Текущее время: 25 апр 2024, 10:01

Протокол обмена / диагностики для маршрутного компьютера

Владельцы KIA Clarus

Модераторы: kniper, kudr, Модераторы

Re: Протокол обмена / диагностики для маршрутного компьютера

Сообщение АЯЙ » 09 дек 2009, 09:31

sunset писал(а):
Alex19757 писал(а):диагностический прибор...

Зачем тебе он нужен ;)

Ставь если найдешь
Alex19757 писал(а):маршрутик

:oops:


Веришь - я и сам не знаю накой он мне нужен. просто заеб в голову зашел , а выходить не хочет. :mad:
"Каков поп-таков и приход !"- приговаривал батюшка, забивая кадило коноплёй.
Изображение
ISQ - 312200738
Skype - АЯЙ
АЯЙ
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 2361
Откуда: Тула
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Clarus 2. V2.0 , ручка
Год выпуска: 2001 год
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Протокол обмена / диагностики для маршрутного компьютера

Сообщение remiz » 09 дек 2009, 09:57

Люди читайте внимательно ФОРУМ, если читать в лом есть волшебная кнопка "ПОИСК" и набираете "Бортовой компьютер", найдете многое. Сам лично поднимал ветку БК на Шуму, ставил себе Мультик 500 работает как "часы", читает ВСЕ, смотрит за ВСЕМ, очень удобный И самое интересное, для любителей заказать ХРЕН знает что и ХРЕН знает как это завизать с "мозгами", САМ определяет протокол обмена. У меня он нашел OBD2-S,P, сам встал и заработал. Настроил бак по датчику, теперь с точночтью до 1 литра могу сказать сколько осталось.
remiz
Сержант
Сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 55
Откуда: Орел

Re: Протокол обмена / диагностики для маршрутного компьютера

Сообщение tereik » 09 дек 2009, 23:45

Алексей , я мультитроником тоже загорелся, на твоей ссылке почему-то моей Шумы нет. Я читал какую-то другую, там была и протокол был указан какой-то оригинальный или универсальный х.з. Сейчас с деньгами туговато, но попозже буду брать, видимо как у remiz из Орла.
Пушной зверек песец подкрался незаметно...
tereik
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 514
Откуда: Костромская область Островское
Имя: Николай
Автомобиль: КИА ШУМА-I МКПП ЭБУ Siemens
Год выпуска: 1999
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Протокол обмена / диагностики для маршрутного компьютера

Сообщение АЯЙ » 10 дек 2009, 09:28

tereik писал(а):Алексей , я мультитроником тоже загорелся, на твоей ссылке почему-то моей Шумы нет. Я читал какую-то другую, там была и протокол был указан какой-то оригинальный или универсальный х.з. Сейчас с деньгами туговато, но попозже буду брать, видимо как у remiz из Орла.


Николай привет! полностью с тобой согласен! наверное какой то не важнецкий был этот м.к. Апосля нового года поеду в москву в южный порт на рынок - мне вчерась позвонили и сказали что им удалось поймать и протестировать кларуса и у них с четвертым м.к. все начало работать. номер его мне не сказали , но пообещали что будет работать. по поводу шумы... врать не буду , но что то мне подсказывает что там чуток другой протокол. хотя...Бог его знает. нужно пробовать дальше.
"Каков поп-таков и приход !"- приговаривал батюшка, забивая кадило коноплёй.
Изображение
ISQ - 312200738
Skype - АЯЙ
АЯЙ
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 2361
Откуда: Тула
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Clarus 2. V2.0 , ручка
Год выпуска: 2001 год
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Протокол обмена / диагностики для маршрутного компьютера

