Страница 1 из 1

Запах паленого

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 23:13
Петька
Всем привет)
Сегодня ехал домой, работала печка +31 градус дул воздух. подъехал к светофору почувствовал запах гари(не могу описать даже на что похож был запах).
Выключил печку пахнуть перестало (раньше такого не когда не было)
Проехав еще 1 км оказался около дома, открыл капот глянул, вроде все нормально, решил понюхать, с правой стороны(где аккамулятор) нечего не пахло, а если понюхать с лева от движка то пахнет этим самым запахом. Не как не могу понять в чем дело, вроде резко газ не жал и не тормозил.
ХЕЛП)))

Re: Запах паленого

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 23:15
Sonata
Петька писал(а): а если понюхать с лева от движка то пахнет этим самым запахом.



Смотри ремни,или масло попадает на выхлопной коллектор,что то одно из двух бед! :think:

Re: Запах паленого

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 23:42
жжж
Sonata писал(а): ремни,или масло попадает на выхлопной коллектор

это точно у самого так

Re: Запах паленого

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 23:49
Петька
жжж писал(а):
Sonata писал(а): ремни,или масло попадает на выхлопной коллектор

это точно у самого так

ремни думаю нормально, так как пахло бы совсем по другому, но все равно спасибо завтра с утра пойду посмотрю все.
Сейчас когда ходил завел машину, посветил фонариком, там есть какая то трубка(резиновая) которая подходит к движку с права она зажата хамутом около движка, с нее что то капает очень очень медленно(вроде масло,хотя на сколько я понимаю там масло не может оказаться не как) может быть это подгорает ? капает на малую часть движка, если рассудить так: двиг нагрелся, оно накапало и пахнет этим. в общем завтра по утру буду все смотреть)

Если я правильно понял, чтоб глянуть выхлопной коллектор нужно открутить несколько труб которые сварены между собой)? Извиняйте за неграмотность с машиной, в машинах нечего не понимаю :oops:

Re: Запах паленого

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 23:57
Sonata
Петька писал(а):Если я правильно понял, чтоб глянуть выхлопной коллектор нужно открутить несколько труб которые сварены между собой)?


Нет не надо откручивать,не поленитесь и заведите двигатель на холодную с открытым капотом и постойте рядом,сами увидите что и где!