Текущее время: 29 мар 2024, 01:36

Хочу купить Кларуса

Владельцы KIA Clarus

Модераторы: kniper, kudr, Модераторы

Стоит ли менять Rio На Clarus

Опрос закончился 20 дек 2005, 22:09

Да
9
82%
Нет
2
18%
 
Всего голосов : 11

Хочу купить Кларуса

Сообщение Dok » 22 авг 2005, 22:09

Всем спасибо
Dok
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 4

Сообщение Жора » 22 авг 2005, 22:13

Я думаю что вопрос некоректный получается, поэтому голосовать не буду :)
Я свой Кларус на Рио не в жисть не поменяю.
А вопрос в чем? Новую машину на старую поменять или что?
:udiv:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 21 день
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение Dok » 22 авг 2005, 22:29

Rio маленькая, а семья большая. "Большая" в смысле не много, а большие все! :roul: Поэтому хочу услышать отзывы о нем, если по своим техническим характиристикам как Рио, то он бы меня устроил! :roul:
Всем спасибо
Dok
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 4

Сообщение VladPowers » 22 авг 2005, 23:09

никогда не поменяю новый афто на старый, но и Рио следующей не куплю :) Тоже хочется машины больше, но думаю если не хватает финансов, то лучше взять кредит...
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение pikalo13 » 22 авг 2005, 23:16

посмотри Карнивал :roul:
меня порадовала :pst:
Жизнь дается 1 раз.И прожить надо так, чтобы наверху офигели и сказали: Повтори!
pikalo13
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 1152
Откуда: Планета земля
Имя: Александр
Автомобиль: Mitsubishi L 200
Награды: 4
Хранитель знамени (1) Золотая звезда III степени (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За активность I степени (1)

Сообщение SAXON » 23 авг 2005, 09:21

VladPowers писал(а):никогда не поменяю новый афто на старый, но и Рио следующей не куплю

Это прямо в точку!!! Опрос действительно не корректный, странная выборка :ooi: Посмотри что нибудь еще, при такой постановке не голосуется никак :(
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 29 окт 2005, 01:56

Нормальный вопрос, человек берёт аппарат на вырост, это всё-равно что поменять жигули на Волгу. Мощней, просторней, но больше расход топлива и дороже запчасти. Выбирай :)
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 12036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение KIF » 29 окт 2005, 02:00

Нормальный вопрос, человек берёт аппарат на вырост, это всё-равно что поменять жигули на Волгу.

Кстати, наши с тобой кларусы тоже позиционировали как рост. От Волги к чему-то более приемлимому. Я на Волге отъездил с 99 по 04 год. Могу поделиться впечатлениями. :D Вообще Кларус очень хороший машин! Рио, извините все владельцы оной, не дотягивает. :oops:
KIF (Костя на Кларусе)
KIF
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Автомобиль: Mazda 6 SportWagon

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 29 окт 2005, 03:02

KIF писал(а):
Нормальный вопрос, человек берёт аппарат на вырост, это всё-равно что поменять жигули на Волгу.

Кстати, наши с тобой кларусы тоже позиционировали как рост. От Волги к чему-то более приемлимому. Я на Волге отъездил с 99 по 04 год. Могу поделиться впечатлениями. :D Вообще Кларус очень хороший машин! Рио, извините все владельцы оной, не дотягивает. :oops:

Какое совпадение!!! Я тоже на Волге ездил 2 года :D Конечно ломалась - чинилась довольно часто, но мы с отцом довольны были (1-я машина в жизни). Отец остался с Волжанкой, а я после долгого мучительного выбора "что купить" остановился на КЛарусе. Вообще долгая история, я тут первый день, пообвыкнусь, если интересно, распишу.
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 12036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение VladPowers » 29 окт 2005, 09:15

СТЕПАНЫЧ писал(а):если интересно, распишу

Ждем ждем! :vip:
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 29 окт 2005, 23:54

