Текущее время: 28 мар 2024, 21:49

Magentis 2004г. полилось масло

Владельцы Kia Magentis GD (2000 - 2006)
Владельцы Kia Magentis MG (2006 - 2009)
Владельцы Kia Magentis GE (2009 - ~)

Модераторы: HEAD, КАТАЛА, Модераторы

Magentis 2004г. полилось масло

Сообщение e_j » 16 июл 2017, 14:19

Всех приветствую.
Подскажите пожалуйста по ситуации.
Выехал на Мадже после зимы в первый раз, отлично проехал 100 км в одну сторону и потом ещё 100 обратно, всё абсолютно тихо ровно мягко; приехал к дому и стал парковаться — включил заднюю и припарковался. И ровно под тем местом где переключился на заднюю начинается именно непрерывный ручеек (не капли) масла. Т.к. я это увидел когда уже припарковался, я срочно двигатель заглушил. Посмотрел под машиной — капает практически точно в районе правого (пассажирского) дворника, ровно под ним где-то (специально смотрел сбоку и спереди чтобы точнее определить где). Посмотрел под выключенную машину — ни капли не капает, а когда включил опять для проверки — снова полилось, так что это только при включенном (в целом ожидаемо). И ещё нюанс — когда я снова заводил уже после того, как выключил когда закапало, она еле-еле завелась, то ли со 2 то ли даже 3 раза, ощущения были примерно как будто аккумулятор сел, еле обернулась и еле подхватилась.
Мне посоветовал человек который вроде немного разбирается в машинах (но при этом иногда даёт странные советы :) ), что это у меня рассохся масляный фильтр и поэтому надо просто приехать в ближайший сервис с льющимся маслом и сказать, чтобы сначала только поменяли масло с фильтром, и что по идее с новым фильтром должно всё пройти.
У кого-то было такое? Вопрос что это как считаете, и что посоветуете — доехать самому (если заведется!) прямо как есть до ближайшего сервиса заменить масло с фильтром, или же сразу на "доставке" (тросс/эвакуатор) ехать до приличного сервиса?
e_j
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 22
Автомобиль: Kia Magentis
Год выпуска: 2004

Сообщение 161 » 16 июл 2017, 14:31

А что щуп говорит по поводу наличия масла?
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Magentis 2004г. полилось масло

Сообщение AndreS » 16 июл 2017, 14:58

e_j писал(а):Выехал на Мадже после зимы в первый раз

машина должна ездить, а не стоять. :vip:
вариантов миллион от элементарного сальника, до лопнувшей трубки гура/тормозухи/акпп ….
ИМХО на эвакуатор и в сервис искать откуда бежит
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Magentis 2004г. полилось масло

Сообщение e_j » 22 июл 2017, 12:44

161 писал(а):А что щуп говорит по поводу наличия масла?

говорит что оно есть, столько же или почти столько же как и перед этой поездкой на 200 км (конкретнее — чуть ниже отметки max). Но полилось ведь уже прямо непосредственно перед парковкой, и я сразу заглушил, может просто не успело вытечь.

AndreS писал(а):
e_j писал(а):Выехал на Мадже после зимы в первый раз

машина должна ездить, а не стоять. :vip:
вариантов миллион от элементарного сальника, до лопнувшей трубки гура/тормозухи/акпп ….
ИМХО на эвакуатор и в сервис искать откуда бежит

знаю что должна, но так за последние 1,5 года обстоятельства сложились, очень редко езжу…
вообще в целом эвакуатор не проблема, просто в сервис не очень хотелось т.к. в данной ситуации спокойно могут придумать что-то дорогое, даже если с этим всё ок, как раз потому что вариантов много… разве что в какой-то клубный отсюда поехать…
e_j
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 22
Автомобиль: Kia Magentis
Год выпуска: 2004

Re: Magentis 2004г. полилось масло

Сообщение Ilya_Nsk » 15 сен 2017, 22:35

у меня выгнало масло прямо через контакт датчика давления масла.
Изображение
Ilya_Nsk
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 59
Стаж: 13 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Статьи: 1
Имя: Илья
Автомобиль: KIA Magentis 2.0AT
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Magentis 2004г. полилось масло

Сообщение Skyfall » 16 сен 2017, 15:23

как в сервисе могут что то придумать?))
поднимут на подъемник, посмотрят где течет и озвучат цены.
Вы рядом стойте.
In $ we trust
Skyfall
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 332
Откуда: Almaty
Имя: Karim
Автомобиль: Kia Carens III АКПП 2.0 бенз G4KA, Kia Magentis 2007 год, 2 литра, бензин, G4KA
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 9 раз.


Вернуться в Magentis

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12