Текущее время: 28 апр 2024, 08:49

Владельцы Kia Magentis MG (2006 - 2008)

Владельцы Kia Magentis GD (2000 - 2006)
Владельцы Kia Magentis MG (2006 - 2009)
Владельцы Kia Magentis GE (2009 - ~)

Модераторы: HEAD, КАТАЛА, Модераторы

Сообщение aka_zmey » 03 авг 2006, 11:23

хочу кожаный руль может кто знает возможноли поменть?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

подскажите параметры колесных дисков ... на 16 и 17..
aka_zmey
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 67
Откуда: MOSCOW

Сообщение ШуБр » 17 авг 2006, 16:03

Не знаю как добавить в ФАК, но все же инфа, думаю, убдет весь полезной. Особенно, учитывая тот факт, что в книжке про это дело информации ноль!

Итак, по случаю только что скинул фару.
Сообщаю, что на ближнем стоит цоколь Н7, на дальнем Н1, на ПТФ НВ4!!! наконец-то, кореяки ушли от своего свеобразного цоколя PGJ-13 и поставили уже НВ в ПТФ.

Вроде всё!
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Mike777 » 15 сен 2006, 14:23

To Shumный Бродяга

Изображение
Изображение

http://www.stro.co.kr/search/?key=%B7%CE%C3%BC&x=8&y=9

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

А вот и передняя оптика, но цену надо уточнять

Изображение

Изображение

Изображение
Mike777
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 45
Откуда: Москва

Сообщение aka_zmey » 15 сен 2006, 14:30

забавно давай исчо )
как можно привести?
aka_zmey
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 67
Откуда: MOSCOW

Сообщение ШуБр » 15 сен 2006, 14:45

Mike777 писал(а):To Shumный Бродяга

Изображение

http://www.stro.co.kr/search/?key=%B7%CE%C3%BC&x=8&y=9

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

А вот и передняя оптика, но цену надо уточнять

Изображение


Офигеть! Узнай цену на это безобразие :)
И такой вариант - обмен мой старой с доплатой на новую. А то куда потом старое-то девать? :z)

И ваще дай уже прайс-то хотя бы на заднюю :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Mike777 » 15 сен 2006, 15:05

Запрос в Корею по цене и наличию отправил
В начале следующей недели будет известно

И вообще вопрос:

В Корее очень много комплектов - сделай сам.
Т.е. поставляется комплект где есть все кроме внешнего красного пластика или белого (на перед), который можно снять с родных . Я своему партнеры говорю, что нам в Россию подавай только готовое изделие (хотя оно дороже) .

Прав ли я?

Кстати я удивился сколько там стоят родные задние фары:

от 18 (Нексия) до 80 (Опирус) долларов за весь комплект.
Mike777
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 45
Откуда: Москва

Сообщение aka_zmey » 15 сен 2006, 15:09

я бы вот это прикупил http://www.stro.co.kr/product/wheel/11897.html
aka_zmey
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 67
Откуда: MOSCOW

Сообщение ШуБр » 15 сен 2006, 15:26

Mike777 писал(а):Запрос в Корею по цене и наличию отправил
В начале следующей недели будет известно

И вообще вопрос:

В Корее очень много комплектов - сделай сам.
Т.е. поставляется комплект где есть все кроме внешнего красного пластика или белого (на перед), который можно снять с родных . Я своему партнеры говорю, что нам в Россию подавай только готовое изделие (хотя оно дороже) .

Прав ли я?


Сложно сказать. СМотря какой комплект и цена этого комплекта.
У меня вот есть время и руки для переделки. Я бы переделал себе.
А другому проще отдать больше денег и поставть готовое изделие. Только куда девать родные блоки после того?

Узнай цену на комплекты и на готовые изделия.
Если комплект для пределки стоит разумные деньги, я бы взял и переделал себе и переднюю, и заднюю оптипу, хотя задняя итак достаточно красивая.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Mike777 » 15 сен 2006, 15:59

Санвизоры черные(комплект) с доставкой до москвы - 40 долларов
Санвизоры хром (комплект) с доставкой до москвы - 60 долларов

Но самое главное, для того чтобы отправить заказ мне надо набрать деталек минимум на 1000 долларов, в принципе это копейки если я буду заказывать светодиодные комплекты. Т.е. заказ уходит в работу если общая цена > 1000 долларов.
Механизм заказа очень прост: предоплата 50% далее после формирования заказы отправляются деньги+ 2 дня денежный перевод+5 дней доставка до Москвы
И ваши меты сбылись.