Сообщение remiz » 10 дек 2009, 10:04

Алексей и Николай, я не пропагандирую Мульт, тем более что мне от этого не тепло не пьяно :[|]: , просто чтобы не брать наобум комп, вернитесь к железу, посмотрите что пишет производитель по поводу протокола обмена в машине, у меня в доке написано, что протокол OBD2-E, а у вас скорее всего OBD2 - это просто полный стандарт, а мой для Европы, так написанов в документации :vip: , машина то 1998 года, я специально изучал все что сказано по протоколам и в какой машине, не корысти-выгоды для, а просто мне не интересно просто купить часы и впихнуть их в машину и при этом говорить что это КОМПЬЮТЕР, он же время показывает и бензин типа как то считает, температура на улице и внутри, и есче у него есть функция "СИНИЕ ПИСАЛКИ".
По пунктам могу ответить по поводу компа:
1. И ЭТО главное производитель не в силах сам испытать свои произведения на ВСЕХ машинах страны, просто он собирает статистику и выкладывает ее на своем сайте.
2. Сам покупатель ответственнен за то что он покупает как говориться, на свой страх и риск.
3. Чтобы все работало надо втыкаться в суть проблемы, немного почитать литературку.
4. Правильно сделать выбор, и главное правильно все инсталировать.
Если есть вопросы готов ответить.
Единственная проблема живу я в РОССИИ, это то что за МКАД.
remiz
Сержант
Сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 55
Откуда: Орел

Re: Протокол обмена / диагностики для маршрутного компьютера

Сообщение АЯЙ » 10 дек 2009, 10:13

remiz писал(а):Алексей и Николай, я не пропагандирую Мульт, тем более что мне от этого не тепло не пьяно :[|]: , просто чтобы не брать наобум комп, вернитесь к железу, посмотрите что пишет производитель по поводу протокола обмена в машине, у меня в доке написано, что протокол OBD2-E, а у вас скорее всего OBD2 - это просто полный стандарт, а мой для Европы, так написанов в документации :vip: , машина то 1998 года, я специально изучал все что сказано по протоколам и в какой машине, не корысти-выгоды для, а просто мне не интересно просто купить часы и впихнуть их в машину и при этом говорить что это КОМПЬЮТЕР, он же время показывает и бензин типа как то считает, температура на улице и внутри, и есче у него есть функция "СИНИЕ ПИСАЛКИ".
По пунктам могу ответить по поводу компа:
1. И ЭТО главное производитель не в силах сам испытать свои произведения на ВСЕХ машинах страны, просто он собирает статистику и выкладывает ее на своем сайте.
2. Сам покупатель ответственнен за то что он покупает как говориться, на свой страх и риск.
3. Чтобы все работало надо втыкаться в суть проблемы, немного почитать литературку.
4. Правильно сделать выбор, и главное правильно все инсталировать.
Если есть вопросы готов ответить.
Единственная проблема живу я в РОССИИ, это то что за МКАД.

дык в том о и дело , что нет описания того что творится в мозгах клары , об этом почему то везде умалччивается. кстати , какой марки у тебя мультитроникс стоит? 500 моделей есть несколько видов
"Каков поп-таков и приход !"- приговаривал батюшка, забивая кадило коноплёй.
Изображение
ISQ - 312200738
Skype - АЯЙ
АЯЙ
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 2361
Откуда: Тула
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Clarus 2. V2.0 , ручка
Год выпуска: 2001 год
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Протокол обмена / диагностики для маршрутного компьютера

Сообщение Evgen 1 » 10 дек 2009, 10:30

Alex19757

У меня маленькая просьба когда будеш покупать, узнай пожалуйста к первой кларе подойдёт или нет. А то и мне хочется БК, а у нас в Йошкар Оле где не спрашивал на меня смотрят как на инопланетянина!!! :cry:
Evgen 1
Сержант
Сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 74
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: евгений
Автомобиль: kia clarus 1

