Текущее время: 28 апр 2024, 19:05

Вопросы по допам.

Владельцы Kia Magentis GD (2000 - 2006)
Владельцы Kia Magentis MG (2006 - 2009)
Владельцы Kia Magentis GE (2009 - ~)

Модераторы: HEAD, КАТАЛА, Модераторы

Re: Вопросы по допам.

Сообщение Mad-Maks » 28 окт 2008, 00:50

АCE писал(а):
Mad-Maks писал(а):А вот я все не возьму никак...два выха убил на посещение автосалонов, было роздано два залога и оба вовращены..
Можно книжку написать по итогам или триллер снять.. просто жесть!!!!!!!

Неужели так сложно выбрать автомобиль! :udiv: :D

Целый, да))
Приехал в один автосалон... пригнали машин по заказу.. фара, крыло, бампер.. ГЛУБОКИЕ ЦАРАПИНЫ!!! До Грунта!!! Видны следы полировки но все убрать не смогли. поехали в другой.. скидка агроменная.. но..как оказалось.. салон дэмпингует.. почти лишен дилерстава и есть маза не попасть на гарантию....Да, машина с шоурума...вроде все путем.. НО..заднее левое крыло мутное.. как будто в тряпку набрали песка и знатно его кругами потерли..Ребят.. может у меня шиза.. может я требовательный слишком.. но блин..я ПОКУПАЮ НОВУЮ МАШИНУ.. и есть желание взять ее не коцанную..
Хочу черную.. не могу просто..серебрянную можно выбрать.. пожалуйста.. черных единицы.. не знаю.. в серебре Мадж ИМХО не катит вообще.. по крайне мере лично для меня..
Как черный цвет ходит, ничего? Правда не металлик он( это грустно.
Вот в среду поеду принимать работу по черному маджу, должны крыло, фару и бампер переставить с двухлитровика черного. Посмотрим что получится.
Пишу сумбурно.. сори.. принял ... слегонца ;)
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Вопросы по допам.

Сообщение JINY » 28 окт 2008, 11:26

Cloud_2008 писал(а):
JINY писал(а): Обкатывал до 2000 км, потом терпение кончилось :) Хотя у меня самая слабая версия для отжига 2,0АКПП, но и этого хватает, чтобы не чувствовать себя ущербным в городе :)

Какой расход?


На обкатке был 11,4-11,7 л/100км.
Сейчас меньше 14 л/100км никак, но надо учесть, что обкатка производилась в режиме 90% трасса, а сейчас 100% город :)
JINY
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 198
Откуда: Подольск
Имя: Denis
Автомобиль: KIA Magentis MG, 2.0 АКПП
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Вопросы по допам.

Сообщение Cloud_2008 » 28 окт 2008, 23:53

JINY писал(а):
Cloud_2008 писал(а):
JINY писал(а): Обкатывал до 2000 км, потом терпение кончилось :) Хотя у меня самая слабая версия для отжига 2,0АКПП, но и этого хватает, чтобы не чувствовать себя ущербным в городе :)

Какой расход?


На обкатке был 11,4-11,7 л/100км.
Сейчас меньше 14 л/100км никак, но надо учесть, что обкатка производилась в режиме 90% трасса, а сейчас 100% город :)

У меня начальные цыфры были 11.7 удивился. :think:
14л/100 км этого я не ожидал. В салоне мне другие цифры называли :mad:

Добавлено спустя 50 секунд:
А что скажут "бывалые" по расходу?
Есть только MG между прошлым и будущим ...
Cloud_2008
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 62
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Виктор
Автомобиль: Kia Magentis

Re: Вопросы по допам.

Сообщение Кусешашка » 30 окт 2008, 10:50

после того, как сдох одометр - отслеживать расход стало практически невозможно..только на глаз.. :udiv:
одно скажу точно: ТАЗ-21083 (карб.) и ТАЗ-21140 (инж.) - жрали однозначно больше!! :D
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Вопросы по допам.

Сообщение JINY » 30 окт 2008, 15:20

rectifier
Это фантастика, моя ВАЗ-2115 в самых тухлых московских пробках никогда не жрала больше 12 л/100 км. А тут 14 вынь и полож, и это еще не сильные пробки, обычная гордская езда.
JINY
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 198
Откуда: Подольск
Имя: Denis
Автомобиль: KIA Magentis MG, 2.0 АКПП
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Вопросы по допам.

Сообщение Кусешашка » 30 окт 2008, 17:54

JINY писал(а):Это фантастика

нет...это реальность...просто это были 2 зло*бучих ТАЗа, которые хотели меня сгнобить :cens:
в общем как починю одометр - обязательно нарисую, сколько он потребляет :vip:
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Вопросы по допам.