Даже не знаю с чего нечать... В распоряжении имелось около 7 тысяч и сначала я собирался купить Волгу, всё-таки 2 года уже имелось опыта эксплуатации и знаю где что покупать и куда чинить ездить. Но жена была категорически против, причём внятного объяснения этому у неё нет. Скрепив сердце начал выбирать иномарки. Так как нравятся большие и достаточно мощные автомобили, мечталось об Опеле Омега, обязательно с V6 :) Тем более знакомый имеет такой аппарат и дюже доволен, чего и нам рекомендовал. Одна проблема - сам я в опелях ни бельмеса, а вытащить на просмотр знакомого не реально. Далее начал просмативать auto.ru на предмет, а что-же я могу себе позволить? Параллельно начались консультации у знакомых. Кроме того, при выборе принимал во внимание, что машина будет стоять на улице около дома и что-то особо престижное брать достаточно стрёмно, хотелось спать спокойно. :think: Всё на том-же auto.ru просматривая объявления попадал на объявления из салонов. И я подумал, что брать машину в салоне удобней - приехать посмотреть можно в любое время,меньше проблем с оформлением и т.д. Истал смотреть сайты салонов. В одном из них наткнулся на форд-мондео 97 года, тоже 2 литра, почитал отзывы, сильно не ругают. Подумал что не плохой вариант. А потом в другом салоне увидел КЛАРУС. Конечно меня не осенило, что вот оно, моё, но взял на заметку и стал смотреть Кларусы в других объявлениях. Кстати пришлась статья в ЗР в рубрике "Второые руки". На сайте одного из автоломбардов увидел беленький Кларус за 6300. И тут я вспомнил, что один из родственников ездит на Авелле. Позвонил, поговорил, попросил со мной поездить посмотреть. И вот деньги собраны, выбран день - поехали по салонам. В одном из салонов стоял синий Кларус, приехали, машины стоят на улице, вышеназваный Кларус не понравился сразу, зазоры кривые, снизу весь промазан антигравом. Менеджеров не было, даже не стали открывать - заводить. Поехали в другое место, там было приглянулась вектра-универсал 98г. Битая, но сделана на совесть, мотор 1,8. Салон чистенький, но кондей не работал (якобы не заправлен), на дисплее половина символов не работает да ещё просили около 8 тысяч, при этом на ней все шины разных производителей. Поехали в другой салон, смотреть тот самый мондео. Оказалась, что пошли задние арки, даже заводить не стали. Однако менеджер предложил посмотреть вектру, которую только что поставили на продажу. 97 год, белая, 1,8 всё работает, сервисная книжка в наличии, просили 7000 но можно было поторговаться. Понравилась, конечно... Но хотелось взглянуть на белый Кларус. Поехали на другой день на другой конец Москвы. Нашли этот автоломбард, пошли на площадку и там стоит он... Открыли - салон достаточно ухоженный. В салоне места полно, удобно. Открыли капот - не битый, всё вроде на месте, попросили завести - аккумулятор разряжан, стали подзаряжать, подзарядили - завёлся с пол-оборота. Кондей работает. Стеклоподъёмники работают. Попросили прокатится - поехали на улицу, в салоне тихо, удобно. Подвеска работает отлично. Решили, что берём :roul: Покупать поехали на следующий день с утра. Настоявшись по пробкам - приехали. Только я начал отсчитывать деньги - звонит какой-то начальник этого ломбарда и что-то спрашивает у менеджера, а тот отвечает, что типа мол машину забирают. Вот задержись я чуть-чуть и не было-бы у меня этого беленького, пусть и с небольшими пятнами ржавчины, Кларуса, который я люблю всё больше и больше. Недавно подвозил девицу, она по мобильнику болтала с парнем и мою машину обозвала тойотой, я всё думаю как реагировать? :think:
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 12036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Жора » 29 окт 2005, 23:59

СТЕПАНЫЧ писал(а):машину обозвала тойотой, я всё думаю как реагировать?

Девицу отругать и объяснить где она ошиблась!!! :roul:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 21 день
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение KIF » 02 ноя 2005, 03:37

1-я машина в жизни). Отец остался с Волжанкой

Ты не поверишь!!! Мой тоже остался с волгой! Толкьо поменял в том году 3110 на 31105. :) Те же проблемы, те же решения. Не даром говорят - диагноз. За то опыт какой. ;) Я панель приборную на 3110 сниал за 4,5 минуты! :D
KIF (Костя на Кларусе)
KIF
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Автомобиль: Mazda 6 SportWagon

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 02 ноя 2005, 03:40

KIF писал(а):
1-я машина в жизни). Отец остался с Волжанкой

Ты не поверишь!!! Мой тоже остался с волгой! Толкьо поменял в том году 3110 на 31105. :) Те же проблемы, те же решения. Не даром говорят - диагноз. За то опыт какой. ;) Я панель приборную на 3110 сниал за 4,5 минуты! :D

Силён. ;) Говорят сейчас на 105 моторы совсем плохие.
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 12036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение KIF » 02 ноя 2005, 03:52

Говорят сейчас на 105 моторы совсем плохие.

Да вроде, тьфу*3 раза, пока не подводил. :( До этого 402-й был карбяраторный, а сейчас ясный пень 406-й. При покупке махнули всё "жизненно важное" на Бош и вроде ок.

P.S. Мы немного от темы отошли. :roll: Но пересев с волги на кларус я почувствовал разницу. :) Кстати, при пересадке с ауди 6 на кларус особой разницы не чую. :) За исключением того, что от ауди ждёшь ббольшего, но она этого не даёт. ;)
KIF (Костя на Кларусе)
KIF
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Автомобиль: Mazda 6 SportWagon

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 02 ноя 2005, 04:04

Честно говоря, больших восторгов не испытал пересев, хотя скорей всего к хорошему быстро привыкнул :) Но вот как фары светят, мне больше нравятся на Волге и руль легче крутится.
Кстати, на нашей Волге мы сильно много на Бош не меняли, только ДПДЗ и то, потому-что на сервисе комп показал поломку, а дело оказалось в разъёме.
PS Пошли на Волговский форум?
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 12036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Alastor » 02 ноя 2005, 12:04

+ кларуса: автомобиль изначально более дорогой,выше класс
размеры(как следствие пассивная безопасность)
внешний вид(смотрится представительнее чем РИО в разы)
большой салон (я со своими 195см в РИО буду через год инвалидом)
более мощным двигатель,максимальная скорость,лучшее ускорение
более лучшие ходовые характеристики
задние дисковые тормоза(в РИО вроде барабаны- поправьте если что)
+РИО: размеры - более меньший радиус разворота,лучшая проходимость за счет более короткой базы и меньшего веса
меньший расход топлива
возможность покупки нового авто
меньшая сумма страховки и налога
Alastor
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 19 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 177
Откуда: Москва,братеево

Сообщение TRAC » 03 ноя 2005, 13:37

А вот скажите товарищи те кто ездят на волгах принципиально при поворотах не включают поворотники ?
было время я думал что они их там просто нету
красный 648
TRAC
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: SUZUKI SX4
Год выпуска: 2019

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 03 ноя 2005, 15:01

TRAC писал(а):А вот скажите товарищи те кто ездят на волгах принципиально при поворотах не включают поворотники ?
было время я думал что они их там просто нету

Что-то не замечал за собой такого... Да и отец ездит по правилам.
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 12036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)


Вернуться в Clarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11