Re: Протокол обмена / диагностики для маршрутного компьютера

Сообщение remiz » 10 дек 2009, 11:02

Алексей. Мультик RI-500, отличается от более новых моделей только экраном и как я понял контролером внутри, и соответственно количеством протоколов в прошивке. Меня комп устраивает на все 100%, я даже с ним по утрам разговариваю когда он мне с утра говорит приятным женским голосом "ЗДРАВСТВУЙТЕ", а затем "осторожно гололед" и потом "остаток бака меньше 10 литров", ну нет времени на заправку заехать. У тебя на машине он на 90% работать будет, так как он поддерживает ОЧЕНЬ МНОГО ПРОТОКОЛОВ, я им даже Тойоту Матрикс тестил, все как в аптеке.
Но если есть сомнения то можно ведь договориться с магазином, типа я сейчас возьму, а если не подайдет то верну, через час в том же виде. У тебя диагностическая колодка стоит под рулевой, если да то там протокол сорее всего ODB2, в комплекте к компу идет разъем на нее, колодку, если там нет то в он подкапотном, если он фирменный КИА,то там по моему 7 и 9 вывод, землю и +12 вольт найти тоже не составит труда, делев то на 10 - 20 минут чистого времени, я в форуме отвечал и читал по времени больше. Подсоединяешь согласно схемы и через 1-5 минут получаешь ответ, протокол такой-то, потом заходишь в настройки и указываешь ему протокол в ручную.
"
remiz
Сержант
Сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 55
Откуда: Орел

Re: Протокол обмена / диагностики для маршрутного компьютера

Сообщение АЯЙ » 10 дек 2009, 11:46

remiz писал(а):Алексей. Мультик RI-500, отличается от более новых моделей только экраном и как я понял контролером внутри, и соответственно количеством протоколов в прошивке. Меня комп устраивает на все 100%, я даже с ним по утрам разговариваю когда он мне с утра говорит приятным женским голосом "ЗДРАВСТВУЙТЕ", а затем "осторожно гололед" и потом "остаток бака меньше 10 литров", ну нет времени на заправку заехать. У тебя на машине он на 90% работать будет, так как он поддерживает ОЧЕНЬ МНОГО ПРОТОКОЛОВ, я им даже Тойоту Матрикс тестил, все как в аптеке.
Но если есть сомнения то можно ведь договориться с магазином, типа я сейчас возьму, а если не подайдет то верну, через час в том же виде. У тебя диагностическая колодка стоит под рулевой, если да то там протокол сорее всего ODB2, в комплекте к компу идет разъем на нее, колодку, если там нет то в он подкапотном, если он фирменный КИА,то там по моему 7 и 9 вывод, землю и +12 вольт найти тоже не составит труда, делев то на 10 - 20 минут чистого времени, я в форуме отвечал и читал по времени больше. Подсоединяешь согласно схемы и через 1-5 минут получаешь ответ, протокол такой-то, потом заходишь в настройки и указываешь ему протокол в ручную.
"


разъема под рулевой нет , он только в подкапотном пространстве. Самый головняк у нас в том что они разрешают покупать но по возврату у них один ответ - возврат возможен только при наличии ориг. упаковки и без следов установки!!! каково? вот поэтому и хочется беребздеть чтоб новые часы не появились в машине..... :roul:

Добавлено спустя 28 секунд:
Evgen 1 писал(а):Alex19757

У меня маленькая просьба когда будеш покупать, узнай пожалуйста к первой кларе подойдёт или нет. А то и мне хочется БК, а у нас в Йошкар Оле где не спрашивал на меня смотрят как на инопланетянина!!! :cry:


Обязательно!!! :pst:
"Каков поп-таков и приход !"- приговаривал батюшка, забивая кадило коноплёй.
Изображение
ISQ - 312200738
Skype - АЯЙ
АЯЙ
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 2361
Откуда: Тула
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Clarus 2. V2.0 , ручка
Год выпуска: 2001 год
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Протокол обмена / диагностики для маршрутного компьютера