Сообщение sasha_tv » 31 окт 2008, 14:43

Mad-Maks

У меня стоит ксенон. Блоки розжига HELLA, лампы XENOTEX 4500K. Главное чтобы фара "под ксенон" была линзованная, тогда есть срез света и не слепит встречных и попутных коллег по движению. Хотя сейчас PHILIPS уже делает лампы для рефлекторных и линзованных фар.



Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
JINY писал(а):На обкатке был 11,4-11,7 л/100км. Сейчас меньше 14 л/100км никак, но надо учесть, что обкатка производилась в режиме 90% трасса, а сейчас 100% город :)


:udiv: Проводить обкатку по трассе категорически запрещено, об этом в мануале даже написано. Не должно быть у двигателя равномерных оборотов долгое время. Для обкатки только город.
sasha_tv
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Киев
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 АТ 4WD GT Line + ГБО
Год выпуска: 2008

Re: Вопросы по допам.

Сообщение remun » 31 окт 2008, 14:50

sasha_tv писал(а):Главное чтобы фара "под ксенон" была линзованная, тогда есть срез света и не слепит встречных и попутных коллег по движению.


блин, да откуда ноги у этой байки-то??? :mad: :mad: :mad:
Совсем линза не влияет на степень ослепления встречных "галимым колхозом".

Если не верим - учим Физегу 10-класс ("Оптика") :P
Рассеивание света от точечного источнега.... Рефлектор.... Призма...

Вспоминаем???
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Вопросы по допам.

Сообщение sasha_tv » 31 окт 2008, 15:18

remun

У нас очень много любителей ксенона ездят на Лачетти да и в CERATO ставят ребята. Заливает сплошным потоком света, смотреть низзя на фару. Обрати внимание на ксеноновые фары, где он с завода стоит: только линза. В OCTAVIA A5 аналогичная ситуация. У комплектаций с ксеноном фара идёт линзованная, у обычных рефлекторная.
sasha_tv
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Киев
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage 2.0 АТ 4WD GT Line + ГБО
Год выпуска: 2008

Re: Вопросы по допам.

Сообщение DJEM » 31 окт 2008, 20:00

sasha_tv
Есть линзы под галоген и есть линзы под ксенон.
Разница между галогеном и ксеноном огромная.
Галоген-точечный источник света(спираль)
А ксенон дает свет по всей длине колбы и под него совершенно другое построение отражателей.
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Вопросы по допам.

Сообщение JINY » 01 ноя 2008, 09:35

sasha_tv писал(а): :udiv: Проводить обкатку по трассе категорически запрещено, об этом в мануале даже написано. Не должно быть у двигателя равномерных оборотов долгое время. Для обкатки только город.

М2 на участке Москва-Подольск такая трасса на которой как раз двигатель работает на разных оборотах с разной нагрузкой. А вот если бы я обкатывал в городе, тогда бы он обкатался на холостых от постоянного стояния в пробках :D
JINY
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 198
Откуда: Подольск
Имя: Denis
Автомобиль: KIA Magentis MG, 2.0 АКПП
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Вопросы по допам.

Сообщение Кусешашка » 01 ноя 2008, 14:28

remun писал(а):блин, да откуда ноги у этой байки-то??? :mad: :mad: :mad: .


байка блин от тех, у кого руки из задницы, и кто тупо не умеет/не хочет отрегулировать фары :o
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Вопросы по допам.

Сообщение ШуБр » 01 ноя 2008, 19:57

Мальчики, не ссорьтесь (с) из мультика вроде :)

Я вам так скажу.
Прочитал я 1-ю и последнюю страницу. Чую, пора закрывать этот балаган :)

