Текущее время: 17 июн 2024, 04:44

Братцы помогите советом!!! загорелся "чек"((((((((((((((((((

Владельцы Kia Magentis GD (2000 - 2006)
Владельцы Kia Magentis MG (2006 - 2009)
Владельцы Kia Magentis GE (2009 - ~)

Модераторы: HEAD, Модераторы

Братцы помогите советом!!! загорелся "чек"((((((((((((((((((

Сообщение Серегин » 13 дек 2008, 00:24

Братцы помогите советом!!! сегодня при поездке домой произошла небольшая беда(((((((((((((((((((((
перед тем как поехать домой подлил немного маслица до уровня, н(от замены прокатал 7 тысяч,) выехал домой проехав километров 30 по МКАДу, примерно на 60-80 км в час на 3й передаче произошло следующее: небольной толчок в педаль........ такое впечатление когда авто троит....... на 1 секунду....... затем загорелся чекэнж((((((( причем с 3 передачи коробка не переключалась(((( остановившись на обочине заглушил двигатель, далее завел но чек больше не загорался.... проехав еще километров 15 около дома заглушил, снова завел :mad: чек загорелся :mad: , глушу завожу, глушу завожу (раз 5 ) чекэнж потух и больше не загорался. :cry: ...... подскажите кто сталкивался с такими же капризами..... да я еще не исключаю такой факт что заправился хреновым бензином!!!!!! может нелепый пропуск зажигания??(((((( авто Magentis1 2.5л. V6, и после старого хозяина не успел поменять масло в коробке!!!! (может тоже влиять),,,,P.S. машинка едет хорошо как и ехала...... буду

благодарен за помощь!!!!!
Изображение


И помните об этикете. Вилки в левый карман, ножи в правый.
Серегин
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Сообщения: 36
Откуда: М.О.
Имя: Сергей
Автомобиль: был Magentis1 2.5 V6, сейчас Нyundai Еlantra

Re: Братцы помогите советом!!! загорелся "чек"((((((((((((((((((

Сообщение foxx » 13 дек 2008, 00:28

Серегин писал(а):Братцы помогите советом


Не нервничай! Все бывает. Покатайся еще. Повторится еще раз, дуй на дагностику. Не ты первый/ не ты последний. Вообще Мадж. убить тяжело, даже если захочешь, то не получится...
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 18 лет 23 дня
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Братцы помогите советом!!! загорелся "чек"((((((((((((((((((

Сообщение Серегин » 13 дек 2008, 00:34

foxx
я просто чувствую себя не в своей тарелке когда в машинке что то не так.....(((((( может это и кажется со стороны дико :think: , железо оно и в африке железо...... но все же, а на диагностику замписался уже .... завтра попробую через очереди прорваться....
Изображение


И помните об этикете. Вилки в левый карман, ножи в правый.
Серегин
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Сообщения: 36
Откуда: М.О.
Имя: Сергей
Автомобиль: был Magentis1 2.5 V6, сейчас Нyundai Еlantra

Re: Братцы помогите советом!!! загорелся "чек"((((((((((((((((((

Сообщение foxx » 13 дек 2008, 00:41

Серегин писал(а): завтра попробую через очереди прорваться


Без рекламы. Прокатись до Москэба...

Серегин писал(а):может это и кажется со стороны дико


Это все-таки железо...
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 18 лет 23 дня
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Братцы помогите советом!!! загорелся "чек"((((((((((((((((((

Сообщение psysergio » 16 дек 2008, 22:21

Серегин писал(а):foxx
я просто чувствую себя не в своей тарелке когда в машинке что то не так.....(((((( может это и кажется со стороны дико :think: , железо оно и в африке железо...... но все же, а на диагностику замписался уже .... завтра попробую через очереди прорваться....

