек 2011, 18:40

надо будет зажигание тода проверить а то чет тупить в последнее время начинает машинка до 2500 обороты вяло наберает а потом как пинка дали в точку уходит заметил что она у меня хорошо скорость после 100 набирает создается ощущение что до 100 медленнее набирает скорость чем после

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
и еще где то читал что под fe масло 5в-30
Не биби забебёшся все равно не слышу
Изображение
Amadey90
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 12 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 25
Откуда: Москва ВДНХ
Имя: Андрей
Автомобиль: Dodge Intrepid 2.7L ES был Clarus GS 2.0L 2000
Год выпуска: 2004

Re: Масло в двигатель Кларуса

Сообщение motoman » 07 дек 2011, 18:44

ну у меня тоже так- после 3000 крутится ярче. хотя неясно что в твоем понимании " еле набирает до 2500" :z)

если ехать 2000 и дать по педали- то тоже кисло, а если при 3000 дать по педальке, то валит нормально.

зы- если таки тупит машина, то вряд ли зажигание, это не Жигуль где контакты подгорают, здесь от трамблера такого не может быть. не уверен на все 100, но предполагаю так. тут скорее топливная. фильтра давно менял? форсунки чистил?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Amadey90 писал(а):и еще где то читал что под fe масло 5в-30

да, 10 в 30. мотор как и Мазды с которого срисован наш идет под маловязкое масло с индексом 30, но с учетом изношености можно и 40, а 50 это очень много, такая вязкость применяется или на воздушках, или на некоторых моторах авто со спортивным уклоном, для Кларуса тем паче зимой 50 это слишком вязкое масло
motoman
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 139
Откуда: Донецк
Имя: Павел
Автомобиль: KIA Clarus был.
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Масло в двигатель Кларуса

Сообщение Amadey90 » 07 дек 2011, 18:50

и про дым получается так что она у меня целые облака сзади создает из пара за последние 2 месяца не одной машины так парящей не видел разве что русские авто типа ваз 2104-05-06-07-08-09, о зажигании после глушения мотор ещё раза 2-3 дергается как бы не сразу глушится, делаю вывод что присутствует калильное зажигание то есь позднее, летом все чистил и все форсунки менял бенз на газ пром на одной и той же заправке лью там же брат в максиму 3.0 V6 заливает у него все норм ((

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
кстати наши кларусы могу с максимой тягатся в принципе не очень сильно отстаю от брата на самом деле и чаще всего я даже обгоняю :D
Не биби забебёшся все равно не слышу
Изображение
Amadey90
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 12 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 25
Откуда: Москва ВДНХ
Имя: Андрей
Автомобиль: Dodge Intrepid 2.7L ES был Clarus GS 2.0L 2000
Год выпуска: 2004

Re: Масло в двигатель Кларуса

Сообщение motoman » 07 дек 2011, 18:56

Amadey90 писал(а):и про дым получается так что она у меня целые облака сзади создает из пара за последние 2 месяца не одной машины так парящей не видел

ну у меня нечто похожее тоже есть сейчас :z)
правда влажность воздуха очень высокая.
Amadey90 писал(а):о зажигании после глушения мотор ещё раза 2-3 дергается как бы не сразу глушится, делаю вывод что присутствует калильное зажигание то есь позднее

ну, тут все симптомы некачественного топлива. калильное зажигание не зависит от того какое выставлено в авто. после того как ты выключил зажигание- искры уже то нет, и эти "дрычки" создаются от самопроизвольных вспышек в цилиндрах.