Сообщение remiz » 10 дек 2009, 12:13

А следов установки и не будет, все будет как они требуют в заводской упаковки. Там все сделано так что ты его сможешь законектить с машинкой даже не сильно вынимая из коробки. http://www.multitronics.ru/pin_kia/ - здесь есть распиновка колодки в подкапотнике. Тебе нужно только 3 провода воткнуть "на соплях" в машинку: 4,12-земля, 5 - +12 вольт, 9 - К-линия, и соответсвенно в разьем, и все. Дальше включаешь зажигание и ждешь. И будет скорее всего тебе счастие. Сам так поступил, почти.Только когда я себе комп покупал в нашем замкадие сего девайса не было. Пришлось из СТОЛИЦЫ везти по заказ, и про сие чудо НИКТО не знал, даже спецы с мультроникса ответили мне на вопрос мол ставте а там посмотрим. После моей инсталяции КИА ШУМА появилась у них в списке поддерживаемых машинок. http://www.multitronics.ru/kia/.
remiz
Сержант
Сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 55
Откуда: Орел

Re: Протокол обмена / диагностики для маршрутного компьютера

Сообщение АЯЙ » 10 дек 2009, 13:11

remiz писал(а):А следов установки и не будет, все будет как они требуют в заводской упаковки. Там все сделано так что ты его сможешь законектить с машинкой даже не сильно вынимая из коробки. http://www.multitronics.ru/pin_kia/ - здесь есть распиновка колодки в подкапотнике. Тебе нужно только 3 провода воткнуть "на соплях" в машинку: 4,12-земля, 5 - +12 вольт, 9 - К-линия, и соответсвенно в разьем, и все. Дальше включаешь зажигание и ждешь. И будет скорее всего тебе счастие. Сам так поступил, почти.Только когда я себе комп покупал в нашем замкадие сего девайса не было. Пришлось из СТОЛИЦЫ везти по заказ, и про сие чудо НИКТО не знал, даже спецы с мультроникса ответили мне на вопрос мол ставте а там посмотрим. После моей инсталяции КИА ШУМА появилась у них в списке поддерживаемых машинок. http://www.multitronics.ru/kia/.


спасибо за инфу. апосля нового года приобрету сей девайс и проверю
"Каков поп-таков и приход !"- приговаривал батюшка, забивая кадило коноплёй.
Изображение
ISQ - 312200738
Skype - АЯЙ
АЯЙ
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 2361
Откуда: Тула
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Clarus 2. V2.0 , ручка
Год выпуска: 2001 год
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Протокол обмена / диагностики для маршрутного компьютера

Сообщение tereik » 10 дек 2009, 14:57

Вся проблема в том, что протокол в авто не известен. В сервисе говорят, что их сканеры сами определяют и мы не знаем какой протокол.Я тоже много читал и думаю, что у меня на Шуме 1 наверное протокол ISO ????, на сайте говорят, что мультитоник работает по такому
Multitronics RI-500 (протокол OBD2Q) - легкая установка, только колодка диагностики

А ты ремиз когда подключал, тебе известен протокол, откуда ты знаешь, что у тебя OBD2-Е.?
Пушной зверек песец подкрался незаметно...
tereik
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 514
Откуда: Костромская область Островское
Имя: Николай
Автомобиль: КИА ШУМА-I МКПП ЭБУ Siemens
Год выпуска: 1999
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Протокол обмена / диагностики для маршрутного компьютера

Сообщение remiz » 10 дек 2009, 16:42

Отвечаю тереику :bye: . Если почитать рекомендации по OBD2, то там не нашими буквами написано название протокола и его стандарт. И протокол не OBD2-Е, а OBD2-S или P, и я громогласно не утверждаю что это типа у всех такое, я рекомендую людям, ТОЛЬКО ТО ЧТО САМ ИСПОЛЬЗОВАЛ у себя :mad: , и по стандартам я не такой уж и спец, да если чесно мне все равно КАКОЙ у моей машины протокол, просто комп определил так и работает с ним исправно, уже несколько раз помог, когда на поленый бензин нарывался. Просто если одноклубники не помогут то уж комерсы точно разведут на бабло. Как это уже было с осталными нормальными вопросами, типа ШРУС, КОМП, РАСКОКСОВКА. Человек просто побробывал и делится опытом. Когда я задал вопрос по поводу РАСХОДОМЕРА воздуха мне порекомендовали купи мол ТАЗИКОВЫЙ и будет тебе счастие, так вот счастие не наступило короче пылится у меня теперь ДМРВ с определенным номером только он мне не нужен. Пришлось купить ДМРВ на 16 клапанную ШУМУ датчик от СПОРТЯГИ 1.8. Вот так-то, причем совет исходил от ПРОФЕССИОНАЛОВ.
remiz
Сержант
Сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 55
Откуда: Орел

