поехала в Вильнюс,из Мск через РБ проехала прекрасно -- без единой проблемы. перед границей в Беларуси залила литров 15 (до полного бака -- в Литве бенз дорогой) белорусского бензина.
только проехала границу, проехала 50 км может быть — машину как подменили, глохнет (правда ни разу не заглохла окончательно) на нейтралке трястся страшно, трогается и разгоняется с трудом, выше 3 передачи не хочет, 60 км едет и то не всегда -- за руль садится страшно.
мне кажется что бенз, потому что у литовцев есть такой заработок — привозят из Беларуси полный бак бензина и продают в Литве, некоторые живут только этим -- 3-4 ходки за день делают,возможно что на ближайшей к границе заправке белорусы от злости бенз и разбавили((((
что думаете?
мне завтра целый день ездить -- за руль страшно садиться(((
если бензин плохой что делать? долить нормального? будет ли этого достаточно? добавить присадку? какую? или не стоит? или в сервис?
если не бензин то что еще может быть?
( свечи недавно поменяла, аккум в порядке…)
Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
мне тут еще говорят что хреновый бенз мог добить фильтр и есть смысл его поменять,м?