Страница 1 из 1
Комплект для замены ремня ГРМ

Добавлено:
23 июн 2010, 19:44
ilia3020
Тема избитая,но все же,что брать:ремень+два ролика?
А вот балансирный ремень вообще меняется регламентно?
Re: Комплект для замены ремня ГРМ

Добавлено:
30 июн 2010, 16:10
Flymax
ilia3020, балансир конечно меняется, в случае его обрыва ошметки летят под ГРМ и финита, я бы сменил и гены ремень и приводной, стоят копейки, а лишний раз не лезть потом.
Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:обрати внимание если после замены изменился звук и появилось жужжание после 2.5-3 тыщ, ошиблись с положением балансировочного вала, не в коем случае не вестить на базары мол так должно быть.

Re: Комплект для замены ремня ГРМ

Добавлено:
01 июл 2010, 10:16
DriveRfog
ilia3020,
Обязательно меняется балансировочный ремень, как написал Flymax, у меня был неприятный итог: разлетелся балансировчный ремень и его части попали под ГРМ что привело к его обрыву и загнутым 12 клапан, так что нужно обязательно менять и только на оригинал
Re: Комплект для замены ремня ГРМ

Добавлено:
04 июл 2010, 10:53
ilia3020
Прошу просветит:для замены грм как обычно ремненьи два ролика,а к замене балансировочного-ремень и что еще?И как меняется балансировочный ремень?
Re: Комплект для замены ремня ГРМ

Добавлено:
21 июл 2010, 19:50
ilia3020
Все поменял:ГРМ +натяжиль и 2 ролика,балансирный +ролик=7000 рублей,менял за 2500 у Владимира.Нормально все сделали,хотел и помпу махнуть,но оказалась бракованная(а старую покрутили ,посмотрели все ок).
Единственное смутило помпу когда снимали,то все болты пости от руки откручивались,три дня катаюсь пока антифриз стоит.Кто же так интересно ее ставил,прокладка вроде родная металлическая стояла.