Страница 1 из 1

Скачет стрелка спидометра Kia Magentis 1 (MS)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 11:29
Maxkill
В течении недели наблюдаю проблему в работе стрелки спидометра.Происходит в диапазоне от 20 до 60 км/ч плюс ко всему через полчаса езды рывки уменьшаются но остаются.После 60км/ч стрелка идет плавно вверх и вниз а все что ниже рывкамы туда-сюда.Вчера проверил фишку датчика на коробке.Выглядит как новая контакты чистые,провода у основания целые дальше они уходят в общий канат в салон…до шестерни пока еще не добрался…может кто по симптомам скажет в чем беда?одно дело если б умер совсем или постоянно скакало а тут живой так еще в конкретном диапазоне скачет.Заранее спасибо за ответы…тут в поиске ничего не нашел

Re: Скачет стрелка спидометра

СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 14:25
Fedor
Maxkill писал(а):через полчаса езды рывки уменьшаются но остаются

происходит выход на рабочую температуру и продолжительность плавающего контакта сокращается. предположительно искать, где горячо (на коробке?…?)
наличие самого интервала слабо указывает на механическую часть (шестернь..?)

Re: Скачет стрелка спидометра

СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 14:33
Maxkill
Ну если шестеренка в коробке не при делах с такими симптомами то где искать причины?разбор морды это последнее что хотелось бы делать…ездить то так можно но не хочеться доводить до края…

Re: Скачет стрелка спидометра Kia Magentis 1 (MS)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 20:24
Crazy
Была такая проблема.
Заменил верхнюю (пластиковую, с датчиком холла) часть датчика, не помогло. Проездил еще какое то время, пока совсем спидометр не перестал работать.
Заменил нижнюю часть, которая в коробку вставляется, оказалась пластиковая шестеренка слизана. Всё заработало. Доступ правда к ней неудобный, но ничего, справился. (правда у меня 2л движок и коробка на ручке, не знаю как на Вашей машине…)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
По поводу искать причину, возникла мысль, возможно глупая.
Верхняя часть датчика легко снимается у нее пластиковый вал выступает, который вращается. Думаю его можно зажать в шурик и покрутить с разными оборотами и понаблюдать за показаниями спидометра...

Re: Скачет стрелка спидометра Kia Magentis 1 (MS)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 20:31
Maxkill
2.5 механика…завтра тогда еще разок датчик посмотрю наверное все таки что то не доглядел