Re: Протокол обмена / диагностики для маршрутного компьютера

Сообщение satnettv » 10 дек 2009, 17:35

Alex19757
Может поможет http://www.chiptuner.ru/content/ecu_001/
Сам сижу изучаю! Тема нужная. Звонил другу (электрику) в Калугу который меня проверял (карман-тестер), спросил можно ли увидеть протокол обмена при подключении, сказал что нет! Будем искать....:think:
satnettv
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 1 день
Сообщения: 355
Откуда: Калужская обл.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA CLARUS II 2.0 МКПП (продано), Renault Laguna 2 1.9Dci
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Протокол обмена / диагностики для маршрутного компьютера

Сообщение tereik » 11 дек 2009, 10:52

Отвечаю тереику . Если почитать рекомендации по OBD2, то там не нашими буквами написано название протокола и его стандарт. И протокол не OBD2-Е, а OBD2-S или P, и я громогласно не утверждаю что это типа у всех такое, я рекомендую людям, ТОЛЬКО ТО ЧТО САМ ИСПОЛЬЗОВАЛ у себя , и по стандартам я не такой уж и спец, да если чесно мне все равно КАКОЙ у моей машины протокол, просто комп определил так и работает с ним исправно, уже несколько раз помог, когда на поленый бензин нарывался. Просто если одноклубники не помогут то уж комерсы точно разведут на бабло. Как это уже было с осталными нормальными вопросами, типа ШРУС, КОМП, РАСКОКСОВКА. Человек просто побробывал и делится опытом. Когда я задал вопрос по поводу РАСХОДОМЕРА воздуха мне порекомендовали купи мол ТАЗИКОВЫЙ и будет тебе счастие, так вот счастие не наступило короче пылится у меня теперь ДМРВ с определенным номером только он мне не нужен. Пришлось купить ДМРВ на 16 клапанную ШУМУ датчик от СПОРТЯГИ 1.8. Вот так-то, причем совет исходил от ПРОФЕССИОНАЛОВ.


Remiz, мне тоже все равно какой протокол, лишь бы комп подошел к моей машине, а то что он полезен и нужен я в этом убежден. Я боюсь, что у нас разные авто и поетому может не подойти. У меня Шума -I 1999г,1,5, без ДМРВ вместо онного стоит МАР и мозги фирмы Siemens K103735112B. от и не знаю, подойдет или нет, а мне очень надо диагностику.
Пушной зверек песец подкрался незаметно...
tereik
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 514
Откуда: Костромская область Островское
Имя: Николай
Автомобиль: КИА ШУМА-I МКПП ЭБУ Siemens
Год выпуска: 1999
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Протокол обмена / диагностики для маршрутного компьютера

Сообщение АЯЙ » 11 дек 2009, 11:19

remiz писал(а):Отвечаю тереику :bye: . Если почитать рекомендации по OBD2, то там не нашими буквами написано название протокола и его стандарт. И протокол не OBD2-Е, а OBD2-S или P, и я громогласно не утверждаю что это типа у всех такое, я рекомендую людям, ТОЛЬКО ТО ЧТО САМ ИСПОЛЬЗОВАЛ у себя :mad: , и по стандартам я не такой уж и спец, да если чесно мне все равно КАКОЙ у моей машины протокол, просто комп определил так и работает с ним исправно, уже несколько раз помог, когда на поленый бензин нарывался. Просто если одноклубники не помогут то уж комерсы точно разведут на бабло. Как это уже было с осталными нормальными вопросами, типа ШРУС, КОМП, РАСКОКСОВКА. Человек просто побробывал и делится опытом. Когда я задал вопрос по поводу РАСХОДОМЕРА воздуха мне порекомендовали купи мол ТАЗИКОВЫЙ и будет тебе счастие, так вот счастие не наступило короче пылится у меня теперь ДМРВ с определенным номером только он мне не нужен. Пришлось купить ДМРВ на 16 клапанную ШУМУ датчик от СПОРТЯГИ 1.8. Вот так-то, причем совет исходил от ПРОФЕССИОНАЛОВ.


