Текущее время: 27 апр 2024, 13:18

топливный фильтр и расход

Владельцы Kia Magentis GD (2000 - 2006)
Владельцы Kia Magentis MG (2006 - 2009)
Владельцы Kia Magentis GE (2009 - ~)

Модераторы: HEAD, КАТАЛА, Модераторы

топливный фильтр и расход

Сообщение Den999 » 29 янв 2015, 01:35

Всем доброго времени суток.Разговаривал тут со знакомым и он мне сказал такую вещь.Что типа топливный фильтр каким то образом влияет на расход топлива. Но вот я не могу понять как он может на него влиять?Ведь он отвечает за очистку подаваемого топлива,а расход по идее никаким боком. У кого какие соображения?
Den999
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 6
Имя: Денис
Автомобиль: Magentis ge
Год выпуска: 2010

Re: топливный фильтр и расход

Сообщение Den999 » 04 фев 2015, 01:06

В общем не дождался я ответов и просто заменил на всякий случай топливный фильтр.Даже если на расход влиять не бцдет,зато меньше грязи пойдет в топливную системму и соответственно меньше риск того что забьет форсунки.Ну скажу вам довольно геморное занятие замена фильтра на мадже,я думал тут будет под днищем,а тут оказался фильтр грубой очистки(сеточка)в баке и тонкой очистки там же.Пришлось 2 раза разбирать поэтому времени ушло около часа.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Да забыл написать,разбирать второй раз пришлось,из-за того что после того как собрал,пробую завести а она отказывается.Пробывал пробывал никак,думаю дай разбиру,вытащил частично включил зажигание насос качает,слышно звук.И кто то меня дернул посмотреть старый фильтр тонкой очистки,а там внутри оказалась уплотнительная резинка от бензонасоса,поставил ее все собрал и вуаля машина без проблем завелась.
Den999
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 6
Имя: Денис
Автомобиль: Magentis ge
Год выпуска: 2010

Re: топливный фильтр и расход

Сообщение Sonata » 04 фев 2015, 06:37

Den999 писал(а):Что типа топливный фильтр каким то образом влияет на расход топлива.



Когда фильтр забит совсем то падает давление топлива на форсунках и соответственно их распыл становится хреновым,в связи с этим падает мощность двс и соответсвенно увеличивается расход топлива!Но до этого надо доездится! :faceoff: ;)
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: топливный фильтр и расход

Сообщение Den999 » 04 фев 2015, 10:03

Sonata, ну когда он забивается совсем то машина вообще не едет,на одной машине было такое,что крышка пластиковая самого бензонасоса лопнула и при проезде лужи попала в бак грязь,так вот машина после этого вообще не заводилась,а чтобы не снимать бак я чистил через верх и потом еще раз в дня 2 менял сетки и 2 раза за месяц фильтр тонкой очистки
Den999
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 6
Имя: Денис
Автомобиль: Magentis ge
Год выпуска: 2010

Re: топливный фильтр и расход

Сообщение Sonata » 04 фев 2015, 14:24

Den999 писал(а):ну когда он забивается совсем то машина вообще не едет



Едет а как я уже написал,фильтр за минуту не забьётся чтобы авто встало резко! :faceoff: :vip:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: топливный фильтр и расход

Сообщение Den999 » 04 фев 2015, 15:58

У меня после проезда лужи машина проработала еще 5 минут если не меньше и все.Это правда было давно но все же.Кстати с новым фильтром расход стал больше)))
Den999
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 6
Имя: Денис
Автомобиль: Magentis ge
Год выпуска: 2010

Re: топливный фильтр и расход

Сообщение Sonata » 04 фев 2015, 16:06

Den999 писал(а):У меня после проезда лужи машина проработала еще 5 минут если не меньше и все



При чём тут твоя лужа и вообще твой случай с ней,прочитай как поставлен вопрос тобой изначально.тупизм однако! :o :hb: продолжай! :bi: :faceoff:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: топливный фильтр и расход

Сообщение Den999 » 04 фев 2015, 16:13

Sonata писал(а):
Den999 писал(а):Что типа топливный фильтр каким то образом влияет на расход топлива.



Когда фильтр забит совсем то падает давление топлива на форсунках и соответственно их распыл становится хреновым,в связи с этим падает мощность двс и соответсвенно увеличивается расход топлива!Но до этого надо доездится! :faceoff: ;)

Хорошо признаю чтобы такое случилось это почти на грани фантастики.В любом случае влияние очень посредственное.Спрошу у тебя тогда,ты как часто меняешь фильтр при учете качества нашего бензина?
Den999
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 6
Имя: Денис
Автомобиль: Magentis ge
Год выпуска: 2010


Вернуться в Magentis

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32