Страница 1 из 1

замена сцепления

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 06:23
piskary
доброго времени одноклубники….вот решил на своем Глазастом самостоятельно поменять сцепление, кто нибудь делал сию процедуру??? какие могут быть подводные камни??? и если можно номерок сцепления на 2,5 !!! Блин…и еще где то читал что меняют его вместе с маховиком….., а его цена….ого го го!!!!заранее Спасибо всем откликнувшимся!!!

Re: замена сцепления

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 08:49
kniper
piskary писал(а):и если можно номерок сцепления на 2,5

Номерок можно посмотреть, но нужен ВИН :vip:
piskary писал(а):Блин…и еще где то читал что меняют его вместе с маховиком…..

Это конечно идеальный вариант, но при удовлетворительном состоянии маховика можно обойтись заменой сцепления и все :roul:
piskary писал(а):а его цена….ого го

Не дороже денег ;) , не думаю, что он заоблачной цены стоит :think: :(
ЗЫ: А вообще ВИН нужен, тогда можно о чем-то говорить :vip:

Re: замена сцепления

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 21:04
krendelek
Маховик примерно ходит 140 тыс.км. но это как я думаю, это только на 2,5 литровом.
Признаки как он умирает, я не знаю, но кто скажет буду благодарен, у меня есть проблемы после последней замене сцепления, скорости туго переключаются, вобщем толи сцепления, толи маховик, толи слесари.

двухдисковый что ли называется. цена вроде около 25к. рубликов, но где то читал на форуме есть аналог от сантафе, около 12-13к.рубликов, но там вроде венец маховика широкий, нужно что то придумывать со стартером. вроде как про мадж писали.

Самому сцепления менять, это если очень охото, и если не один а с понимающим человеком. менял как то сам, тяжеловато, но возможно, причем менял на яме. Но после этого больше не заморачивался этим, лучше в сервис, и времени и нервов меньше :D а так в сервисе, делают часов за 6 иногда встречал больше. Главный гемор вытащить коробку сбоку…… снимал вроде нижний подрамник.