ну не все так плохо на самом деле! действительно тазиковый расходомер иногда подходит и работает на многих моделях , например он нормально работает на ауди 1.9 турбо (горбатой) и т.д. , просто прежде чем его поставить его нужно разобрать и чуток кусачками довести до ума... может быть у кого то он и на шуму встал , может шума была тюнинговая и с другой прошивкой он начал работать. люди просто делятся тем что когда то у них получилось , хотя некоторые норовят просто поумничать и в итоге получается неприятная картина. на то он и форум чтоб спрашивать , делится опытом , иногда ошибаться. зато другие прочитав нашу переписку уже подумают - а можт нахрен все городушки , поднатужиться и купить оригинал (предварительно поискав где подешевле). а по поводу м.к. еще раз спасибо за инфу , обязательо после нового года постараюсь приобрести что то типа 500-го , может к тому времени ещё че нить всплывет с большим кол -вом протоколов внутри , видно я нарвался на девайс со слишком малой памятью протоколов.
"Каков поп-таков и приход !"- приговаривал батюшка, забивая кадило коноплёй.
Изображение
ISQ - 312200738
Skype - АЯЙ
АЯЙ
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 2361
Откуда: Тула
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Clarus 2. V2.0 , ручка
Год выпуска: 2001 год
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Протокол обмена / диагностики для маршрутного компьютера

Сообщение sunset » 11 дек 2009, 12:36

Alex19757 писал(а):после нового года постараюсь приобрести что то типа 500-го


так хочется чтобы он заработал :oops:
sunset
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 34
Стаж: 15 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 1871
Откуда: ВАО Измайлово, Новая Трехгорка
Статьи: 4
Имя: Эдуард
Автомобиль: Lancer IX, Astra H
Год выпуска: 2007, 2012
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Протокол обмена / диагностики для маршрутного компьютера

Сообщение АЯЙ » 11 дек 2009, 21:41

sunset писал(а):
Alex19757 писал(а):после нового года постараюсь приобрести что то типа 500-го


так хочется чтобы он заработал :oops:


Млин Эдуард , не сыпь мне соль на рану , самому ужо хочется , тока покупать под новый год...ммм....сам понимаш - жена мне голову потихоньку открутит ;) , поэтому числа 15-20 января обязательно куплю
"Каков поп-таков и приход !"- приговаривал батюшка, забивая кадило коноплёй.
Изображение
ISQ - 312200738
Skype - АЯЙ
АЯЙ
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 2361
Откуда: Тула
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Clarus 2. V2.0 , ручка
Год выпуска: 2001 год
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Протокол обмена / диагностики для маршрутного компьютера

Сообщение Evgen 1 » 12 дек 2009, 01:11

Alex19757 писал(а):[Обязательно!!! :pst:


Большое человеческое спасибо!!! :pst: Буду ждать!!! :pst: :roul:
Evgen 1
Сержант
Сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Сообщения: 74
Откуда: Йошкар-Ола
Имя: евгений
Автомобиль: kia clarus 1

Re: Протокол обмена / диагностики для маршрутного компьютера

Сообщение sunset » 13 дек 2009, 01:17

Alex19757 писал(а):жена мне голову потихоньку открутит


ей без откручивания голов одноклубникам :mad:

Алексей не кто тебя не торопит после НГ так после НГ, сам лежу второй день в постели с температурой , а Кларик только из окна вижу :oops: , так и хочется выйти и завести весь белый как сугроб :z)
sunset
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 34
Стаж: 15 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 1871
Откуда: ВАО Измайлово, Новая Трехгорка
Статьи: 4
Имя: Эдуард
Автомобиль: Lancer IX, Astra H
Год выпуска: 2007, 2012
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Clarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14