Текущее время: 29 мар 2024, 04:07

Как снять генератор?

Владельцы Kia Magentis GD (2000 - 2006)
Владельцы Kia Magentis MG (2006 - 2009)
Владельцы Kia Magentis GE (2009 - ~)

Модераторы: HEAD, КАТАЛА, Модераторы

Как снять генератор?

Сообщение Sever » 15 июн 2009, 20:13

Подскажите, как извлечь генератор из машины. Желательно не доставая двигатель и не разбирая половину авто. Генератор сам сняли, но он всё-равно никак не проходит между блоком и кузовом, внизу рама. Снимали одну подушку, отодвигали двигатель вперёд - ноль результата. И проблема-то: полетел подшипник генератора!
Sever
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 8
Откуда: г.Воркута

Re: генератор

Сообщение Hedgehoginmist » 15 июн 2009, 20:14

Sever
Для ответа на такой вопрос было бы неплохо понять, о какой машине идет речь? Хоть в профиле бы указали :think:
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: генератор

Сообщение Sever » 15 июн 2009, 20:54

Прошу прощения! Генератор Киа Маджентис.
Sever
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 8
Откуда: г.Воркута

Re: генератор

Сообщение remun » 16 июн 2009, 08:56

Sever писал(а):Прошу прощения! Генератор Киа Маджентис.

Так... Осталось узнать какой именно Мадж (хотя бы год выпуска) и какой дрыгатель стоит (v6 или Р4)... :roll:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: генератор

Сообщение Sever » 17 июн 2009, 00:14

Простите мою тупость, Мадж 2001 г., V6, автомат... А что, есть те, кто снимал генератор с такого Маджа? Смотрел Шуму, вроде чем то похоже и Авелла, почти открыли секрет. Все остальные: открутите болты и снимите с двигателя. Буду очень признателен
Sever
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 8
Откуда: г.Воркута

Re: Как снять генератор?

Сообщение tdv » 17 июн 2009, 12:34

Sever
я снимал. короче привод правый располовинить нужно. Он как бы с двух частей состоит, вот там и половинишь. Долбануть молотком тяжелым через деревяшку. а потом вытаскивай генератор. если не получится (там он падло в одном каком-то хитром положении вылазит) открути опору двигла верхнюю правую.
Кто-то грил, что снимал блок АБС и там вытаскивал гену, но блин стемно трубки абса трогать.
tdv
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 3503
Откуда: МСК
Статьи: 9
Имя: Demon
Автомобиль: Volvo S80II 2.5Т
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За находчивость (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Золотые руки клуба (2)

Re: Как снять генератор?

Сообщение ant52 » 17 июн 2009, 20:23

Я на мадже 2,0 так же помучался без ямы. Витоге снимал корпус воздухана с патрубком. затем привод сцепления( 2 тросика), и обдирая ласты жонглировал генератором, крутя его по всякому. Ну ничего снял. Разбирать будеш аккуратней с прокладкой между задней и передней крышкой в клочья не раздери.Привет Воркуте. Я раньше на Юр-Шоре там жил.
ant52
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 25 дней
Сообщения: 14
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Антон
Автомобиль: Magentis 2,0

Re: Как снять генератор?

Сообщение Sever » 18 июн 2009, 23:49

Ребята! Огромное спасибо за участие! Как получится снять, сообщу. Жалко свою ляльку, из-за какой-то ерунды стоит, сиротинушка!
Земляку с Юр-Шора.
Посёлок уже заброшен. Осталось всего пару семей. Всё остальное - разруха. Спилили уже и оленя с надписью. Если интересуют фотки - сообщи е-майл, скину. Бываю там иногда. Впрочем, вся Воркута уже сплошной Чернобыль. Дороги убиты, так что разгоняться на Мадже особенно негде. Но ездить на нём - приятно :roul: Да что там - замечательно! Думаю, здесь все меня понимают!
Sever
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 8
Откуда: г.Воркута

Re: Как снять генератор?

Сообщение Anton 53D » 24 янв 2017, 14:18

Всем привет!
Как снять генератор на маджентисе 2л. (2010 г)? Нижний болт не вынимается и из-за этого генератор не снимается. Что-то дополнительно надо снимать?
Anton 53D
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 1
Имя: Антон
Автомобиль: КИА Маджентис
Год выпуска: 2010

Сообщение Георгий на Кие » 06 фев 2017, 07:10

Дружище только увидел только прочитал это сообщение. Как же я тебя понимаю это охренеть как сложно. Я сам на свой маджентис v6 снимал генератор.я просто зае…. НИКОГДА не снимайте его сами если не хватает нервов)
Георгий на Кие
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 8 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 154
Имя: гена
Автомобиль: kia magentis 2.5
Год выпуска: 2002


Вернуться в Magentis

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Робот] и гости: 6