Я уже переговорил предварительно с корейцем: если будет еденичный заказ на переднюю оптику цена будет 600 долларов+доставка, если 10 то -10/15%, комплектов на переднюю оптику просто несуществует, только в сборе. На зад установочный комплект на все модели стоит примерно от 250 до 350 долларов с доставкой в Москву (а в сборе 350 - 450 без доставки (доставка 50-70 долларов).
Вы можете познакомится с аналогичной оптикой которая продается фирмами в Москве откройте сайт: http://nicecar.ru/brands/hyundai/hyundai_nf/
Там фары в сборе стоят - 1100 долларов США - какой чудак будет у них покупать за такую цену не знаю.
Mike777
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 45
Откуда: Москва

Сообщение ШуБр » 15 сен 2006, 16:21

Mike777 писал(а):Санвизоры черные(комплект) с доставкой до москвы - 40 долларов
Санвизоры хром (комплект) с доставкой до москвы - 60 долларов

Но самое главное, для того чтобы отправить заказ мне надо набрать деталек минимум на 1000 долларов, в принципе это копейки если я буду заказывать светодиодные комплекты.
Я уже переговорил предварительно с корейцем: если будет еденичный заказ на переднюю оптику цена будет 600 долларов+доставка, если 10 то -10/15%, комплектов на переднюю оптику просто несуществует, только в сборе. На зад установочный комплект на все модели стоит примерно от 250 до 350 долларов с доставкой в Москву (а в сборе 350 - 450 без доставки (доставка 50-70 долларов).


Ну в общем, смотря что подразумевает под собой "доставка". Если там 50 баксов (а больше 2-3 кг за две фары не набежит), то это разумно.
За 650 передние с бы крепко подумал... Надеюсь, мы говорим про доллары. а не про уе или евро? :)

Задние комплекты... разница в сто баксов и гиммор с работой - не пройдет почти наверняка. Где 350, там и 400 отдадут, чтобы не возюкаться :) Или я неправильно считаю? Если же вместо 450, установочный комплект будет за 250... я бы подумал опять же :)

Плюс что еще хотелось бы - это реснички под покраску.
Вот эти http://www.stro.co.kr/product/wheel/14446.html
Правильно считаю? 28000/600=46 баксов плюс доставка 13 (или в комплект к фарам для веса :) )
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Mike777 » 15 сен 2006, 21:21

Более точные цены на фары будут на следующей неделе. Реально конечно все зависит от спроса. Еденичные заказы всегда дороже.

Пишите если, что-нибудь надо найти или подобрать особенное.
Mike777
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 45
Откуда: Москва

Сообщение ШуБр » 07 окт 2006, 19:44

Обнаружил тут в дождик одну прикольную вещь.

На МГ нет датчика дождя, однако есть логика в дворнике.

Ставим режим с паузой. Там крутилка. На последней просто минимальная пауза. На предпоследней тоже минимальная, но чуть больше. Так вот.
Если ползунок на одной из этих двух позиций (с минимальным временем паузы на взмах), то при наборе выше 60км/ч, пауза буирается и двориники машут непрерывно - очень даже удобно оказалось! :roul:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Управдом » 22 окт 2006, 10:57

Привет всем!На новом маджентисе накатал 3000.Впечатления разные..Нравится салон-удобная посадка,удобные кресла,спина не устает.Места при моих 186см роста достаточно.Холодов еще нет,про эффективность климат-контроля сказать пока не могу,попал еа межсезонье-кондиционер уже не нужен,а холодов еще нет.
Мотор 2,0л с механикой,с автоматом не рискнул.Чтобы хорошо ускоряться мотор надо крутить-где то на 4000 резкий подхват и вот тогда машина едет.Передачи подобраны так,чтобы перемещаться плавно.Расход в городе 9-9,7л,за городом ,если поддерживать 130-140 км\час около 8,5л.Хм..где нашли 3,0л?Я машину то еле нашел...
Нравиться свет фар,обзор отличный.В багажнике можно слона перевозить,до дальней стенки не дотянуться.
Теперьто что хотел бы изменить.Действительно для машины такого класса ,шумновато.И дело не только в резине.Подвеска шумно отрабатывает мелкие неровности(Звук напоминает шум приразбитых опорных подшипниках на 2110 или 2109).Громко слышнен звук от мелких камушков в арках колес и по днищу,даже капли дожя по крыше при небольшой скорости скорости отчетливо слышны.Дополнительная звукоизоляция требуется и никуда от этого не деться.
Совмещу ее с заменой штатных динамиков акк. системы.Это тоже надо менять.Хоть и 6 динамиков звучат лучше чем на Мондео,но очень далеки даже до среднего уровня.Плохо что нет совдеповского диапазона FM и не читается МР3 -21 век на дворе.Из хорошего-ни разу не сбоил CD проигрыватель,даже на убитых дорогах.Тут твердая 5.
Нет омывателей фар,не понятно почему.
Ну а в целом ,пока доволен.Поездим-посмотрим.
Управдом
Старшина
Старшина
 