у меня бывают такие же ощущения,как у тебя......железо железом,а к машинке с душой надо относится.... Что на диагностике сказали? :roll:
Изображение
psysergio
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 79
Имя: Сергио
Автомобиль: Kia Magentis NEW
Год выпуска: 2010

Re: Братцы помогите советом!!! загорелся "чек"((((((((((((((((((

Сообщение Серегин » 17 дек 2008, 14:22

psysergio
В субботу сразу после работки рванул на диагностику, показало 2 ошибки(((( 1 что с коробкой что то не так. 2 ошибка лямбда зонда (ну тут проще, возможно бензин говно.) хотя я приехал и чек уже не горел. Обнуляем ошибки (предварительно их записав) уезжаю все вроде в норме, в выходные никуда не катался.... а вчера все повторилось по дороге опять же с работы........(( причем коробка сама переключается на 3 передачу (я так понимаю это аварийный режим) глушу завожу все становится на свои места.....но чек горит(((( Сегодня утром вышел прогреть машинку и опять чудо- чек погас и начего не происходит машинка едет как ехала и все в норме. Я вот грешу на провал зажигания...... может из-за этого((( позвонил знакомым и по магазинам сегодня.....пытаюсь купить свечи провода и все тики масло в коробку.....(но по магазинам все работают до 7-8 а я никак не успеваю с работы((((((((, так что ищу где что и как , все поменяю если не сегодня ночью, то завтра точно....) как сделаю обязательно отпишу! А к машинке нужно относиться с Душой - ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!
Изображение


И помните об этикете. Вилки в левый карман, ножи в правый.
Серегин
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Сообщения: 36
Откуда: М.О.
Имя: Сергей
Автомобиль: был Magentis1 2.5 V6, сейчас Нyundai Еlantra

Re: Братцы помогите советом!!! загорелся "чек"((((((((((((((((((

Сообщение НикВас » 17 дек 2008, 14:41

Серегин писал(а): Я вот грешу на провал зажигания...... может из-за этого((( позвонил знакомым и по магазинам сегодня.....пытаюсь купить свечи провода и все тики масло в коробку.....(но по магазинам все работают до 7-8 а я никак не успеваю с работы((((((((, так что ищу где что и как , все поменяю если не сегодня ночью, то завтра точно....) как сделаю обязательно отпишу! А к машинке нужно относиться с Душой - ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!

Подожди гнать лошадей. По описанию у твоей машины что-то не в порядке с датчиком скорости на АКПП - либо входного вала(что бывает чаще, корозия разъёма) либо выходного вала. Ты не можешь сказать какие были кода ошибок. А то по определению "что-то с коробкой" много не определишь.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Братцы помогите советом!!! загорелся "чек"((((((((((((((((((

Сообщение Серегин » 17 дек 2008, 15:19

[quote="Никола"][quote="Серегин"] Ты не можешь сказать какие были кода ошибок.


код ошибки АКПП Р0750

а остальное для меня загадка((((((((( мне сказали о двух ошибках а в базе даныых сервиса в заказ наряде висят еще 2 (((

код: Р0154

Р1167

Р1529
Изображение


И помните об этикете. Вилки в левый карман, ножи в правый.
Серегин
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Сообщения: 36
Откуда: М.О.
Имя: Сергей
Автомобиль: был Magentis1 2.5 V6, сейчас Нyundai Еlantra

Re: Братцы помогите советом!!! загорелся "чек"((((((((((((((((((

Сообщение НикВас » 17 дек 2008, 18:23

Серегин писал(а):код ошибки АКПП Р0750


P0750 Shift Control Solenoid Valve 'A' (Low-Reverse Brake Control Solenoid)-Open or Short
Скорее всего надо смотреть разъём на АКПП. Были случаи полной замены жгута и разъёма в результате ржавчины.

P0154 Heated O2 Sensor(HO2S) Circuit No Activity(B2/S1)
Проверить питание на подогрев датчика, если есть - замена.

P1167 Feedback System(B2)
Это связано с подсосом воздуха. Надо поменять прокладку впускного коллектора где он половинется пополам.

P1529 TCM Request For Malfunction Indicator Lamp (MIL) On Signal
Это тоже видимо по разъёму и жгуту АКПП.

Добавлено спустя 47 секунд:
Серегин писал(а):код ошибки АКПП Р0750

И что за сервис???
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Братцы помогите советом!!! загорелся "чек"((((((((((((((((((

Сообщение Серегин » 18 дек 2008, 09:48

да есть такой, долавто..... скажи пожалуйста ""Проверить питание на подогрев датчика, если есть - замена."" - питание на подогрев датчика -????? какого???????

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
и вопросик, жгут сколько стоит? и проблемно ли его найти....?
Изображение


И помните об этикете. Вилки в левый карман, ножи в правый.
Серегин
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Сообщения: 36
Откуда: М.О.
Имя: Сергей
Автомобиль: был Magentis1 2.5 V6, сейчас Нyundai Еlantra


Вернуться в Magentis

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12