попробуй просто разок заправиться на другой АЗС, и смени тип бенза например если льешь 95, залей 92. посмотри что будет. а потом уже лезь ковырять :D

а с зажиганием- нужен стробоскоп чтоб проверить точность выставления. думаю в Москве нет проблем с поиском СТО с такой услугой

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Amadey90 писал(а):кстати наши кларусы могу с максимой тягатся в принципе не очень сильно отстаю от брата на самом деле и чаще всего я даже обгоняю

отето ты силен- делать 3 литровую максиму с 200 Л.с на 130 сильном Кларусе :D
motoman
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 139
Откуда: Донецк
Имя: Павел
Автомобиль: KIA Clarus был.
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Масло в двигатель Кларуса

Сообщение Amadey90 » 07 дек 2011, 19:03

ну я на нем деле и 2,5 мазду 6 друга думал что ето его автомат виноват (прошлый владелец говорил что чо та он там с мозгами делал и она лучше едет чем обычно) ))) как то пробовал ради разнообразия и на лукойле и на роснефти везде одно и тоже … лью всегда 92 пробовал так же 95 и 95 экто на 95 прет получше но детонация после глушения сильней
Не биби забебёшся все равно не слышу
Изображение
Amadey90
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 12 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 25
Откуда: Москва ВДНХ
Имя: Андрей
Автомобиль: Dodge Intrepid 2.7L ES был Clarus GS 2.0L 2000
Год выпуска: 2004

Re: Масло в двигатель Кларуса

Сообщение motoman » 07 дек 2011, 19:20

Amadey90,
ну фиг его знает- мотнись проверь зажигание.

а там может просто нагара на голове столько, что камера сгорания уже под 98 бензин уменьшилась ))))

кстати- по поводу раскоксовок что ты выше писал, я как то лет 5-7 назад лил эти вещи, результата 0.

тогда правда оно стоило копейки, а сейчас комплекс присадок типа Супротека стоит 120 долларов, раскоксовки еще 50 , при таком раскладе проще за 300 баксов скинуть поддон и голову, подкинуть новые кольца и вкладыши. результат 100% чем за 150-170 неизвестно какой будет :o

и вообще- есть товарищи которые моторы перебирают, многие говорят что раскоксовка это в 10% случаев, в основном просто от температуры кольца теряют элластичность, и начинаются траблы. а так- раскоксовкой даже если снял нагар, а кольца то все одно потеряли свои свойства, в результате оно снова опять там же и накоксуется.

замена колец и вкладышей ( ессно при условии что там гильзы не яйца :z) ) даст еще проехать 50-80 тысяч, что вполне нормально за 300 баксов
motoman
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 139
Откуда: Донецк
Имя: Павел
Автомобиль: KIA Clarus был.
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Масло в двигатель Кларуса

Сообщение KMP » 07 дек 2011, 23:02

Amadey90 писал(а): как то пробовал ради разнообразия и на лукойле и на роснефти везде одно и тоже … лью всегда 92 пробовал так же 95 и 95 экто на 95 прет получше но детонация после глушения сильней

Здаётся мне что свечи не те стоят,слишком горячие
KMP
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 13 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 2895
Откуда: Ярославская обл.на берегу р.Ухры
Имя: Николай
Автомобиль: КИА Кларус 2L GLX ПЕЖО 407 1.6hdi с тракторным мотором
Год выпуска: 2000 и 2005
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Масло в двигатель Кларуса

Сообщение dkflbvbh » 09 фев 2012, 20:58

А кто как относится к Хадо, на китайке отъездил 250000т.км. Отличное состояние,клапана даже не слышно. А как на Кларусе?
dkflbvbh
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 26
Имя: владимир
Автомобиль: Kia Klarus
Год выпуска: 2001

Re: Масло в двигатель Кларуса

Сообщение kniper » 10 фев 2012, 08:14

dkflbvbh писал(а):А кто как относится к Хадо

Скажу банально, неплохое, если не подделка ;)
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Масло в двигатель Кларуса

Сообщение крокодил » 21 фев 2012, 11:08

А что скажете о Масле моторном VALVOLINE MAXLIFE 4л п/с., для двигателей легковых автомобилей и легких грузовиков с пробегом более 100,000 км.Кто пробовал?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
крокодил
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 50
Имя: Олег
Автомобиль: Киа clarus
Год выпуска: 1998

Пред.След.

Вернуться в Clarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6