А по делу.
1. Омыватель ставиться самостоятельно (в разделе не для безруких есть по шагам и с фото). Отрицать его полезность - нет смысла. Две зимы с ним езжу - шикарная вещь.
2. Замок на капот - геморой на собственную голову, простите за анатомию :) Не приходилось на морозе в слякоть пытаться оторвать заклинивший штифт? ну так поставьте замок - натренируетесь :z) Итого - фтопку!
3. Ксенон. тут будут подпункты
3.1. Ксенон без линз... ЕСТЬ! Был, есть и будет есть. Просто тип ламп иной, но он есть. Например, в Вольво или Мерседесах Е-класса самых первых глазастых выпусков. D2S и D2D - если не ошибаюсь в абревиатурах.
3.2. Байки о слепящем ксеноне уже задрали! Как уже было подмечено, ноги с рынка. Где "покупай - установка прямо тут бесплатно за 10 минут". БЕЗ регулировки слепит ЛЮБОЙ свет - хоть галоген, хоть ксенон. И давайте не будем из пустого в порожнее. Достаточно отрегулировать фары и проблема ослепления пусть не пропадет полностью, но глаза не раздражает. Я тоже езжу по дорогам и немало. И отличить отрегулированную фару можно на глаз. пусть этим гаи озаботится, а не мы.
3.3. То, что наши законо, простите, творцы вписали в ГОСТ... ну это им надо засунуть в то место, откуда они такие формуливки взяли - просто там будет больше пользы. Смею напомнить, что изначально система регулировки пучка имеет в своём названии слово mount. Гора, т.е.. Изначально эта штука нужна не для автоматической регулировки чего-либо, а для поддержания пучка в ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ плоскости!!! Т.е. когда авто с ксеноном идет на подъем, оно не должно задирать фары вверх. Датчики на передней и задней оси это фиксируют и пучок автоматом опускается. То, что у нас прописали в гост - это, мягко говоря, не то. Достаточно посмотреть на методы проверки "нажать на заднюю часть и смотреть". Дальше не буду - кому надо, поищите.
4. Расход. Откуда у вас по 14 литров??? У меня на автомате 13.3 показывает если я, стоя в пробке, обнулю средний расход и он начнет показывать по 19-17литров. Правда, через пару баков расход приходит в свои 11-12 литров.
5. Главное. Я бы допы взял ДЕНЬГАМИ! Скидки в салоне на допы такие, что плакать хочется. Особенно, елси посмотреть на результат по установке всего этого на машину.Mad-Maks, не ставь ничего в салоне! Замучаешься потом выгребать косяки. Да, они может по гарантии что-то сделают и исправят. Но тебе ездить или исправлять? Есть скидка? Отлично! Забери деньгами или зимней резиной и вали оттуда в специализированные конторы. Ксенон в салоне ставить вообще нет смысла. Там полуподвальный шо-ми в лучшем случае. Ну может акумен - из одной бочки разливается.

уф! Выговорился :z)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Вопросы по допам.

Сообщение Egor » 01 ноя 2008, 20:10

Shark 3.5 писал(а):Про замок на капот - не льсти КИЯ. Кто туда полезет....
Ну повесь навесной. Снаружи.


Зря язвите... Полезут за аккумулятором. Святое дело наказать беспечных горожан в провинции...

Кризис на дворе... Уровень вандализма повысится. Подзабыли как в 90-е дворники, что подороже, снимали.

Mad-Maks

Ставьте механику. У меня ещё заводом были предусмотрены направлющие под тросик мех. замка.
Электромеханика - гемор при полном разряде батареи... Некоторые форумчане уже попадали.
Egor
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 1151
Откуда: Москва
Автомобиль: Спортаж КМ был, Рено Колеос
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Re: Вопросы по допам.

Сообщение Mad-Maks » 02 ноя 2008, 00:14

Shumный Бродяга писал(а):
уф! Выговорился :z)

Крута! :D
В салоне ставлю, сигнализацию(потому, что ее не ставит Романыч), купил ее сам, с них только установка, защиту и коврики, усе. Ценой скидку не выбрать, не дают. Ксенон и парктроник куплю сам и поставлю у Романыча.
Зы. С сегодняшнего дня, Автотор официально уронил цены на большинство выпускаемой продукции
Например, Мадж 2,7 автомат, фул, стоит не 849500 как раньше, а 782 штуки. До здравствует менеджер салона, ГДЕ Я НЕ УСПЕЛ ВЗЯТЬ МАШИНУ!!!! :z) :z) :z)
Последний раз редактировалось Mad-Maks 02 ноя 2008, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Mad-Maks
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 5771
Откуда: СВАО, Бибирево.
Имя: Макс
Автомобиль: Шкода Октавия 1,8
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 161 раз.

Re: Вопросы по допам.

Сообщение avtoprofi168 » 02 ноя 2008, 00:23

Mad-Maks писал(а): С сегодняшнего дня, Автотор официально уронил цены на большинство выпускаемой продукции

С сегодняшнего дня и УАЗ уронил на 20тыс цену, может команда такая дана? :think:
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Вопросы по допам.

Сообщение remun » 05 ноя 2008, 13:20

avtoprofi168 писал(а):
Mad-Maks писал(а): С сегодняшнего дня, Автотор официально уронил цены на большинство выпускаемой продукции

С сегодняшнего дня и УАЗ уронил на 20тыс цену, может команда такая дана? :think:

А вот Феррари как-то не особо :( Не фатает, блин чуток, мне бы скидочку мыльоноф на 6 :z) :z) :z)
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Вопросы по допам.

Сообщение Кусешашка » 05 ноя 2008, 16:41

Shumный Бродяга писал(а):Чую, пора закрывать этот балаган :)


пора :vip:
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.

Вернуться в Magentis

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27