Текущее время: 28 мар 2024, 12:48

НЕ поднимаются обороты на ПРОГРЕВЕ Kia Clarus (FE)

Владельцы KIA Clarus

Модераторы: kniper, kudr, Модераторы

НЕ поднимаются обороты на ПРОГРЕВЕ Kia Clarus (FE)

Сообщение alex_did » 14 фев 2019, 01:22

Доброго времени суток. Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста что может быть? На холодную когда завожу мотор обороты должны подняться до 1200 и потом плавно падать при прогреве, а у меня это не произходит… Приходится нажимать на газ и ногой держать обороты пока немного прогреется и начнет работать на обычном ХХ.
alex_did
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 38
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 2
Откуда: Керчь
Имя: Александр
Автомобиль: Clarus 1
Год выпуска: 1998

Re: НЕ поднимаются обороты на ПРОГРЕВЕ Kia Clarus (FE)

Сообщение oliver » 14 фев 2019, 17:51

проверить-заменить датчик температуры двигателя
oliver
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 519
Откуда: Архангельск
Автомобиль: clarus2 v2000
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: НЕ поднимаются обороты на ПРОГРЕВЕ Kia Clarus (FE)

Сообщение alex_did » 14 фев 2019, 20:19

Этот датчик отвечает же и за включение вентилятора? Вентилятор включается нормально, а вот утром нужно газовать… Или этот датчик на холодную может глючит, а как прогреется работает нормально? Я тут ещё грешу на датчик ХХ. И.к. на любой скорости и при разгоне машину немного подёргивание, а временами при плавном нажатии на педаль и вовсе затык, такое впечатление что топливо перекрывается, но потом педаль отпускаю и снова нажимаю и опять едет…. Барабашка — не знаю где искать….
alex_did
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 38
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 2
Откуда: Керчь
Имя: Александр
Автомобиль: Clarus 1
Год выпуска: 1998

Re: НЕ поднимаются обороты на ПРОГРЕВЕ Kia Clarus (FE)

Сообщение Славович » 11 авг 2019, 13:50

Привет ,и как , проблемма решилась,
Славович
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 12 дней
Сообщения: 2
Имя: Виталий
Автомобиль: кларус
Год выпуска: 1997

Re: НЕ поднимаются обороты на ПРОГРЕВЕ Kia Clarus (FE)

Сообщение mara.maken.kz » 19 май 2020, 23:48

alex_did писал(а):Этот датчик отвечает же и за включение вентилятора? Вентилятор включается нормально, а вот утром нужно газовать… Или этот датчик на холодную может глючит, а как прогреется работает нормально? Я тут ещё грешу на датчик ХХ. И.к. на любой скорости и при разгоне машину немного подёргивание, а временами при плавном нажатии на педаль и вовсе затык, такое впечатление что топливо перекрывается, но потом педаль отпускаю и снова нажимаю и опять едет…. Барабашка — не знаю где искать….


И что вышло? А то у меня точно так себя ведет..
mara.maken.kz
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 4 года 1 месяц 21 день
Сообщения: 6
Имя: Марат
Автомобиль: Киа Кредос 2
Год выпуска: 1998

Re: НЕ поднимаются обороты на ПРОГРЕВЕ Kia Clarus (FE)

Сообщение Vados164 » 02 окт 2020, 12:14

alex_did писал(а):Этот датчик отвечает же и за включение вентилятора? Вентилятор включается нормально, а вот утром нужно газовать… Или этот датчик на холодную может глючит, а как прогреется работает нормально? Я тут ещё грешу на датчик ХХ. И.к. на любой скорости и при разгоне машину немного подёргивание, а временами при плавном нажатии на педаль и вовсе затык, такое впечатление что топливо перекрывается, но потом педаль отпускаю и снова нажимаю и опять едет…. Барабашка — не знаю где искать….
Vados164
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 3 года 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 1
Имя: Вадим
Автомобиль: Киа кларус
Год выпуска: 1997


Вернуться в Clarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11