Стаж: 17 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 112
Откуда: Россия

Сообщение SaBlia » 22 окт 2006, 12:01

с 2.0л мотором лучше механика, для акпп желательно помощнее моторчик, так что правильно сделал.
Удач на дорогах :roll:
Положительные эмоции возникают, только если на все положить...
SaBlia
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 1009
Откуда: Тюменская обл. Салым
Имя: Anvar
Автомобиль: W-Tur
Год выпуска: 2009г.в.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение MAG_EXV6 » 23 окт 2006, 18:26

Так что, шумнее новый мадж чем старый?
Не ездил на нем но так и предпологал.
MAG_EXV6
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 18 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 897
Откуда: из совейсково тоталитаризьму
Имя: Андрей
Автомобиль: заз 968 тюнинг , Дэу Тико
Год выпуска: 1973
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Управдом » 24 окт 2006, 13:30

Не могу сказать шумней или нет,не ездил на старом.Ну не шумней чем в мондео и мазде 6,субъективно по крайней мере.
И еще вопрос,в городе расход по компу 9,5,за городом 8,5.Разница маловата..Или алгоритм расчета заложен такой?
Управдом
Старшина
Старшина
 
Стаж: 17 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 112
Откуда: Россия

Сообщение SaBlia » 24 окт 2006, 15:06

MAG_EXV6 писал(а):Так что, шумнее новый мадж чем старый?
Не ездил на нем но так и предпологал.


двигало 2л шумнее 2.5 на Мадже2 одназначна и пересев с 2л на 2.5л или наоборот у мня впечатления как будто разные машины ИМХО, похоже на Маджах3 таже ситуация :roll:
Положительные эмоции возникают, только если на все положить...
SaBlia
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 1009
Откуда: Тюменская обл. Салым
Имя: Anvar
Автомобиль: W-Tur
Год выпуска: 2009г.в.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение Управдом » 24 окт 2006, 17:33

SаВlia писал(а):
MAG_EXV6 писал(а):Так что, шумнее новый мадж чем старый?
Не ездил на нем но так и предпологал.


двигало 2л шумнее 2.5 на Мадже2 одназначна и пересев с 2л на 2.5л или наоборот у мня впечатления как будто разные машины ИМХО, похоже на Маджах3 таже ситуация :roll:


Мотор то как и не шумный,и аэродинамические шумы не вылезают,поэтому на этом фоне подвеска на мелких неровностях прослушивается хорошо.
Управдом
Старшина
Старшина
 
Стаж: 17 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 112
Откуда: Россия

Сообщение DeDMOROZ » 14 ноя 2006, 02:07

Здрасьте, уважаемые!

К вопросу о расходе: лью 95 так называемый у нас ultima - норвежские присадки, расход в городе на автомате 8.0 - реально замерял, по трассе на 234 км сожрала 12.6 литров.
Как у Вас?
Остановите Землю... Я сойду!
DeDMOROZ
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 32
Откуда: Рига

Сообщение ШуБр » 27 ноя 2006, 22:34

DeDMOROZ писал(а):Здрасьте, уважаемые!

К вопросу о расходе: лью 95 так называемый у нас ultima - норвежские присадки, расход в городе на автомате 8.0 - реально замерял, по трассе на 234 км сожрала 12.6 литров.
Как у Вас?


Везет... тут по пробкам (средняя 29км/ч - замер уже идет третий месяц) меньше 12.7 не видел пока... По трассе ради прикола обнулял смотреть на расход - около 9 при 120-140км/ч. Но средний явно быдет около червонца. Но в городе... уууу... правда, я на 92-м, ибо 95-й полное Г :o :o :o
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Пред.След.

Вернуться в Magentis

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34